Реквизиты рег. палаты и БТИ, выдача справок

  • Автор темы vb-
  • Дата начала
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Есть у кого-нибудь реквизиты для оплаты выдачи справок из регистрационной палаты (о сделках с недвижимостью) и БТИ (о правах собственности)?

Вопросы:
1. Их можно в любом банке оплатить?
2. Заявитель и плательщик в квитанции могут быть разными лицами? Например, могу я оплатить за выдачу справки жене, ребенку?
3. Подавать заявления на выдачу справок должен тот человек, на чье имя справка, или, например, можно за жену подать, а она только придет за ней когда справка будет готова? А за ребенка как?
4. Формы заявлений нужно заранее заполнить? В БТИ на компьютере посмотрел, но они большие, переписывать не стал. Они где-то есть, или когда приду подавать заявление на справку мне их выдадут?
5. Сейчас я так понял электронная очередь только в БТИ, в рег. палате (на 1м этаже) справки выдают по живой очереди?
6. Есть ли шансы попасть в окошко, если занять очередь в середине дня?

Огромное спасибо за любую информацию по теме, справки нужны как можно скорее.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Вопросы:
1. Их можно в любом банке оплатить?
2. Заявитель и плательщик в квитанции могут быть разными лицами? Например, могу я оплатить за выдачу справки жене, ребенку?
3. Подавать заявления на выдачу справок должен тот человек, на чье имя справка, или, например, можно за жену подать, а она только придет за ней когда справка будет готова? А за ребенка как?
4. Формы заявлений нужно заранее заполнить? В БТИ на компьютере посмотрел, но они большие, переписывать не стал. Они где-то есть, или когда приду подавать заявление на справку мне их выдадут?
5. Сейчас я так понял электронная очередь только в БТИ, в рег. палате (на 1м этаже) справки выдают по живой очереди?
6. Есть ли шансы попасть в окошко, если занять очередь в середине дня?

О рег палате:

1. В любом банке. Но лучше в Сбере или в здании самой регпалаты есть два представительства банков (там комиссия 30-35 руб за каждый платеж, поэтому лучше платите в Сбере (комиссия 15).
2. По идее - все равно, кто плательщик. Одно время в палате цеплялись к этому, сейчас вроде нет. Если будешь платить в Сбербанке, лучше попроси, чтоб плательщиком указали их же. В тех банках, что в здании палаты - по-любому печатают того, на чье имя платите.
3. Если я правильно понял, тебе именно справки о наличии/отстутствии собственности? Тогда - только лично гражданин с паспортом. Так же дети после 14 - тоже лично в присутствии родителя. За детей до 14 - любой из родителей, со св-вом о рождении. Не путать с "выпиской из ЕГРП" - ее может заказать любое лицо.
4. Заявление заполнит сам специалист на приеме.
5-6. В этот отдел электронной очереди пока нет. Обычная живая. Количество народу - как повезет. Пройдете. 1 этаж, налево и еще раз налево в дверь. В том зале в любое из окошек опять же с левой стороны.

Реквизиты платежа вечером выложу, сейчас нет с собой.
 
OP
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Тин, большое спасибо за ответ.
А точно не подскажешь в каких окошках надо подавать на получение этих справок в БТИ/рег. палате?

В Сбербанке есть реквизиты куда платить, или надо сначала к ним за реквизитами сходить?

Мне нужно две справки (на каждого члена семьи, ребенок совсем маленький <14) одна из рег. палаты об отсутствии/наличии недвижимости, вторая из БТИ о правах на недвижимое имущество.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Тин, большое спасибо за ответ.
А точно не подскажешь в каких окошках надо подавать на получение этих справок в БТИ/рег. палате?

В Сбербанке есть реквизиты куда платить, или надо сначала к ним за реквизитами сходить?

Мне нужно две справки (на каждого члена семьи, ребенок совсем маленький <14) одна из рег. палаты об отсутствии/наличии недвижимости, вторая из БТИ о правах на недвижимое имущество.

В сбербанке реквизитов нет.
Сейчас ниже напишу, скопируй в текстовый файл и распечатай. Если лишние 50 рублей не так жалко - не заморачивайся и заплати в рег палате. Если будешь платить в палате - кассиру говоришь, что платеж за "предоставление информации", а не за "регистрацию прав".

номера окошек в регпалате точно не помню, но повторю: первый этаж, налево и налево, там напротив лестницы будет вход в зал, в нем окна по правую и левую стороны. Тебе в любое по левой стороне. По БТИ - иди только в центральное старое БТИ, которое на Московской чenm ниже Соборной на левой стороне (по ходу к Волге) во дворе. Народу там не много, там же и заплатишь и заявление они сделают. В любое окно кроме окна по приватизации.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Вот квитанцию тебе отснял. Там ОКАТО будет другое, сейчас по районам твоей прописки. В банке подскажут если что.
Если неразборчиво строка "счет" - продублирую: 01018103000000010010
 

Вложения

  • кв1111.jpg
    кв1111.jpg
    123,6 КБ · Просмотры: 31
OP
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
По БТИ - иди только в центральное старое БТИ, которое на Московской чenm ниже Соборной на левой стороне (по ходу к Волге) во дворе. Народу там не много, там же и заплатишь и заявление они сделают. В любое окно кроме окна по приватизации.

Очень ценная информация, спасибо! А с регпалатой я так и понял.
Меня не столько оплата квитанций напрягает, сколько очереди в их кассу, а потом еще очереди на ксерокс (т.к. квитанции нужно предоставить вместе с копией), если платить в сбере, можно это всё сделать в более спокойной обстановке.

А в чем вообще разница между этими БТИ? Справки одни и те же выдают? Я когда последний раз получал справки от туда, ходил в оба БТИ, за определенные года в одном, за остальные - в другом, но может поменялось уже.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Очень ценная информация, спасибо! А с регпалатой я так и понял.
Меня не столько оплата квитанций напрягает, сколько очереди в их кассу, а потом еще очереди на ксерокс (т.к. квитанции нужно предоставить вместе с копией), если платить в сбере, можно это всё сделать в более спокойной обстановке..

В обычное время особых очередей ни в кассу, ни на ксерокс в рег палате нет. Очереди обычно бывают сразу после открытия и еще в обеденное время с 13 до 14, когда люди доносят документы, а касса работает только одна.

А в чем вообще разница между этими БТИ? Справки одни и те же выдают? Я когда последний раз получал справки от туда, ходил в оба БТИ, за определенные года в одном, за остальные - в другом, но может поменялось уже.

Как я понимаю, цель предоставления таких справок - доказать, что у вас нет недвижимости в собственности. С 7 июля 1997 года такой реестр ведет УФРС (Рег палата), а до этого - именно БТИ. То есть если у тебя есть недвижимость, оформленная в собственность до 1997 года - закон не заставляет ее перерегистрировать сейчас в рег палате, и сведения о ней может дать лишь БТИ. Причем этот архив имеется именно в центральном, "старом" БТИ, которое в те годы было единственным.
 
OP
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Огромное спасибо! Заказали все необходимые справки, заняло совсем немного времени (а самое главное - нервов :) ), в половине 11го уже освободились, если не раньше. Морально готовились к худшему :)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Огромное спасибо! Заказали все необходимые справки, заняло совсем немного времени (а самое главное - нервов :) ), в половине 11го уже освободились, если не раньше. Морально готовились к худшему :)

Я сегодня до обеда тоже в палате тусовался, нарочно на 1 этаж в зал заходил, думал мож вы будете... Не видел меня там? Фота в профиле)))
 
OP
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Да видел :) Сначала долго пытался понять, что лицо знакомое - потом уже только дошло)))
 
lexmen

lexmen

Новичок
Регистрация
05.05.2008
Сообщения
224
Реакции
1
Баллы
0
Здраствуйте, а не поскажите как сейчас получить справку о наличии/отстутствии собственности из рег. палаты и БТИ?

живая там очередь или как?
куда оплачивать,,? и нужно ли быть там лично тому на кого выдается справка?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Здраствуйте, а не поскажите как сейчас получить справку о наличии/отстутствии собственности из рег. палаты и БТИ?

живая там очередь или как?
куда оплачивать,,? и нужно ли быть там лично тому на кого выдается справка?

Справку именно о наличии/отсутствии собственности на конкретное лицо, в отличие от обычной выписки из ЕГРП на объект, нужно заказывать только лично, ну, или по нотариально удостоверенной доверенности.
Там электронная очередь. Думаю, много времени не потеряете, а если придете с 8 до 9 утра - займет не больше 10 минут. Можно записать через инет (сайт росреестра), но там несколько путано, сами можете не разобраться, да и смысла особого нет. Желательно не приходить в обеденное время (примерно с 11-30 до 13-30). Полностью они не прекращают работу, обед "плавающий", но работает значительно меньшее кол-во окон, по очереди закрываются на обед, девочки же живые люди.
Касса банка есть, оплатить сможете тут же.
Нужен только личный паспорт.
В отдел рег палаты любой - на 50 лет Октября или на Чернышевского. На 50 лет Октября работает так же по субботам, народу в субботу много. Опять же, если в субботу с 8 утра придти - пройдете быстро.

Можно так же это сделать в любом из МФЦ.

В БТИ примерно то же самое, тоже только лично, электронной очереди нет конечно же, но и народу нет.
 
lexmen

lexmen

Новичок
Регистрация
05.05.2008
Сообщения
224
Реакции
1
Баллы
0
Справку именно о наличии/отсутствии собственности на конкретное лицо, в отличие от обычной выписки из ЕГРП на объект, нужно заказывать только лично, ну, или по нотариально удостоверенной доверенности.
Там электронная очередь. Думаю, много времени не потеряете, а если придете с 8 до 9 утра - займет не больше 10 минут. Можно записать через инет (сайт росреестра), но там несколько путано, сами можете не разобраться, да и смысла особого нет. Желательно не приходить в обеденное время (примерно с 11-30 до 13-30). Полностью они не прекращают работу, обед "плавающий", но работает значительно меньшее кол-во окон, по очереди закрываются на обед, девочки же живые люди.
Касса банка есть, оплатить сможете тут же.
Нужен только личный паспорт.
В отдел рег палаты любой - на 50 лет Октября или на Чернышевского. На 50 лет Октября работает так же по субботам, народу в субботу много. Опять же, если в субботу с 8 утра придти - пройдете быстро.

Можно так же это сделать в любом из МФЦ.

В БТИ примерно то же самое, тоже только лично, электронной очереди нет конечно же, но и народу нет.

Спасибо большое, а не знаете срок действия этих справок и хоть примерную стоимость?
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 661
Реакции
308
Баллы
83
А возможно ли узнать о ЧУЖОЙ собственности?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Спасибо большое, а не знаете срок действия этих справок и хоть примерную стоимость?

Стоимость именно этой справки не знаю, так как в связи с вышесказанным мы (риэлтеры) их не берем, приходится брать самим клиентам. Рублей 500 вроде. На каждого.
Обычная выписка из ЕГРП на объект - 200 рублей.
Какого-то определенного "срока действия" у них нет, его назначает орган, который собственно ее и требует) А сама справка содержит сведения на указанный в ней день. Теоретически, вы можете взять эту справку а на след день приобрести себе недвижимость, то есть изменить сведения, содержащиеся в ней) Поэтому наиболее "строгие" и ответственные органы, типа нотариуса при наследстве, требуют такую выписку день в день, и они правы.
Другие органы устанавливают, как правило, сроки от недели до 1-2 месяцев.

А возможно ли узнать о ЧУЖОЙ собственности?

Без проблем за 200 рублей можете узнать о том, кому принадлежит тот или иной объект недвижимости. Для этого нужен ваш паспорт и точный адрес объекта. Уже на след день получите справку с указанием Фамилии имя отчества, иногда и СНИЛС, собственника. Адреса прописки и телефон не дадут, только ФИО)))
А наоборот, о наличии недвижимости у конкретного лица - нет, нельзя.
 
lexmen

lexmen

Новичок
Регистрация
05.05.2008
Сообщения
224
Реакции
1
Баллы
0
Стоимость именно этой справки не знаю, так как в связи с вышесказанным мы (риэлтеры) их не берем, приходится брать самим клиентам. Рублей 500 вроде. На каждого.
Обычная выписка из ЕГРП на объект - 200 рублей.
Какого-то определенного "срока действия" у них нет, его назначает орган, который собственно ее и требует) А сама справка содержит сведения на указанный в ней день. Теоретически, вы можете взять эту справку а на след день приобрести себе недвижимость, то есть изменить сведения, содержащиеся в ней) Поэтому наиболее "строгие" и ответственные органы, типа нотариуса при наследстве, требуют такую выписку день в день, и они правы.
Другие органы устанавливают, как правило, сроки от недели до 1-2 месяцев.

А в какое БТИ и рег палату обращаться? БТИ моего района проживания? рег палата вроде говорили есть у Олимпии где то?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
А в какое БТИ и рег палату обращаться? БТИ моего района проживания? рег палата вроде говорили есть у Олимпии где то?

БТИ у нас несколько, но именно по этому вопросу нужно в старое, которое было до 1998 года, на Московской, чуть пониже Соборной http://www.sarbti.ru/index.php?pg=center .
В отдел Росреестра (регпалаты) - любой. Можно и в тот, который возле Олимпии (чуть ниже Чернышевского, за Билайном внутри квартала, въезд с Дегтярной вниз и правее).
 
lexmen

lexmen

Новичок
Регистрация
05.05.2008
Сообщения
224
Реакции
1
Баллы
0
БТИ у нас несколько, но именно по этому вопросу нужно в старое, которое было до 1998 года, на Московской, чуть пониже Соборной http://www.sarbti.ru/index.php?pg=center .
В отдел Росреестра (регпалаты) - любой. Можно и в тот, который возле Олимпии (чуть ниже Чернышевского, за Билайном внутри квартала, въезд с Дегтярной вниз и правее).

Спасибо большое
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 661
Реакции
308
Баллы
83
какое различие МФЦ от Регпалаты?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
вторая из БТИ о правах на недвижимое имущество.
Если объект в черте города, то тебе скорее всего в МУП - пересечение Московской и Соборной.
БТИ у нас несколько, но именно по этому вопросу нужно в старое, которое было до 1998 года
Архивы были собраны с ГУПа и МУПа к нам на фотографирование, затем переданы в Москву, скорее всего эти справки скоро потеряют легитимность, т.к. БТИ уже не имеет архива - всё передано в Росреестр. Странно, что его вообще направили с этим вопросом в БТИ.
Но по логике он может обратиться в любое ближайшее - будь то ГУП Сартехинвентаризация, МУП или мы.
 
Верх Низ