Помощь Регистрация
Показано с 1 по 16 из 16

Благодарности

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!! ПРОЧТИТЕ ВСЕ!!!!!!!!!!!

Уважаемые четырех- (и более) колесные с мотором!

Две "новости", сначала плохая, а потом хорошая.

Напоминаю всем, кому дороги чистая совесть, свобода и свои деньги, что:

1. снег растаял и САРАТОВСКИЙ велосезон ОТКРЫТ.
    2. велосипедисты ездят гораздо быстрее, чем вам кажется (потому, что они меньше автомашины) и поэтому попытка "проскочить" перед несущимся байком чревата препротивными последствиями.
    3. велосипедисты стартуют с места быстрее большинства авто, так что не надо пытаться "успеть" со светофора в правый поворот, если рядом ждет двухколесник - вы не успеете, а подрежете.
    4. не получить велосипедиста в открытую правую дверь хорошо помогает парковка вплотную к бордюру, а не метре-полутора.
    5. чтобы сохранить свою левую дверь, очень полезно выходя из машины внимательно смотреть в зеркало и искать там не только КамАЗы!
    6. велосипеды дешевле полуштуки баксов уже стали исключением и в отличие от автомашины после даже средненького ДТП выбрасываются почти целиком.
    7. велосипедисты стОят еще дороже, а после ДТП "списываются" еще чаще.
    8. велосипед гораздо ШИРЕ, чем это кажется.
    9. догоняя байк, вы замечаете (фича глаза) только спину и заднее колесо, а ведь там еще и руль, и левое зеркало.
    10. с учетом неизбежного вихляния (идеальных дорог нет) велосипед занимает полосу шириной около полутора метров.
    11. громкость автомобильного клаксона рассчитана на тех, кто в САЛОНЕ МАШИНЫ. Не надо "дудеть" за спиной у байкера - он подпрыгнет и свалится! Причем не куда-нибудь свалится, а вам же под колеса.
    12. Если байкер неудачно встал и мешает вам проехать - мигните ему фарами

А теперь о хорошем.

При виде байкера на обочине вовсе не обязательно перестраиваться в левый ряд. Байкер вас отлично слышит, даже если не увидел в зеркало. А людей, которые просто так падают с велосипеда, на дрогах можно встретить куда реже, чем в жопу пьяного водителя. Так что не надо дергаться, нервничать и призывать проклятия на "этих уродских спортсменов". Просто оставьте байкеру метр пространства (от его колеса до своего правого зеркала) и проезжайте спокойно.
    СПАСИБО ЗАРАНЕЕ! ЕСЛИ ПРИСЛУШАЕТЕСЬ, Я ДУМАЮ МЫ ВСЕ ТОЛЬКОВЫИГРАЕМ ОТ ЭТОГО.

Guest
    Понимаю проблемы байкеров, но не соблаговолили бы они также соблюдать правила, особенно при езде по трутуару и перестроениях?

Благодарности

ОТ байкеров

Со своей стороны обещаю соблюдать правила и уважать других участников движения .

Guest
    Вчера вечером выхожу с собачкой погулять. Собачка чуть впереди. Делаю шаг на улицу - мимо в полуметре от двери проносится идиот на велике (не дешовом), который решил продемонстрировать мастерство своей езды по лестницам и другим припятствиям. То есть буквально на секунду я вышел бы раньше - он бы влетел в нас. Ну его то идиота не жалко - жалко собаку. Экстремалы...
    Утром того же дня еду по Соколовой в левом ряду, впереди в 30 метрах у обочины "байкер", и так как велосипедисты стартуют с места быстрее большинства авто резко с места поворачивает налево. К счастью, в правом ряду машин небыло. -хоть я и ехал не больше 40, но смял бы его впрах. Так что взаимная вежливость и наличие головы на плечах конечно идеальный вариант. А вообще предупреждение о появлении байкеров очень актуально. Так что к проблемам ям, светофоров и отморозков еще прибавились и велосипеды... А через месяц начнуться летние каникулы. Люди, будьте бдительны!

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Мечта: велодорожки п всему городу. Я б только на велике и перемещался бы.
    А щас... Жалко на них смотреть, самоубийцы, тем более в нашей пылищи, тем более в саратове, тем более часто ездят крайне опасно

Guest
    Да, это точно - город для этого не приспособлен. Но честно говоря при таких холмах движение на велике не доставляет большого удовольствия.

Благодарности
    Хорошо, наверно, быть велоипедистом - средний расход: 1-2 тарелки щец на 100 км пути

Авто
    NF Fan...
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Madness
    Хорошо, наверно, быть велоипедистом - средний расход: 1-2 тарелки щец на 100 км пути
    ну да, а запас бака с водой тогда какой должен быть?? :shock:

Благодарности

Спасибо за внимание к теме

Да, наши байки бензина не просят а вода и в самом деле очень нужна.
    Боьлштнство катают на горных, то есть всепроходных великах , а холмы нам даже очень нравятся))

Благодарности
    Заодно примите мои извинения за велосипедистов не соблюдающих правил и не страдающих вежливостью.
    Давайте отвечать друг другу взаимностью. Мы все и автомобилисты и велосипедисты должны помогать делать наш путь как можно более безопасным и менее проблематичным.

Авто
    Lexus RX-300 + S 500 W 220
    Благодарности
    А на моего отца однажды упал велосипедист не очень трезвый и не очень молодой, результат: капот, переднее левое крыло, дверь передняя и задняя + лобач, :cry: а взять с него нечего было, так что велосипедистов с тех самых пор мы с отцом не уважаем...

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Anthrax
    ..... Люди, будьте бдительны!
    А как же тут не будешь бдительным, если он этот пост во все форумы воткнул???

I Am The Most Peculiar Man.

Благодарности
    САМ ПИТРОСЯН.
    Я Ж СЕРЬЕЗНА А ТЫ ПРИКАЛЫВАТЬСЯ :shock:

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от TURKISH
    САМ ПИТРОСЯН.
    Я Ж СЕРЬЕЗНА А ТЫ ПРИКАЛЫВАТЬСЯ :shock:
    I Am The Most Peculiar Man.

Авто
    ФранкоЯпонец
    Благодарности
    Я сам два маунтина имею, но на них по городу?? :shock: Я еще жить хочу, и Вам советую подумать. На авто "кузовщину" жалко но поправимо, а вот меня любимого могут и не восстановить!

Авто
    BMW 523iA E39
    Благодарности
    Цитата Сообщение от TURKISH
    Заодно примите мои извинения за велосипедистов не соблюдающих правил и не страдающих вежливостью.
    Давайте отвечать друг другу взаимностью. Мы все и автомобилисты и велосипедисты должны помогать делать наш путь как можно более безопасным и менее проблематичным.
    С удавольствием!
    Взаимная просьба
    Бери от жизни все!