Пропала задняя передача

  • Автор темы Undeady
  • Дата начала
U

Undeady

Новичок
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Народ проблемка такая ... Купил се заз 1102 ,но упустил один моментик не могу найти заднюю ... Конечно же я знаю где она должна быть ,но ее там нет ... Все остальные передачи втыкаются норм (не вылетают) ... Такое ощущение что ее вообще нет ... Подскажите ,что делать !!!
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
Народ проблемка такая ... Купил се заз 1102 ,но упустил один моментик не могу найти заднюю ... Конечно же я знаю где она должна быть ,но ее там нет ... Все остальные передачи втыкаются норм (не вылетают) ... Такое ощущение что ее вообще нет ... Подскажите ,что делать !!!

она тама фигово находится)))) особенно если кулиса плохо отрегулирована)))) если есть какие вопросы по зазам звони помогу, расскажу )))
 
OP
U

Undeady

Новичок
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Мммм т.е не обязательно тащить ее в сто? просто нужно приложить мужскую силу ... надо попробовать ... незнаю сеня на ней таращил под 120 (вродь не плохо) ... Прост сначало думал то ,что предыдущий владелец поменял насадку (резинновую на кпп) и 5 это на самом деле задний ,но сегодня мои надежды не оправдались ((( пробовал нежно хотя бы нащупать (без успешно) ((( Щас еще проблемы с проводкой заводится тогда когда ей удобно ,нужно порешать этот вопрос ... Знаю может щас вопрос не по теме ,но может кто нить знает магазин в Москве (где можно найти что нить интересное под нее???) или какой нить интернет магазин нормальный???
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
Мммм т.е не обязательно тащить ее в сто? просто нужно приложить мужскую силу ... надо попробовать ... незнаю сеня на ней таращил под 120 (вродь не плохо) ... Прост сначало думал то ,что предыдущий владелец поменял насадку (резинновую на кпп) и 5 это на самом деле задний ,но сегодня мои надежды не оправдались ((( пробовал нежно хотя бы нащупать (без успешно) ((( Щас еще проблемы с проводкой заводится тогда когда ей удобно ,нужно порешать этот вопрос ... Знаю может щас вопрос не по теме ,но может кто нить знает магазин в Москве (где можно найти что нить интересное под нее???) или какой нить интернет магазин нормальный???

на таврии как раз задняя там где 5 передача )))))

а что именно из эдакого на таврию тебя интересует? есть например комплект инжектора на таврию, главная пара другая, распредвал поинтереснее чем стандарт
 
OP
U

Undeady

Новичок
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
нет стоп подожди у меня как идет лево вверх 1 вниз 2 по середине вверх 3 вниз 4 вправо вниз 5 и вверх задняя ? правильно ... пытался с утра тронуться на 5 (может это задняя думал) разочаровался ,но удостоверился что 5 это 5 а задняя пропала и не подает признаков жизни ... Да не мне по мелочи ... например фары (задние) , боковые зеркала и т.д. ...
 
OP
U

Undeady

Новичок
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Хотя оказалось столько недочетов ,что даже незнаю с чего начать ... думаю для начала ,нужно поставить ее на хороший ход ... и решить проблему с 2-мя проводами благодаря которым завожусь ... в общем много всего ... а где найти детальки или почитать хотя бы хз где (
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
можно посмотреть на соколовой горе у Володи, он у нас основной поставшик запчастей на тарвию и сенсы ))), еще есть магазин за автовокзалом ( тока он странно как то работает, точнее то работает то неработает) , еще есть Юлиан это от автовокзала подниматься вверх, но у меня с ним был неприятный опыт и я с ним несвязываюсь... в этих 3х местах можно купить новое... еще есть Суров за аэропортом, недалеко от ямы перед Юбилейным, он занимается ремонтом только ЗАЗов, он может и починить и найти неисправности ... ну а ты пообщайтесь с ArtemSaratov он многое может рассказать\показать\посоветовать ... что то даже сделать.

P.S. по поводу задних фар...есть 2 целые... от них требуется только корпус, свяжись может поменяем на твои битые\колотые\нерабочие
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Добро пожаловать в клуб сумашедших......
Я нажимаю до упора вправо и вперёд, иногда туго нажимается
Анни! не надо насиловать машинку!!! :)
у таврии надо отвезти рычак вправо (к пассажиру), НАЖАТЬ на него, чтобы вниз утоп, после этого тыкать вперед-к панели.
Если у Вас пятая втыкается без нажатия рычага вниз-это уже "Тюнинг", шарик-фиксатор вынули из кулисы (Это такая пластиковая коробочка светлая снизу под машиной в центре, если нагнутся ее видно). Его вынимают те, кому лень каждый раз рукой нажимать рычаг..В принципе-нафиг не нужен, машина -не девятка, вместо первой воткнуть заднюю при всем желании и умении не включить, даже без стопроных шариков "от дурака"....
Воообще, задняя может не включатся при не отрегулированой кулисе, первый "звоночек" в том что когда втыкаешь третью передачу "набалдажник" касается торпеды-у владельцев "люксовой" панели и не касается, но палец когда рука лежит на набалдажнике и втыкаешь третью пальцы "не помещаются" :).

Такого чтобы ВООБЩЕ ныбло задней-такого не встречал.. Жоперские коробки впринципе крепкие их в союзе ставили на двиги мощьнее на 50% чем сток и нормально было... Если бы хозяин убил задню. онабы гырчала, стукала, трещала, разлагалась на ходу вобщем ))).
 

Вложения

  • zzzz.jpg
    zzzz.jpg
    215,6 КБ · Просмотры: 134
Anny_E

Anny_E

Новичок
Регистрация
03.10.2009
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо, я, вообщем так и делаю, вы очень правильно объяснили:girl_smile:
 
OP
U

Undeady

Новичок
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Спасиб огромное ... попробую ,дай бог все норм будет ,а то вы бы тока видели как друг постоянно был взамен заднего :b3b4e46f21f040a62b4 !!! Народ еще скажите пожалуйста :
Проблема вот в чем :
Заводится благодаря 2-м чудестный проводкам ... И то когда ей захочется!!!
Что нужно сделать что бы она заводилась как нормальные машины ... И вообще заводилась без перебоев???
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
Спасиб огромное ... попробую ,дай бог все норм будет ,а то вы бы тока видели как друг постоянно был взамен заднего :b3b4e46f21f040a62b4 !!! Народ еще скажите пожалуйста :
Проблема вот в чем :
Заводится благодаря 2-м чудестный проводкам ... И то когда ей захочется!!!
Что нужно сделать что бы она заводилась как нормальные машины ... И вообще заводилась без перебоев???

думаю посмотреть электрику, возможно заменить замок, ну или на первое время вместо 2 волшебных проводов поставить кнопку
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
+1 за кнопку! сейчас можно купить этакие круглые с подсветкой!
Будешь как в иномарке "Start engine" нажимать и ехать )))
Если заводится "когда захочется", то явно косяки в трухлявой проводке (если бензин, ессесно, нормально капает в горшки).
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
2 модераторы оставили бы лучше тему в тюнинге.... по крайней мере флуда нет
 
OP
U

Undeady

Новичок
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
НЕ понял и как она будет заводится от кнопки? там что бы завестись нужно замкнуть контакты ,только тогда начинает брыкать ...
 
Верх Низ