Ремонт движка

  • Автор темы Oleg
  • Дата начала
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Вообщем снял я свой стуканутый двигатель с машины, открутил поддон, картина такая: приварился шатунный вкладыш первого цилиндра к коленвалу :shock:, впринципе этого я и ожидал.

Вопрос: подскажите плиз где в Саратове двигателями занимаются ? (кроме станции "Серп и молот" на Кутякова , я им не доверяю). Хочу блок целиком отвезти и чтобы там всё спецы сделали на совесть.

ы ? :roll:
 
C

celkometr

Новичок
Регистрация
22.07.2004
Сообщения
579
Реакции
0
Баллы
0
ящик пиво и всё сделаем
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
блоки точат знаю на сто Волжанин - это как в Юбилейный ехать ;)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Дык это же москвич там гильзы. только возможно вал шлифануть придется.

ну да... я имел ввиду что оборудование у них всякое такое есть ;) к ним железки привозят со всего города вроде как.
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Да-да Волжанин рулит, мужики толковые все сделают как надо!
2Oleg А хош я тебе копейку продам, с движком ;)
 
OP
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Олег, а что ты решил с блоком сделать? %) ИМХО у тебя два пути: либо делать самому или купить другой москвич :)

Лучше, чем ты сам сделаешь, все равно ни один сервис за реальные бапки не сделает.
 
OP
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Олег, а что ты решил с блоком сделать? %) ИМХО у тебя два пути: либо делать самому или купить другой москвич :)

Лучше, чем ты сам сделаешь, все равно ни один сервис за реальные бапки не сделает.

Дима, что не говори, а ты прав ! Поэтому от варианта с СТО я отказался.. ну разве что вал шлейфануть и всё.
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Олег, а что ты решил с блоком сделать? %) ИМХО у тебя два пути: либо делать самому или купить другой москвич :)

Лучше, чем ты сам сделаешь, все равно ни один сервис за реальные бапки не сделает.

Дима, что не говори, а ты прав ! Поэтому от варианта с СТО я отказался.. ну разве что вал шлейфануть и всё.

А гаражный ремонт тебя устроит? Намного дешевле чем на СТО получится и мастера я знаю как найти хорошего
 
OP
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Олег, а что ты решил с блоком сделать? %) ИМХО у тебя два пути: либо делать самому или купить другой москвич :)

Лучше, чем ты сам сделаешь, все равно ни один сервис за реальные бапки не сделает.

Дима, что не говори, а ты прав ! Поэтому от варианта с СТО я отказался.. ну разве что вал шлейфануть и всё.

А гаражный ремонт тебя устроит? Намного дешевле чем на СТО получится и мастера я знаю как найти хорошего

мммм... вабщето коленвал уже сегодня вынул :)

теперь как бы всё правильно подобрать: гильзы, поршневую и всё качественно собрать :roll: :)

впринципе если сможешь, узнай про мастера ;), он вообще за москвичевский движок возьмётся ?

спасибо за помощь ! :D
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Олег, а что ты решил с блоком сделать? %) ИМХО у тебя два пути: либо делать самому или купить другой москвич :)

Лучше, чем ты сам сделаешь, все равно ни один сервис за реальные бапки не сделает.

Дима, что не говори, а ты прав ! Поэтому от варианта с СТО я отказался.. ну разве что вал шлейфануть и всё.

А гаражный ремонт тебя устроит? Намного дешевле чем на СТО получится и мастера я знаю как найти хорошего

мммм... вабщето коленвал уже сегодня вынул :)

теперь как бы всё правильно подобрать: гильзы, поршневую и всё качественно собрать :roll: :)

впринципе если сможешь, узнай про мастера ;), он вообще за москвичевский движок возьмётся ?

спасибо за помощь ! :D

Завтра-послезавтра постараюсь узнать и сразу скажу.

Не за шта :D
 
OP
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Расскажу вкратце, ремонт своими силами оказался неудачный :)

после вчерашней окончательной сборки движка, мы (я и Юрий "General", на знакомой многим зеленой копейке с наклейкой, спасибо ему огромное за помощь !!!) завели его. Поработав немного, с ним стало твориться что-то нехорошее, а затем его и вовсе заклинило :D

Очередная разборка двигателя "до нуля" заняла меньше 1 дня (прогресс!), вскрытие показало, что масло не закачалось, давления масла не было совсем, шатунные вкладыши терлись на сухую и снова задрали шейки коленвала, а затем и вовсе возникло заклинивание... вот..

Будем переделывать и искать причину отсутствия давления масла. 8)

несколько фоток с места событий (перед "долгожданным" запуском :roll:)






 
P

Pavel 9

Новичок
Регистрация
16.05.2005
Сообщения
301
Реакции
0
Баллы
0
Расскажу вкратце, ремонт своими силами оказался неудачный :)

А мона вопрос? Олег? Это твой (можно на ты?) первый ремон москвича?
Завелась легко после ремонта?
Спрашиваю вот почему.

Поработав немного, с ним стало твориться что-то нехорошее, а затем его и вовсе заклинило :D
...
вскрытие показало, что масло не закачалось, давления масла не было совсем, шатунные вкладыши терлись на сухую и снова задрали шейки коленвала, а затем и вовсе возникло заклинивание... вот..

Будем переделывать и искать причину отсутствия давления масла. 8)
Было у батька моего такое. Правда после шлифовки коленвала (я не понял ты шлифовал или нет шатунные шейки).
Коренные шейки также заклинило. Перешлифовал ешё раз. Как раз я приехал (я родом из Балашёва). Он и расказывает:
"Машину полдня таскали на буксире, прежде чем она завелась, поработала чуток (ну может день, не помню точно) и всё. Умер движёк".
Начали с ним мы по новой собирать. Собрали, я и говорю - а ты его кривым покрути. А он никак. Мёртвый. Начали искать причину, выяснилось, что одна шейка была не в тот размер шлифована (больше, и щатун мертво стоял). Пришлось всё разбирать, искать какой должен быть размер и перемерять. Вот так. В первый раз думаю то же самое было. После предъявления претензий быстренько дощлифовали, собрали - как по маслу заработал.
Правда батя всё равно его продал 8) намаялся он с ним. Ежели начинает сыпаться - всё. На помойку.
 
OP
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
2 Pavel 9: да, это мой первый ремонт :)

Про то что ты сказал - это так, шлейфовщик действительно накосячил, но я это заметил преждевременно ещё, проверив вращение шатунов ещё до установки коленвала в постель ;)

а заклинило у меня уже от другой причины, не закачалось масло...

кстати и таскали на тросе также :lol: , пока совсем задние колёса у меня не заблокировало и они тащились юзом по асфальту :lol:
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Ну прям драма какая-то получилась ;)
Ниче Олег не опускай руки - первый блин всегда комом :D
 
M

mr.michael

Новичок
Регистрация
25.03.2005
Сообщения
175
Реакции
0
Баллы
0
Олег, я сегодня тоже свою загнал на капиталку(ты её не давно видел). вот как сделают тогда расскажу, как получилось, и во сколько вылилось. Ориентировочно сейчас кап. ремонт 3200 без учета железок.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Олег, я сегодня тоже свою загнал на капиталку(ты её не давно видел). вот как сделают тогда расскажу, как получилось, и во сколько вылилось. Ориентировочно сейчас кап. ремонт 3200 без учета железок.
Ну дела! А на мою 1500! :D :D :D

PS Олег - респект :) Превый блин - дааа. Но ОПЫТ!!!
 
Верх Низ