Неправильная установка АКБ. Последствия?

  • Автор темы Diki
  • Дата начала
Diki

Diki

Участник
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
18
Ситуация следующая.Позвонил товарищ и спросил стоит ли связываться с ремонтом авто в случае неправильного включения АКБ.
На Приоре 16 клапанной инжекторной неправильно поставили аккумулятор,перепутав плюс с минусом. Потом попробовали завести машину. Как ни парадоксально она не завелась. :)Сгорело много вставок плавких ака предохранителей. Но русский ум весьма пытлив и после замены сгоревших предохранителей была повторная попытка завести сей чудный агрегат без правильной установки АКБ.То есть на те же грабли второй раз.:D Теперь мне позвонили и просят сказать к чему готовиться. То-есть что скорее всего умерло из электроники.
PS.Просьба эту тему и в юмор не переносить.
PSS.По возможности перечислите то что могло умереть. И приблизительную стоимость деталей и ремонтных работ.
 
MadMakc

MadMakc

Участник
Регистрация
06.06.2009
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
16
Блок управления и большинство датчиков. подобный случай был на рено.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 762
Реакции
608
Баллы
113
Вот если бы при этом заправили приорку солярой, было бы все нормально....
 
Ф

Федор

Guest
диодный мост в генераторе тоже проверьте
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
В худшем случае - все, что есть электрического выгорело (мозги, музыка, генератор, датчики) в лучшем - только часть из перечисленного. Вот только я что то не пойму: при переполюсовке уже в момент подключения клемм искры сыпятся, неужто не заметили?
 
007

007

Новичок
Регистрация
05.12.2006
Сообщения
235
Реакции
0
Баллы
0
Не знаю была такая беда не чего не сгарело полёт нормальный!
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Да ничего скорее всего не сгорело. Проверить очень просто - поставить как надо и повключать электрику
ЭБУ точно не сгорит
 
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
стоит ли связываться с ремонтом авто в случае неправильного включения АКБ. На Приоре 16 клапанной инжекторной неправильно поставили аккумулятор,перепутав плюс с минусом. Потом попробовали завести машину. Как ни парадоксально она не...

Конечно стоит. Весь вопрос сколько это стоит.
Плюс этические соображения:"Если машина продаётся - одно.
Если для себя - другое", примерно такого рода.
В любом, даже третьем варианте, восстановить всё можно легко, если есть целесообразность.
 
OP
Diki

Diki

Участник
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
18
Спасибо за ответы. Будем посмотреть что с ней стало. А про то что "при переполюсовке уже в момент подключения клемм искры сыпятся, неужто не заметили? " не знаю. Молодые. Неопытные.)
Всем спасибо.
Тему можно закрыть.
 
Верх Низ