Я просто оху....(других слов подобрать не могу)!!! ЧИТАТЬ !!

  • Автор темы Fil
  • Дата начала
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
ЛАДА УДОВЛЕТВОРЯЕТ НЕМЦЕВ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ФОЛЬСВАГЕН, ФОРД И ОПЕЛЬ


По удовлетворенности потребителей на немецком рынке автомобили АВТОВАЗа находятся на 6 месте, опережая в данном рейтинге такие фирмы, как 'Volkswagen', 'Ford', 'Opel', сообщил генеральный директор немецкой компании LADA Automobile GmbH Дитер Трзаска.



В настоящее время по дорогам Германии бегает более 40 тысяч автомобилей LADA, примерно половина из них - внедорожники NIVA. Каждый год в стране продается примерно 2000 вазовских машин. По словам руководителя LADA Automobile GmbH, у его компании в Германии есть 130 дилеров, которые занимаются продажей, сервисом и обеспечением запчастями, 140 дилеров, оказывающих только сервисные услуги и 3 крупных дилера, занимающихся только обеспечением запчастей.

При продаже машины АВТОВАЗа LADA Automobile GmbH добавляет к обычной заводской 2-хлетней гарантии еще один год с возможностью продления гарантии до 6 лет, а также гарантирует покупателю 6-летнюю защиту от коррозии. Компания также предлагает так называемую 'гарантию мобильности', при которой в случае поломки владельцу временно предоставляется другой автомобиль, а если поломка случилась в дороге - оплачивается и остановка в гостинице с возмещением всех расходов.

Сегодня все автомобили семейства LADA 110, продаваемые на рынке Германии, оснащены гидроусилителем и двигателями объемом 1,6 литра. Дополнительно также предлагаются 10-12 опций: установка двухтопливной системы 'бензин-газ', легкосплавные диски колес, радио, люк в крыше, дополнительные коврики в салон и так далее.

Д. Трзаска указывает, что двухтопливная система в Германии сейчас очень популярна, потому что при полной заправке дает возможность проехать порядка 1000 км, да и в газ стоит в стране примерно на 50 процентов дешевле бензина. Кроме того, двухтопливные автомобили LADA предлагаются как альтернатива машинам с дизельным двигателем, поскольку газ намного экологичнее дизельного топлива. По результатам сравнительного теста, проведенного специалистами Всеобщего германского автомобильного клуба (ADAC), автомобили LADA, оборудованные газовой установкой, были отмечены как самые недорогие в эксплуатации и обслуживании по сравнению со своими конкурентами.
Д. Трзаска уверен, что в Западной Европе, Германии и Австрии будет пользоваться хорошим спросом и модель LADA KALINA. На этом рынке, считает он, найдет своего покупателя и вазовский родстер LADA Revolution.

АКМ Ньюс Сервис
 
Юрич

Юрич

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
Если гарантия там отличается от нашей, то понятно....
А у нас? Знакомый в начале года купил 2114, через 2 месяца начала отваливаться краска на крыльях/дверях/бамперах и пр. А в сервисе сказали, что по гарантии не поменяют машину, поскольку это вызвано тем, что он мыл машину на НЕПРАВИЛЬНЫХ мойках, и послали его нах...
Теперь судиться собирается.
Хороша гарантия? :(
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Машины там тоже не такие продают. Экспортные машины подготавливают по полной! Это нам на рынок поставляют какойто "сырец"... на котором без предварительной протяжки и проверки на доргу страшно выезжать.

У меня несколько знакомых, которые ездиют на ВАЗовских машинах вернутых на родину из Германии. Хоть эти машины уже старше 9 лет, но в них нет тех болезний как у ВАЗов купленых в России.

Да и сам процесс эксплуатации за границей савсем иной! Нет такой дорожной зубодробилки.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Нет такой дорожной зубодробилки.
Да,на их дорогах и ВАЗ достаточно комфортабелен (если так можно сказать)
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Тоже регулярно обдумываю эту тему. Едешь по этим дорогам (бедная машина) и думаешь: эх, вот создали тебя ездила по дорогам на которых и работать-то не надо, отдыхала. А тут... Приходится вкалывать по полной и даже сверх того. Обидно за нее...

Вообще абсурдность: японка создавалась для идеальных, в общем-то дорог, но показывает поразительную надежность именно в тяжелейших российских условиях. И наш автопром, создавался, видимо, для наших дорог, но ту же поразительную надежность показывает, наверное, только если неспешно и на автобанах германщины :)
 
Mik

Mik

Новичок
Регистрация
05.06.2004
Сообщения
1 442
Реакции
0
Баллы
0
Ребят, а есть инфа по деньгам, которые там за ЛАДУ берут? Тм же наверняка она стоит не таких денег как у нас... Тем более с 6-летней гарантией...
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
OP
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Верх Низ