12 апреля

  • Автор темы YraY
  • Дата начала
Y

YraY

Новичок
Регистрация
26.01.2008
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Что то никто не пишет про традиционное открытие сезона на День Космонавтики 12 апреля. Собираться будем или за неделю не просохнет ?
 
O

Odyssey

Новичок
Регистрация
04.06.2009
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня сгонял до Места Приземления Гагарина, трасса сухая, ямы латают, но как только съезжаешь с дороги - грязь, снег, лёд... Возможно, за неделю успеет подсохнуть, если будет солнечно.
 
F

francenstein

Новичок
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
ребят в том году все байкеры на песках собиралиссь а потом всей толпой туда поехали)))) а в этом будут??? если да то восколько??
 
Вагнер

Вагнер

Новичок
Регистрация
13.10.2009
Сообщения
453
Реакции
1
Баллы
0
Кто на мопедах присоединяйтесь. Едут Симсоноводы и мопедисты.

Всем кто доедет зачот однозначно. Собираемся в Энгельсе на вокзале, стадионе Школы №12 и на повороте на песчанный каръер. Это всё по дороге, кому где удобно. Всех подберём.

Мотоциклистов не обгонять, скутеристам рожи не строить. На козла не вставать, ГАИшников не дразнить.

Всем быть трезвыми, в шлемах. Техталон, права, страховка и 500 руб должны быть у всех.

С собой чай, кофе, бутерброды и запчасти с инструментами для товарищей.

Предпочтительно ехать на мотовелах. На педалях лучше чем пешком.

Бензина заправляйте под завязку. Если что поделитесь с товарищами. У меня бачочек на 1,8 литра, я могу не дотянуть до базы. А возить с собой бутылочки с бензином не хочу.

Бензин мешать только с синтетикой, не менее 1\30. Мне подарки в виде ослиной мочи и масла М6 не надо. Я буду ругаццо.

Едем полюбому, в дождь, пургу, метель, град и метеоритный дождь.

Проведать Гагарина священный долг каждого мопедиста.:em24:
 
OP
Y

YraY

Новичок
Регистрация
26.01.2008
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Осталось два дня - кто нибудь собирается ехать ? Где и во сколько собираемся ?
 
Вагнер

Вагнер

Новичок
Регистрация
13.10.2009
Сообщения
453
Реакции
1
Баллы
0
В связи с трауром мероприятия связанные с днём космонавтики отменять пока не будут, может завтра что то изменится. Говорят что у нас не праздничное, а официальное мероприятие.

Сцена в этот раз будет у памятной стеллы, там от трассы до самой стеллы асфальт.
Гонок не будет вообще.

То есть пока 84,7 % что мопедисты едут.
 
Д

Демидов

Guest
Информация от официальных источников.

Здрасьте всем!
Пытать не надо,всё и так расскажу.
ВСЕ заезды отменены решением администрации ещё в марте, в связи огромным кол-вом снега. 12-го не будет ни авто,ни мотокросса! Только митинг,администрация, ветераны,пионеры и всяка-разна бла-бла-бла.
Были там с осмотром в воскресенье и буду обязательно завтра.Проезд по асфальту с трассы очищен, травка уже виднеется, трасса до М.П. ремонтируется и я не сомневаюсь,что ямы все заделают.В самом Энгельсе землю от бордюров уже всю собрали и вывезли, столбы все покрасили,флажки и баннеры по теме 12 апреля повесили,СУХО,асфальт уже латают и метут.КРАСАВЦЫ
просто, тов. Лысенко и его команда. Всем бы городам губернии такого мэра!!!!(Не реклама
,просто личное мнение обывателя,живущего в Саратове).
На М.П. кроссовая трасса не очень готова.Но вообще,как показал воскресный осмотр,мечта мототоксикозного весеннего кроссмена!!!
Если завтра решим вопрос с гусеничной техникой и погладим чутка трассу,то в воскресенье,11 апреля,хотим провести первенство города по мотокроссу. Всех ждём!!!!


взято с www.moto64.ru

Текст от Андрея (Квадрат)

Андрей, не ругай меня за разглашение...
 
OP
Y

YraY

Новичок
Регистрация
26.01.2008
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
В Энгельсе всю субботу шёл дождь, кругом мокро и грязно, желания месить грязь нет никакого.
 
O

Odyssey

Новичок
Регистрация
04.06.2009
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Трасса сухая, я поеду.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Ребят, в связи с общенациональным трауром по поводу гибели польского самолета с президентом и праительством на борту, празднования Дня Космонавтики переносятся на 19-е апреля - след. неделю.
Позавчера были на полях рядом с местом преземления - в принципе сухо, на Ниве без проблем проехали. после дождя ничего не изменилось наврено - даждь слабый, солнышко и ветер быстро высушат.
 
OP
Y

YraY

Новичок
Регистрация
26.01.2008
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Всё подсохло действительно ехать можно, завтра ктонибуть поедет или нет ?
Странный перенос на 19 число - ну хоть бы на 18 перенесли.
 
Вагнер

Вагнер

Новичок
Регистрация
13.10.2009
Сообщения
453
Реакции
1
Баллы
0
Извините что мешаю взрослым дядькам мотоциклистам.

У нас завтра сбор в 9.00 около лаборатории.

Едет Тимофей. Рига 13
Сергей. Рига13
Михаил. Стелс с КД
Вагнер. Ирокез с Д6
Антон с супругой. Оба на Симсонах
Вячеслав на Симсоне
Остальные думают.

Программа проста до безобразия. Доехать, сфоткаться у Стеллы, попить чаю и обратно. Всем кто доедет на своём и вернётся зачёт, грамота и памятный значок. Я буду снимать видео.
 
Вагнер

Вагнер

Новичок
Регистрация
13.10.2009
Сообщения
453
Реакции
1
Баллы
0
Давайте отпишемся кто был и кого видел.
Мы проезжали мимо поворота на песчанный каръер, видели байкеров.
Нас даже снимали на камеру.
Потом байкеры промчались мимо нас по осевой.

Видели много скутеристов, наш Санчес на Форсаже задирал их на предмет дрэга, но они не стали связываться.

Народу на приземлении было практически никого.

На обратном пути остановились, так как увидели сломавшийся мопед Раптор (это типа чоппера) Нужен был торцовый ключ на 8. У нас самая мелкая мопедная гайка только на 32:pooh_lol: Этот же ключ и для обороны.

Мелких на 8 отродясь не было. Пока ковырялись молотками, зубилами и газовыми ключами, подъехали скутера. У них ключ был!

Но толку было мало, там виной было умершее сцепление, а не соскочившая цепь. Раптор взяли на буксир Симсоном, а девушку увезли на другом Симсоне....
....да завезли дальше чем положенно. Главная девушка даже не пикнула, когда её мимо дома с песнями провозили.
Жена Симса потом её сама увезла обратно на своём мопеде. Типа нефиг!

Я ехал на чёрном велике с мотором. Погнался за байкерами, развил 58 км в час. Странно, но байкеров не догнал.

Потом развлекался тем, что разгонялся и подталкивал Риги 13, орал "давайте быстрее!"

Потом был дрэг между ригами с поломкой шатуна педали и слетевшими цепями.
Потом хозяева Риг долго пересчитывали зубья задней звезды на предмет что выгоднее 45 или 41 зуб. Тут надо бы фото.



Погода нормальная, машин на трассе мало, трасса в меру раздолбана. Казалось бы живи и радуйся. Из наших никто не поломался, несмотря на черметность происхождения.






Это то, на чём ехал я.



На обратном пути кураж достиг невиданной силы, мы играючи починили дяденьке Ригу 13 путем удаления жиклёра и воздушного фильтра. Тимофей промчался на огромной скорости, демонстрируя всю силу нашего таланта. После вручил мопед хозяину: На! Владей и радуйся. Но мой мопед всё равно быстрее!

Потом отмечали это дело на базе. Решили создать Рок-группу ЗиФ77.



Вот так у нас прошла поездка на приземление Гагарина.
 
vialex

vialex

Новичок
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
425
Реакции
0
Баллы
0
классно съездили!
МОЛОДЦЫ!!!
 
Вагнер

Вагнер

Новичок
Регистрация
13.10.2009
Сообщения
453
Реакции
1
Баллы
0
классно съездили!
МОЛОДЦЫ!!!


А ведь у нас были свободные мопеды. Но ходить и упрашивать "поехали с нами", как в прошлом году, уже не будем.

Следующая поездка будет в виде ретро-гонки в три этапа по 5 км.

Потом будет поиск заброшенного моста через протоку.

А вот приземления уже не будет. Это уже история.
 
vialex

vialex

Новичок
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
425
Реакции
0
Баллы
0
А ведь у нас были свободные мопеды. Но ходить и упрашивать "поехали с нами", как в прошлом году, уже не будем.

Следующая поездка будет в виде ретро-гонки в три этапа по 5 км.

Потом будет поиск заброшенного моста через протоку.

А вот приземления уже не будет. Это уже история.
Насчет свободных мопедов не знал,
но даже если бы знал то все равно поехать бы не смог.
Работал до 20:00)))
 
Верх Низ