Помощь Регистрация
Показано с 1 по 13 из 13

Благодарности

Проблема с зубилом.

Я в шоке от темы "Я стоял и плакал.... я ничего не мог сделать...страшно...", это пиз_ец какой-то! Совершенно пропало желание думать о своих мелких проблемах, извините, но очень нужно. Может кто сталкивался. Описываю ситуацию: зубила 1997 года рождения, соглашается ездить нормально только на подсосе. Перепробовал настроить краб уже три раза у разных мастеров, раз 20 промывал-продувал сам. Без подсоса на холостых отлично шуршит, при резком открытии дроссельной заслонки тоже все путем. При переключении передач, не важно вверх или вниз, провал! Постоянно! Немного вытянешь подсос - нормально. Ощущение, что подсасывает воздух откуда-то. Диафрагма вакуумного опережения зажигания целая. Свечи, провода, крышка трамблера, коммутатор - новые. Уже не знаю, куда сунуться.
    Это смотря какой бабель!

Guest
    Макай кисточку в бензин и маж стык карба и впускного коллектора. Иногда от перетяга карб искривляется и начинает сосать воздух. А может вакум, может опережение - вариантов много.

Авто
    Lexus RX-300 + S 500 W 220
    Благодарности
    А еще могет быть с бензонасосом трабл. Еще проверь внутренние жиклеры.

Благодарности
    Забыл написать: Бензонасос, все внутренности карба, воздушный и топливный фильтры новые. Как определить, что вакуумный усилитель пропускает?
    Это смотря какой бабель!

Guest
    Спичкой посветить (шютка) Посмлтреть, меняются ли обороты при нажатии на тормоз. Посмотри еще электромагнитный клапан - тоже приблуда может жить собственной жизнью. А то. что все новое - ни о чем не говорит. Маркировка у жиклеров какая? Проверь, можа там жиклеры от Таврии стоят или 21081.

Благодарности
    Электромагнитный в норме (скидываешь проводок - глохнет), жиклеры последний мастер поставил по спецификации, обороты при нажатии на тормоз не меняются. Какие еще идеи?
    Это смотря какой бабель!

Guest
    Открутить крышку бензобака и прикрутить к новой машине. Шютка. Как бензин из бака/в бак текет? без проблем? А то можа обратка забилась или наоборот подводящая трубка. А вообще то этот дефект только на ходу появляецца или как?

Благодарности
    В бак\из бака течет без проблем. Проблема только на ходу, стоит убрать подсос.
    Это смотря какой бабель!

Авто
    Ваз 21093
    Благодарности
    Самая нормальная тема это поменять карб, а этот продай своему недругу. А ускорительный насос работает?

Guest
    То есть когда авто стоит - проблем нет? Дык попробуй сцепление повыжимать.

Авто
    BIG ZOOM-ZOOM
    Благодарности
    Очень толковый мужик! Подъедь, спроси. Лишних денег не берет. Когда приехал - спросил сколько карб отрегулировать? Он - 550. Все сделал, на стенде СО СН померил, взял 400. Говорю почему? Он - Дык я его полностью не снимал.
    http://www.autosaratov.ru/phorum/viewtopic.php?t=2921

Благодарности
    Наконец-то сделал! В первую камеру поставил 115 топливный и 165 воздушный жиклеры, и полетела, как на крыльях! Эти псевдомастера воткнули 95 топливный и 155 воздушный (типа расходовать мало будет), так я всю дорогу на подсосе, газ в пол, а она не едит. практически 12 литров в городе и 10 на трассе. И это на машине, которая до их вмешательства 9 и 7,5 литров хавала, соответственно!Вот в Самару съезжу, посмотрю на трассе расход при новом раскладе. (Все это добился методом проб и ошибок + чтение литературы и форумов.)
    Это смотря какой бабель!

LPD: Дельфин Аватар для Oleg
    Авто
    Skoda Octavia
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Val08
    Наконец-то сделал! В первую камеру поставил 115 топливный и 165 воздушный жиклеры, и полетела, как на крыльях! Эти псевдомастера воткнули 95 топливный и 155 воздушный (типа расходовать мало будет), так я всю дорогу на подсосе, газ в пол, а она не едит. практически 12 литров в городе и 10 на трассе. И это на машине, которая до их вмешательства 9 и 7,5 литров хавала, соответственно!Вот в Самару съезжу, посмотрю на трассе расход при новом раскладе. (Все это добился методом проб и ошибок + чтение литературы и форумов.)
    молодца ! я в прошлом году также с жиклёрами колдовал