Как определяется живучесть амортизаторов?

  • Автор темы admin
  • Дата начала
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
сабж, кроме субъективных очучений и их текучести?
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
сабж, кроме субъективных очучений и их текучести?
То есть? Работать они должны. Вот и все. работют - живые, не работают - не живые.

Не работаем амм - если качнуть угол машины и она начинает раскачивацца - амм дохлый, если не продавливается, то амм заклинило - тоже дохлый.
 
OP
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Спасибо! :)
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Тако можно определить гибель амо, только если они совсем уж сдохли или потекли, или заклинили.
В энгельсе на Саратов ладе (тьфу на них 3 раза) есть стенд трясучка. Показывает характеристики аммо (всех четырех). Можно даже графики с собой на дискетке унести.
Раньше это все 170 р. стоило
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Заклинит - будешь как по гравию ездить :)
или как колеса по 3 атмосферы накачал ;)
 
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
А как быть, если при качании угла машины вроде как раскачки не видно, но стук при попадании соответствующего колеса в ямку очень сильный?
Кто стучит? Амортизатор? Или же? Просто как мне показалось, больше на задней подвеске у меня стучать то и нечему.. не пружина же стучит... (машина Audi 80).
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
431
Баллы
83
А как быть, если при качании угла машины вроде как раскачки не видно, но стук при попадании соответствующего колеса в ямку очень сильный?
Кто стучит? Амортизатор? Или же? Просто как мне показалось, больше на задней подвеске у меня стучать то и нечему.. не пружина же стучит... (машина Audi 80).
друх :) амотризатор не стучит по определению. стучит у тебя сама подвеска, которую пружиной бьет в яму. ну конечно не её саму :))) а колесо бьет. если быть кратким: подохло твое аммо и займись решегием этой проблемки поскорее, а то расфигарят тебе эти ударчики подвеску всю нафик
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
А как быть, если при качании угла машины вроде как раскачки не видно, но стук при попадании соответствующего колеса в ямку очень сильный?
Кто стучит? Амортизатор? Или же? Просто как мне показалось, больше на задней подвеске у меня стучать то и нечему.. не пружина же стучит... (машина Audi 80).
друх :) амотризатор не стучит по определению. стучит у тебя сама подвеска, которую пружиной бьет в яму. ну конечно не её саму :))) а колесо бьет. если быть кратким: подохло твое аммо и займись решегием этой проблемки поскорее, а то расфигарят тебе эти ударчики подвеску всю нафик

Друх :D Не знаю как импортные амо, а вот на тазиках стучат, бывает. Даже письмо Ваза есть, что "стук амортизаторной стойки не есть гарантийный дефект", т.е. не дефект вообще. Это я к тому что "по определению"... :D
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
431
Баллы
83
Друх :D Не знаю как импортные амо, а вот на тазиках стучат, бывает. Даже письмо Ваза есть, что "стук амортизаторной стойки не есть гарантийный дефект", т.е. не дефект вообще. Это я к тому что "по определению"... :D
Друх :) "не знаю как у вас в москве.."(с) :D но здесь речь идет не об отечественной машине ;) во первых. во вторых, амо может стучать если настал крандец отбойникам и пружине. ;) тогда чисто теоретически можно предположить что "прикалывается" шток. но это извините как машинку надо убить! :shock: а описываемый дефект от "таза" есть ничто иное, как "гарантию на то что амортизаторы будут 100% рабочими - нет". ;)
или я чего то не понял?
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Друх :D Не знаю как импортные амо, а вот на тазиках стучат, бывает. Даже письмо Ваза есть, что "стук амортизаторной стойки не есть гарантийный дефект", т.е. не дефект вообще. Это я к тому что "по определению"... :D
Друх :) "не знаю как у вас в москве.."(с) :D но здесь речь идет не об отечественной машине ;) во первых. во вторых, амо может стучать если настал крандец отбойникам и пружине. ;) тогда чисто теоретически можно предположить что "прикалывается" шток. но это извините как машинку надо убить! :shock: а описываемый дефект от "таза" есть ничто иное, как "гарантию на то что амортизаторы будут 100% рабочими - нет". ;)
или я чего то не понял?

Да понимаю, что не про запорожцы... :D
Просто говорю, что могут они стучать по определению, если конструктивно так сделаны. Естественно, ни в коей мере не кидал тень ни на BMW, ни на AUDI.
"Будете у нас на Колыме..." ::145::
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
431
Баллы
83
"..нет уж лучше вы к нам"(с) ;)
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
431
Баллы
83
и кстати, запорожец то тож иномарка 8)
 
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
Ок. Диагноз ясен. Менять надо нафиг оба задних амо.
а еще лучше - и передние тоже
а то мне и в передней подвеске стук не очень нравится, хотя и тише.. при тех же условиях..
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
431
Баллы
83
как показывает практика: если подох один, то автоматически почти сразу дохнет второй.. и во время замены не грех просмотреть свою подвеску на наличие всяких "бадиков", потому что с мертвым аммо подвеска тож дохнет быстро
 
Е

Евген

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
623
Реакции
1
Баллы
0
..... потому что с мертвым аммо подвеска тож дохнет быстро
Очень быстро, буквально с космической скоростью.
З.Ы. хорошие стуки выдает стабилизаторная группа в сборе, особенно, когда идет его работа на скручивание, а на многих иномарках стойки стабилизатора можно приравнять к расходникам, особенно, если на концах стоек шаровые пальцы, а не сайлентблоки.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
431
Баллы
83
во-во! именно!!
 
Верх Низ