Помощь Регистрация
Показано с 1 по 21 из 21

Благодарности

Реквизиты рег. палаты и БТИ, выдача справок

Есть у кого-нибудь реквизиты для оплаты выдачи справок из регистрационной палаты (о сделках с недвижимостью) и БТИ (о правах собственности)?

Вопросы:
    1. Их можно в любом банке оплатить?
    2. Заявитель и плательщик в квитанции могут быть разными лицами? Например, могу я оплатить за выдачу справки жене, ребенку?
    3. Подавать заявления на выдачу справок должен тот человек, на чье имя справка, или, например, можно за жену подать, а она только придет за ней когда справка будет готова? А за ребенка как?
    4. Формы заявлений нужно заранее заполнить? В БТИ на компьютере посмотрел, но они большие, переписывать не стал. Они где-то есть, или когда приду подавать заявление на справку мне их выдадут?
    5. Сейчас я так понял электронная очередь только в БТИ, в рег. палате (на 1м этаже) справки выдают по живой очереди?
    6. Есть ли шансы попасть в окошко, если занять очередь в середине дня?

Огромное спасибо за любую информацию по теме, справки нужны как можно скорее.

Авто
    Skoda
    Благодарности
    Цитата Сообщение от vb-develop Посмотреть сообщение
    Вопросы:
    1. Их можно в любом банке оплатить?
    2. Заявитель и плательщик в квитанции могут быть разными лицами? Например, могу я оплатить за выдачу справки жене, ребенку?
    3. Подавать заявления на выдачу справок должен тот человек, на чье имя справка, или, например, можно за жену подать, а она только придет за ней когда справка будет готова? А за ребенка как?
    4. Формы заявлений нужно заранее заполнить? В БТИ на компьютере посмотрел, но они большие, переписывать не стал. Они где-то есть, или когда приду подавать заявление на справку мне их выдадут?
    5. Сейчас я так понял электронная очередь только в БТИ, в рег. палате (на 1м этаже) справки выдают по живой очереди?
    6. Есть ли шансы попасть в окошко, если занять очередь в середине дня?
    О рег палате:

1. В любом банке. Но лучше в Сбере или в здании самой регпалаты есть два представительства банков (там комиссия 30-35 руб за каждый платеж, поэтому лучше платите в Сбере (комиссия 15).
    2. По идее - все равно, кто плательщик. Одно время в палате цеплялись к этому, сейчас вроде нет. Если будешь платить в Сбербанке, лучше попроси, чтоб плательщиком указали их же. В тех банках, что в здании палаты - по-любому печатают того, на чье имя платите.
    3. Если я правильно понял, тебе именно справки о наличии/отстутствии собственности? Тогда - только лично гражданин с паспортом. Так же дети после 14 - тоже лично в присутствии родителя. За детей до 14 - любой из родителей, со св-вом о рождении. Не путать с "выпиской из ЕГРП" - ее может заказать любое лицо.
    4. Заявление заполнит сам специалист на приеме.
    5-6. В этот отдел электронной очереди пока нет. Обычная живая. Количество народу - как повезет. Пройдете. 1 этаж, налево и еще раз налево в дверь. В том зале в любое из окошек опять же с левой стороны.

Реквизиты платежа вечером выложу, сейчас нет с собой.
    "Если ты о чем-то подумал, значит, это можно осуществить" © Эныч.

Благодарности
    Тин, большое спасибо за ответ.
    А точно не подскажешь в каких окошках надо подавать на получение этих справок в БТИ/рег. палате?

В Сбербанке есть реквизиты куда платить, или надо сначала к ним за реквизитами сходить?

Мне нужно две справки (на каждого члена семьи, ребенок совсем маленький <14) одна из рег. палаты об отсутствии/наличии недвижимости, вторая из БТИ о правах на недвижимое имущество.

Авто
    Skoda
    Благодарности
    Тин, большое спасибо за ответ.
    А точно не подскажешь в каких окошках надо подавать на получение этих справок в БТИ/рег. палате?

В Сбербанке есть реквизиты куда платить, или надо сначала к ним за реквизитами сходить?

Мне нужно две справки (на каждого члена семьи, ребенок совсем маленький <14) одна из рег. палаты об отсутствии/наличии недвижимости, вторая из БТИ о правах на недвижимое имущество.
    В сбербанке реквизитов нет.
    Сейчас ниже напишу, скопируй в текстовый файл и распечатай. Если лишние 50 рублей не так жалко - не заморачивайся и заплати в рег палате. Если будешь платить в палате - кассиру говоришь, что платеж за "предоставление информации", а не за "регистрацию прав".

номера окошек в регпалате точно не помню, но повторю: первый этаж, налево и налево, там напротив лестницы будет вход в зал, в нем окна по правую и левую стороны. Тебе в любое по левой стороне. По БТИ - иди только в центральное старое БТИ, которое на Московской чenm ниже Соборной на левой стороне (по ходу к Волге) во дворе. Народу там не много, там же и заплатишь и заявление они сделают. В любое окно кроме окна по приватизации.

Авто
    Skoda
    Благодарности
    Вот квитанцию тебе отснял. Там ОКАТО будет другое, сейчас по районам твоей прописки. В банке подскажут если что.
    Если неразборчиво строка "счет" - продублирую: 01018103000000010010
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: кв1111.jpg
Просмотров: 12
Размер:	123.6 Кб
ID:	94361  

Благодарности
    Цитата Сообщение от Тин Посмотреть сообщение
    По БТИ - иди только в центральное старое БТИ, которое на Московской чenm ниже Соборной на левой стороне (по ходу к Волге) во дворе. Народу там не много, там же и заплатишь и заявление они сделают. В любое окно кроме окна по приватизации.
    Очень ценная информация, спасибо! А с регпалатой я так и понял.
    Меня не столько оплата квитанций напрягает, сколько очереди в их кассу, а потом еще очереди на ксерокс (т.к. квитанции нужно предоставить вместе с копией), если платить в сбере, можно это всё сделать в более спокойной обстановке.

А в чем вообще разница между этими БТИ? Справки одни и те же выдают? Я когда последний раз получал справки от туда, ходил в оба БТИ, за определенные года в одном, за остальные - в другом, но может поменялось уже.

Авто
    Skoda
    Благодарности
    Очень ценная информация, спасибо! А с регпалатой я так и понял.
    Меня не столько оплата квитанций напрягает, сколько очереди в их кассу, а потом еще очереди на ксерокс (т.к. квитанции нужно предоставить вместе с копией), если платить в сбере, можно это всё сделать в более спокойной обстановке..
    В обычное время особых очередей ни в кассу, ни на ксерокс в рег палате нет. Очереди обычно бывают сразу после открытия и еще в обеденное время с 13 до 14, когда люди доносят документы, а касса работает только одна.

А в чем вообще разница между этими БТИ? Справки одни и те же выдают? Я когда последний раз получал справки от туда, ходил в оба БТИ, за определенные года в одном, за остальные - в другом, но может поменялось уже.
    Как я понимаю, цель предоставления таких справок - доказать, что у вас нет недвижимости в собственности. С 7 июля 1997 года такой реестр ведет УФРС (Рег палата), а до этого - именно БТИ. То есть если у тебя есть недвижимость, оформленная в собственность до 1997 года - закон не заставляет ее перерегистрировать сейчас в рег палате, и сведения о ней может дать лишь БТИ. Причем этот архив имеется именно в центральном, "старом" БТИ, которое в те годы было единственным.

Благодарности
    Огромное спасибо! Заказали все необходимые справки, заняло совсем немного времени (а самое главное - нервов ), в половине 11го уже освободились, если не раньше. Морально готовились к худшему

Авто
    Skoda
    Благодарности
    Огромное спасибо! Заказали все необходимые справки, заняло совсем немного времени (а самое главное - нервов ), в половине 11го уже освободились, если не раньше. Морально готовились к худшему
    Я сегодня до обеда тоже в палате тусовался, нарочно на 1 этаж в зал заходил, думал мож вы будете... Не видел меня там? Фота в профиле)))

Благодарности
    Да видел Сначала долго пытался понять, что лицо знакомое - потом уже только дошло)))

Авто
    ВАЗ 21102 + Volkswagen Jetta 1.4TSI
    Благодарности
    Здраствуйте, а не поскажите как сейчас получить справку о наличии/отстутствии собственности из рег. палаты и БТИ?

живая там очередь или как?
    куда оплачивать,,? и нужно ли быть там лично тому на кого выдается справка?

Авто
    Skoda
    Благодарности
    Цитата Сообщение от lexmen Посмотреть сообщение
    Здраствуйте, а не поскажите как сейчас получить справку о наличии/отстутствии собственности из рег. палаты и БТИ?

живая там очередь или как?
    куда оплачивать,,? и нужно ли быть там лично тому на кого выдается справка?
    Справку именно о наличии/отсутствии собственности на конкретное лицо, в отличие от обычной выписки из ЕГРП на объект, нужно заказывать только лично, ну, или по нотариально удостоверенной доверенности.
    Там электронная очередь. Думаю, много времени не потеряете, а если придете с 8 до 9 утра - займет не больше 10 минут. Можно записать через инет (сайт росреестра), но там несколько путано, сами можете не разобраться, да и смысла особого нет. Желательно не приходить в обеденное время (примерно с 11-30 до 13-30). Полностью они не прекращают работу, обед "плавающий", но работает значительно меньшее кол-во окон, по очереди закрываются на обед, девочки же живые люди.
    Касса банка есть, оплатить сможете тут же.
    Нужен только личный паспорт.
    В отдел рег палаты любой - на 50 лет Октября или на Чернышевского. На 50 лет Октября работает так же по субботам, народу в субботу много. Опять же, если в субботу с 8 утра придти - пройдете быстро.

Можно так же это сделать в любом из МФЦ.

В БТИ примерно то же самое, тоже только лично, электронной очереди нет конечно же, но и народу нет.

Авто
    Благодарности
    Справку именно о наличии/отсутствии собственности на конкретное лицо, в отличие от обычной выписки из ЕГРП на объект, нужно заказывать только лично, ну, или по нотариально удостоверенной доверенности.
    Там электронная очередь. Думаю, много времени не потеряете, а если придете с 8 до 9 утра - займет не больше 10 минут. Можно записать через инет (сайт росреестра), но там несколько путано, сами можете не разобраться, да и смысла особого нет. Желательно не приходить в обеденное время (примерно с 11-30 до 13-30). Полностью они не прекращают работу, обед "плавающий", но работает значительно меньшее кол-во окон, по очереди закрываются на обед, девочки же живые люди.
    Касса банка есть, оплатить сможете тут же.
    Нужен только личный паспорт.
    В отдел рег палаты любой - на 50 лет Октября или на Чернышевского. На 50 лет Октября работает так же по субботам, народу в субботу много. Опять же, если в субботу с 8 утра придти - пройдете быстро.

Можно так же это сделать в любом из МФЦ.

В БТИ примерно то же самое, тоже только лично, электронной очереди нет конечно же, но и народу нет.
    Спасибо большое, а не знаете срок действия этих справок и хоть примерную стоимость?

Благодарности
    А возможно ли узнать о ЧУЖОЙ собственности?

Авто
    Skoda
    Благодарности
    Спасибо большое, а не знаете срок действия этих справок и хоть примерную стоимость?
    Стоимость именно этой справки не знаю, так как в связи с вышесказанным мы (риэлтеры) их не берем, приходится брать самим клиентам. Рублей 500 вроде. На каждого.
    Обычная выписка из ЕГРП на объект - 200 рублей.
    Какого-то определенного "срока действия" у них нет, его назначает орган, который собственно ее и требует) А сама справка содержит сведения на указанный в ней день. Теоретически, вы можете взять эту справку а на след день приобрести себе недвижимость, то есть изменить сведения, содержащиеся в ней) Поэтому наиболее "строгие" и ответственные органы, типа нотариуса при наследстве, требуют такую выписку день в день, и они правы.
    Другие органы устанавливают, как правило, сроки от недели до 1-2 месяцев.

Цитата Сообщение от RafalL Посмотреть сообщение
    А возможно ли узнать о ЧУЖОЙ собственности?
    Без проблем за 200 рублей можете узнать о том, кому принадлежит тот или иной объект недвижимости. Для этого нужен ваш паспорт и точный адрес объекта. Уже на след день получите справку с указанием Фамилии имя отчества, иногда и СНИЛС, собственника. Адреса прописки и телефон не дадут, только ФИО)))
    А наоборот, о наличии недвижимости у конкретного лица - нет, нельзя.

Авто
    Благодарности
    Стоимость именно этой справки не знаю, так как в связи с вышесказанным мы (риэлтеры) их не берем, приходится брать самим клиентам. Рублей 500 вроде. На каждого.
    Обычная выписка из ЕГРП на объект - 200 рублей.
    Какого-то определенного "срока действия" у них нет, его назначает орган, который собственно ее и требует) А сама справка содержит сведения на указанный в ней день. Теоретически, вы можете взять эту справку а на след день приобрести себе недвижимость, то есть изменить сведения, содержащиеся в ней) Поэтому наиболее "строгие" и ответственные органы, типа нотариуса при наследстве, требуют такую выписку день в день, и они правы.
    Другие органы устанавливают, как правило, сроки от недели до 1-2 месяцев.
    А в какое БТИ и рег палату обращаться? БТИ моего района проживания? рег палата вроде говорили есть у Олимпии где то?

Авто
    Skoda
    Благодарности
    А в какое БТИ и рег палату обращаться? БТИ моего района проживания? рег палата вроде говорили есть у Олимпии где то?
    БТИ у нас несколько, но именно по этому вопросу нужно в старое, которое было до 1998 года, на Московской, чуть пониже Соборной http://www.sarbti.ru/index.php?pg=center .
    В отдел Росреестра (регпалаты) - любой. Можно и в тот, который возле Олимпии (чуть ниже Чернышевского, за Билайном внутри квартала, въезд с Дегтярной вниз и правее).

Авто
    Благодарности
    БТИ у нас несколько, но именно по этому вопросу нужно в старое, которое было до 1998 года, на Московской, чуть пониже Соборной http://www.sarbti.ru/index.php?pg=center .
    В отдел Росреестра (регпалаты) - любой. Можно и в тот, который возле Олимпии (чуть ниже Чернышевского, за Билайном внутри квартала, въезд с Дегтярной вниз и правее).
    Спасибо большое

Благодарности
    какое различие МФЦ от Регпалаты?

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    вторая из БТИ о правах на недвижимое имущество.
    Если объект в черте города, то тебе скорее всего в МУП - пересечение Московской и Соборной.
    БТИ у нас несколько, но именно по этому вопросу нужно в старое, которое было до 1998 года
    Архивы были собраны с ГУПа и МУПа к нам на фотографирование, затем переданы в Москву, скорее всего эти справки скоро потеряют легитимность, т.к. БТИ уже не имеет архива - всё передано в Росреестр. Странно, что его вообще направили с этим вопросом в БТИ.
    Но по логике он может обратиться в любое ближайшее - будь то ГУП Сартехинвентаризация, МУП или мы.

Авто
    Skoda
    Благодарности
    Цитата Сообщение от RafalL Посмотреть сообщение
    какое различие МФЦ от Регпалаты?
    Ну, для заявителей собственно практически никакого. И там и там прием и выдача документов.

Нюансы есть, но это уже более специфичные и профессиональные, и, к примеру, сложные и "длинные" сделки нам (риэлтерским агентствам) удобнее проводить все-таки непосредственно в Росреестре (регпалате).
    Впрочем, ведь и в тех "регпалатах", что функционируют сейчас (на 50 лет Октября и на Чернышевского) тоже фактически только пункты приема-выдачи, а регистраторы и все отделы находятся там же, где и раньше - на Кутякова, 5.