Зависает газ

  • Автор темы Вовчик
  • Дата начала
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Бывает у меня зависает газ, то есть держится примерно 2-5 % дроселя. Смазал тросик, не помогло. Если резко нажать и отпустить, то встает на место. Думаю что пружинка в дроселе слабая стала, можно ли её отдельно купить и поменять?
 
MakArr

MakArr

Активный участник
Регистрация
23.08.2009
Сообщения
1 251
Реакции
29
Баллы
48
держится примерно 2-5 % дроселя. Смазал тросик, не помогло. Если резко нажать и отпустить, то встает на место
Была у меня такая же ситуация на 09.
решил эту проблему отогнув крепление возврвтной пружины дросельной заслонки
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Вовчик, во-первых действительно можно отогнуть пружину, но мне лично не нравится когда пружина натянута, люблю когда педаль ходит свободно) В общем посмотри на тросик газа - он должен болтаться в отпущенном положении, иметь свободный ход, не должен быть натянут.
 
OP
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Вовчик, во-первых действительно можно отогнуть пружину, но мне лично не нравится когда пружина натянута, люблю когда педаль ходит свободно) В общем посмотри на тросик газа - он должен болтаться в отпущенном положении, иметь свободный ход, не должен быть натянут.

Натянут в пределах разумного, думается завтра отогну пружинку и погляжу на результат.
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
А не должен быть натянут, должен болтаться. если натянут - ничего удивительного в том что заедает нет. Хоть в пределах разумного, хоть безумного, натянут быть не должен.
 
OP
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
А не должен быть натянут, должен болтаться. если натянут - ничего удивительного в том что заедает нет. Хоть в пределах разумного, хоть безумного, натянут быть не должен.

По мурзилке, провисание в районе 1 см. У меня даже когда тросик был отсоединен, дросель не всегда возвращается в исходное положение.
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Вовчик, значит у тебя карб засран, в частности пружина которая на карбе стоит.

Заслонка должна без дополнительной пружины закрываться сама. Пружина там в большей степени что бы ты педаль ногой чувтвовал... Ну иногда довести... Но в общем она решающую роль не играет. Чисть карб.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Вовчик, значит у тебя карб засран, в частности пружина которая на карбе стоит.

Заслонка должна без дополнительной пружины закрываться сама. Пружина там в большей степени что бы ты педаль ногой чувтвовал... Ну иногда довести... Но в общем она решающую роль не играет. Чисть карб.

Карб?

Снять дроссельный узел, промыть его. В снятом положении все посмотреть внимательно. Скорее всего где-то задевает немного.
 
OP
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Карб?

Снять дроссельный узел, промыть его. В снятом положении все посмотреть внимательно. Скорее всего где-то задевает немного.

Инжектор. Чем лучше промывать?
 
C

Critical

Guest
В суд подать на тайоту, пусть наконец то починят свои педальные узлы!
 
Верх Низ