Хочу обрезать пружины на Акценте..

  • Автор темы SuperSemen
  • Дата начала
S

SuperSemen

Новичок
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Хочу обрезать заднии пружины на акценте..
Как это возможно сделать самому, необходимо ли их снимать, или можно обрезать на месте?
Подскажите ребят.....
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
Хочу обрезать заднии пружины на акценте..
Как это возможно сделать самому, необходимо ли их снимать, или можно обрезать на месте?
Подскажите ребят.....
надо снимать! так не режь! снимаешь подвеску заднюю..берешь и режешь...лучше на сто съездий отрежь а то так наотрезаешь если с этим не сталкивался....
 
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
там касяк, пружина конусная, вот этот момент и не понятен.Если срезать два витка то диаметр пружины уменьшиться и она уже не будет садиться в чашку как надо.
 
OP
S

SuperSemen

Новичок
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Пружину то я сниму, и отпилю сам, руки вроде из того место ,там проблема именна с формой пружины, порсле отрезки диаметр пружинуы будет довольно сильно отличатся от диалетра стакана....Мне просто интересно, кто нибудь из ребят резал, и что у них получилось из этого....
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
в личку написал
 
OP
S

SuperSemen

Новичок
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Ребят может еще кто нибудь подскажет, что неужели никто на акценте пружины не пилил???
:148::148::148::148::148::148:
 
<AnSer>

<AnSer>

Активный участник
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
10 218
Реакции
579
Баллы
113
Да куда же его еще занижать!!? Чтоб совсем на брюхе ползать? Тут думаешь как бы поднять повыше...
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
я не пойму, а че тему в юмор не перенесут... чувак реально у себя около дома собирается лобзиком пилить пружины на машине....
 
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
я не пойму, а че тему в юмор не перенесут... чувак реально у себя около дома собирается лобзиком пилить пружины на машине....
балгаркой))) И я ему в этом должен помочь. Кстати на 15 катках не такая уж она и низкая, джип емое.
 
OP
S

SuperSemen

Новичок
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Я так понял ,по делу мало кто может чего сказать толкового, а так тупо языком потрепать и херни понаписать и дибила сможет.
 
Hoholl

Hoholl

Новичок
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Я так понял ,по делу мало кто может чего сказать толкового, а так тупо языком потрепать и херни понаписать и дибила сможет.
оно то и понятно!

Но всё же, тебе же уже написали, что форма пружины конусная. Во первых это означает разные характеристики при сжатии(зависимость формы и жесткости), во вторых отпил витка или части приводит к изменению геометрии посадочного места, и отпилиная пружина просто не будет вставать по штатному месту. Но если это тебя никак не останавливает и доктор прописал только резать, придется подберать упорную проставку(вырезать из резины к примеру). При этом пружину резать нужно с обоих концов. Кроме того обрезание пружин на "иномарке" может привести к выскакиванию оной из посадочного места, хотя это ближе к критическим перегрузкам, но амортизаторы тоже не мешало бы переделать.
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
Hoholl, +1 Надо снять ее и на месте думать что с ними делать! Если хочешь обращайся! Но помоему проще купить с занижением уже!
 
Верх Низ