Ипатов вступил в должность губернатора

  • Автор темы Sergej64
  • Дата начала
S

Sergej64

Новичок
Регистрация
21.03.2010
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
05 апреля 2010

Ипатов вступил в должность губернатора




В Правительстве Саратовской области прошла торжественная церемония вступления Павла Ипатова в должность губернатора региона. После произнесения текста присяги ему были переданы символы должности – штандарт и знак губернатора.

Присутствовавший на церемонии полпред президента РФ в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота поздравил Павла Ипатова. «У него (Ипатова - прим. ред.) за плечами славный путь: есть ценный опыт производственника, а за последние пять лет он приобрел и опыт губернатора. Не всё шло гладко. Но сейчас это опытный губернатор. Нужно сказать, что в России нет ни одного главы региона, который является дважды лауреатом Государственной премии, причем, и Советского Союза, и России», - отметил Григорий Рапота.

Оригинал новости
 
OP
S

Sergej64

Новичок
Регистрация
21.03.2010
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
дороги бы сделал еще:)
 
Serg80

Serg80

Участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
534
Реакции
0
Баллы
16
Про дороги можно забыть, на ближайшие 5 лет.
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
Все на траки
 
maxim88

maxim88

Новичок
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
ну все... пи....ец
надо брать атлас и думать куда из засратова валить)
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
искренне поздравляю...., саратовцев с очередной опой на 5 лет...,
 
Bekky

Bekky

Новичок
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
276
Реакции
1
Баллы
0
http://www.nversia.ru/news/4078.html

Сегодня состоялась торжественная церемония вступления в должность губернатора Саратовской области Павла Ипатова. Начало мероприятиябыло назначено на 12 часов. Место проведения – Большой зал регионального правительства. В связи с тем, что было очень много приглашенных, в зал этот из журналистской братии пустили только телевизионщиков. «Пишущие журналисты», как называли корреспондентов газет и информационных агентств сотрудники правительства, стоящие на проходной со списками, перенаправлялись в пресс-центр на Горького, 44. Там можно было наблюдать онлайн трансляцию с двух больших экранов.
Видимо, чтобы журналисты не скучали, начали транслировать все происходящее в большом зале еще до начала самой инаугурации. Подготовительная часть была ничуть не хуже, а в некоторых моментах — даже интереснее, чем основная.
Сначала корреспонденты, которых сотрудники мининформа зачем-то попросили прийти за час до начала мероприятия, могли лицезреть кусок сцены, людей в форме, не подпускающих фотокорров, которые так и норовили сфотографировать символ губернатора, напоминающий колье (по крайней мере, с экрана), и охраняющих место для выступления губернатора. Впрочем, долго оно не пустовало. На экране появился молодой человек в черном костюме, который уверенной походкой проследовал к месту и встал за него. Неизвестно, что он говорил, поскольку звук включили немного позднее, но простоял он там около 10 минут. «А это из аппарата губернатора, этот, как его?» - внесла ясность сотрудница министерства информации, находящаяся в пресс-центре с журналистами, недопущенными в Большой зал.
Примерно в 11:30 включили звук, и стало ясно, что подготовка к инаугурации проходит под непринужденные мелодии вальса, танго, маршей и песен разных лет, среди которых – «Эх, ухнем», «Очи черные»... В зале царило оживление, Наталия Старшова беседовала с епископом Саратовским и Вольским Лонгиным, в первых рядах рассаживались чиновники областного правительства…
«Начинаем торжественную церемонию вступления Павла Ипатова в должность губернатора Саратовской области», - пронесся по залу голос из динамика. Далее последовал долгий и внушительный список присутствующих на мероприятии, в котором были выделены, в частности, полпред Григорий Рапота, члены Госдумы РФ, правительства области, представители общественности и отдельно - «люди, своим трудом прославившие нашу область».
После того как под фанфары внесли флаги – РФ и Саратовской области, на сцену поднялся Павел Ипатов. Слово предоставили председателю Саратовской областной думы Валерию Радаеву, который сообщил о наделении Ипатова полномочиями губернатора. Павел Леонидович произнес слова присяги, после чего текст присяги передали в облдуму.
«Павел Леонидович вступил в должность губернатора Саратовской области», - раздался голос ведущего. Зазвучал гимн России.
Далее слово предоставили полномочному представителю Президента РФ в ПФО Григорию Рапоте, который зачитал текст поздравительной телеграммы главы государства в адрес новоиспеченного губернатора и сказал свое напутственное слово. В нем он, в частности, отметил динамичное развитие нашей области, низкий уровень безработицы. По словам Рапоты, есть много и нерешенных задач в сфере ЖКХ, промышленности, градостроительства, на чем он и попросил губернатора сосредоточиться.
«Есть над чем работать. Глава государства, а затем и законодательный орган доверили Павлу Леонидовичу Ипатову второй срок – будущие пять лет возглавлять Саратовскую область. У него за плечами очень славный путь… Конечно, не все шло безупречно… Я могу сказать, что, наверное, в России нет ни одного главы региона, который является дважды лауреатом государственной премии. Я уверен, что Павел Леонидович справится с возложенными на него обязанностями, а вы – его команда – в этом ему поможете», - закончил свою речь Рапота.
Следом была зачитана телеграмма председателя Правительства РФ Владимира Путина, после чего слово предоставили почетным гостям, среди которых - член Совета Федерации РФ Владимир Гусев, депутат Госдумы Владислав Третьяк, глава Саратова Олег Грищенко.
В завершение инаугурации слово взял сам Павел Ипатов, который признался, что для него это «волнительный момент». Он поблагодарил за оказанное доверие Дмитрия Медведева, Владимира Путина, а также «дорогих саратовцев» за совместную работу, поддержку, эффективный труд.
В своей речи он рассказал о достигнутых результатах и о планах на будущее.
«Торжественная церемония…» - раздался было снова голос из динамика. Но ведущему так и не удалось закончить предложение. На сцене неожиданно оказалась председатель Совета ветеранов Ленинского района Саратова Галина Мушта.
«Я прошу прощения, но я смотрю — у вас тут дискриминация женщин… Я хочу сказать спасибо Президенту, что он назначил вновь Ипатова Павла Леонидовича. Спасибо нашей облдуме, что она утвердила. Сколько в думе человек? По пальцам пересчитать можно. Павел Леонидович! Идите сюда», - крикнула общественница в зал. Губернатор послушно подошел.
«Давайте сейчас вот все проголосуем за губернатора!» - призвала Галина Мушта. К сожалению, результаты голосования журналисты из пресс-центра так и не узнали, поскольку камеры показывали только то, что происходит на сцене. А там смущенный этим неожиданным выступлением Павел Леонидович стоял рядом с Галиной Муштой, и все это время улыбка не сходила с его лица.
«Я хочу сказать вам, Павел Леонидович – вы сделали все, что смогли. А вот во второй половине вашего губернаторского срока сделайте то, что не может никто!» - пожелала Мушта Ипатову.
«Торжественная церемония вступления Павла Леонидовича Ипатов в должность губернатора Саратовской области завершена», - со второго раза ведущему все-таки удалось закончить фразу.
Закончилось мероприятие концертом.

http://www.nversia.ru/news/4078.html
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Печально
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Про дороги можно забыть, на ближайшие 5 лет.

точно... Дороги, обычно, ремонирует только новый назначенец, любовь местного населения какую никакую купить, попиариться... Действующему это нафиг не надо...
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
а мож уже и пора сваливать ему?

Владимир Путин рекомендовал Ипатову "угомониться"
Премьер-министр РФ Владимир Путин выразил обеспокоенность темпами строительства перинатальных центров в ряде крупных городов - Перми, Кургане, Благовещенске и Чите. С таким заявлением он выступил на вчерашнем совещании по модернизации здравоохранения, проходившем в Смоленске. Сюжет на эту тему показал "Первый канал" российского телевидения.

На мероприятии в режиме видеоконференции председатель правительства пообщался с главами регионов. Наихудшая ситуация, по его мнению, сложилась со строительством перинатального центра в Саратове.

"Но вопиющая ситуация – я по-другому даже не могу сказать – именно вопиющая ситуация сложилась в Саратовской области. Слушайте, я думал, что такого у нас уже не бывает никогда. В декабре текущего года администрация области доложила, что центр сдан в эксплуатацию. Потом выяснили, что поторопились доложить. Что это за отношение к делу? Я думал, что у нас это уже вообще невозможно, что это изжито, – нет, ничего подобного. Павел Леонидович, вы сказали, что сейчас монтируются инженерные системы, да?", - спросил глава правительства, обращаясь к губернатору региона.

"Да", - подтвердил Ипатов.

"Ну, слава Богу. Мне только непонятно, как можно было 27 декабря 2010 года получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. 27 декабря 2010 года; а только сейчас вы монтируете инженерные системы", - поинтересовался Путин.

"Владимир Владимирович, получили разрешение на ввод здания, подачу тепла, по полной схеме его подготовили к зиме. Разрешение на ввод здания…", - пояснил Ипатов, демонстрируя некий документ; однако его перебил премьер.

"Павел Леонидович, угомонитесь! Павел Леонидович, дорогой, как можно было получить такую бумагу, если не смонтированы инженерные коммуникации? Как это может быть? Вот в некоторых центрах высоких технологий, здесь уже докладывали коллеги, с успехом проводят операции по пересадке различных органов – сердца и так далее. Я чувствую, что кому-то нужно голову пересадить, потому что с нормальной головой невозможно выдать разрешение без инженерных коммуникаций. Или я чего-то не понимаю? Может, я чего-то не понимаю", - закончил Путин.


отсюда
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
самое интересное, что это по "России" прошла - дана команда мочить?!
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Сначала здание сдаётся, а потом подключается вода и канализация. Эти правила установил не Ипатов, полагаю. Таких идиотских норм, правил и законов много.
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
думаю скоро начнутся перемены в правительстве области, и карьера многих закончится.
 
Верх Низ