ТО на мотоцикл

  • Автор темы Sergun
  • Дата начала
Sergun

Sergun

Новичок
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
773
Реакции
1
Баллы
0
Друзья, мотоцикл собран, все документы готовы, осталось ТО. Хочу пройти сам.
Где проходит осмотр, какие нужны документы, подскажите порядок действий. Что проверяют?
Спасибо.
 
Д

Демидов

Guest
Едешь в СПОГА-2 ( где солдат с мастерком на ВСО), медсправка, права, страховка, квитанции об оплате, ПТС, свидетельство о регистрации ТС, в твоём случае ( с коляской) огнетушитель 2 литра, аптечка. Ну и естественно на чистой технике.
 
OP
Sergun

Sergun

Новичок
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
773
Реакции
1
Баллы
0
Спасибо!
 
M

M@XIM

Участник
Регистрация
15.02.2009
Сообщения
357
Реакции
1
Баллы
18
Я много лет, когда ездил на своем днепре, сам проходил техосмотр в елшанке, там где переезд железнодорожный, рядом с зоной ИК-33! Вся процедура занимала минут 40 от силы и ни разу никаких проблем не возникло! И еще если мотоцикл с коляской, знак аврийной остановки не забудь, обязательно спросят вне зависимости от места прохождения ТО.
 
OP
Sergun

Sergun

Новичок
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
773
Реакции
1
Баллы
0
У меня вообще непонятное дело - ставил на учет, инспектор спрашивает, на одиночке будешь ездить ? я - да. Он на акте осмотра написал - без коляски.. сейчас поеду на техосмотр, коляски у меня нет. и в документах нигде не написано что без коляски, но и не написано что с коляской. Лишь - № коляски - номер отсутствует. Попробую пройти так... не получится - буду искать коляску.

Без ТО неохота в елшанку.. далеко ехать... на ВСО получше.
 
Y

YraY

Новичок
Регистрация
26.01.2008
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
А вот такой вопрос назрел, подскажите, я гдето слышал что мотоциклы инструментальный контроль не проходят, а друг в прошлом году ТО проходил на мотоцикле, без коляски, так его послали оплачивать инструментальный контроль и типа руль дёргали делая вид что люфт рулевого проверяют. Поясните есть на мотоциклах инструменталка или это развод какойто ?
 
DmitryK

DmitryK

Новичок
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
В прошлом году проходил. Ничего не дергали. Инструментальный контроль не оплачивал. Сверили номер двигателя и наличие номерного знака.
 
kotok

kotok

Новичок
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Sergun, если в паспорте упоминаний о коляске нет, то считай, что ее нет :) Инструментальный контроль - развод чистой воды. Возьми квитанцию в сбере, там в пределах ста рублей кажется. При прохождении смотрят номера двига, рамы, поворотники, дудульку, стоп-сигнал, дальний-ближний. Медсправку не требовали. Обязательно должна быть старховка. С люленцией должна быть аптечка и знак аварийной остановки, огнетушитель не нужно - тушить все равно в общем-то нечего. Если на люльке предусмотрен тормоз, то могут прикопаться - например на иже он не работает нихрена, а его иногда проверяют, а так же стояночный тормоз. Без люленции проще.
 
Y

YraY

Новичок
Регистрация
26.01.2008
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Насчёт поворотников ты явно загнул их наличие не обязательно и работоспособность не проверяется.
Кстати мтотциклы с коляской не ставятся на учёт в военкомате ?
 
OP
Sergun

Sergun

Новичок
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
773
Реакции
1
Баллы
0
Нет, в военкомат не ставил. Всем спасибо!
 
Верх Низ