Про секретки, взаимовыручку и гемор на дороге!

  • Автор темы Михаил ТРК
  • Дата начала
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Случилась со мной пакостная ситуевина дней 10 назад, хотел рассказать, да времени сразу не было, а потом уехал за машинками в Новосибирск.
Короче поехал я в гости к друзьям в Заводской район на улицу Крымская. Дом старенький хрущевский во дворах, метров 100 от основной дороги…ну поставил машину во дворе, Honda Civic, и пошел чаи гонять и плюшки трескать. Мax 21103? Без машины, продал только, приехал на такси и больше не на чай налегал, а на что покрепче. Засиделись, время 22.00 пора по домам, ну я взялся отвезти…и.т.д. Выхожу, смотрю, а переднее колесо спущено, на ободе лежит! Казалось бы банальщина, с кем не было такого! Либо проколол, либо пацаны ниппель выкрутили, либо сволочь, какая порезала из чувства классовой справедливости.
Запаска есть, домкрат есть, балонник есть, что еще надо японскому автомобилю при себе иметь? Все есть….темно совсем…фонарей нет. Максим светит зажигалкой, я пытаюсь снимать колесо и обнаруживаю секретку!!! Ну скажите, зачем японцам секретки на колесах? У них не воруют! И сигналок на машинах у них нет никогда, и морды на магнитолах не отстегиваются…ну нет в стране воровства! А на литых моднявых дисках с надписью ХОНДА секретка есть! Кто бы знал? Я на этой машине проехал уже 3500 км….и обнаружил секретки, аккуратно на всех колесах. Съемника естественно нет! Что делать??? Пытаемся тормозить редкие машины вокруг, от нас шарахаются или не останавливаются вообще….а мы насос хотели попросить в Заводском районе, наивные!
Правдами и не правдами останавливается Дэу Нексия с двумя парнями, РЕСПЕКТ им огромный и СПАСИБО большое, говорят, остановились потому как девушек на обочине увидели, а так никто не остановится здесь ЭТО ЖЕ НАРКОМАНСКИЙ район…я в шоке если честно! Короче пробуем накачать их насосом…ничего не получается, дальше пытаемся их ключами отворачивать секретку, а она собака не простая, а представляет из себя звездочку с восемью лучиками….ничего не получается. Парни уезжают в гараж, напиливают гвоздей, идея была поставить ключ, а между лучиками звездочки гвоздиков поставить…дабы ключу было за что зацепиться, возвращаются, гвозди радостно срубает все, воз и ныне там! Парни говорят, что и не знают чем нам еще помочь! Спрашиваем, что если оставить машину во дворе до утра, утром придумаем что-нибудь, они в ответ машут руками и говорят, что в этом районе от машины к утру только секретки и останутся, все остальное унесут! Парни прощаются, уезжают, мы остаемся думать! Время к 00.00, что делать? Максим мне советует ночевать в машине или заказывать эвакуатор, и все из-за спущенного колеса!!! Я вспоминаю про супермегосписок взаимопомощи с автосаратова!!! Ну надо же за соломинку ухватиться…звоню Андрею (And626GE92) и прошу советом подсказать, узнаю, кто ближе всех по списку живет, самым близким оказывается, кто бы вы думали – Админ, правда Андрей хладнокровно меня добивает, типа ну позвонишь ты ему, ну приедет он может быть, а дальше то что? Чем он тебе поможет? И то правда, начинаем думать вместе, вспоминаем что Димик (Dimik_2126) отличился в теме про секретки обширным знанием вопроса. Звоню Димику, он заспанным голосом рассказывает мне, что у его секретки семь лучей, соответственно не подойдет, а вообще надо сильно закрутить оставшиеся три винта…..и….секретку выкрутить руками! С криками эврика бросаемся к машине, через 10 минут понимаем, что он пошутил. Какими нахрен руками? Воз и ныне там, первый час ночи….Сажусь в машину, втыкаю только первую передачу, включаю аварийку и нарушая, по встречке, чавкая и шлепая пустым колесом, до ближайшей стоянки, метров 700-800 наверное. На такси домой. Утром свежими силами с хорошим компрессором накачали колесо, с периодическими подкачками сначала добрались до магазина с фирменным инструментом, где нам не помогли, хотя честно головок 10-15 мы перепробовали в попытках открутить эту заразу. Потом доехали до станции, где к секретке был приварен винт, скотина выкручена, а колесо завулканизировано… Вот такая история! А Вы что делали бы на моем месте?
Вот меня прошибает, а что если бы такая фигня случилась на трассе пока я гнал машину, и что? Что делать то? Теперь все колеса обязательно проверяем на секретки!
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
История поучительная, но неужели у такой порядочной нации как японцы считается моветоном комплектовать Хонду насосом? может у нее встроенный компрессор, а вы и не знали? ;)

И чем отличается езда на 3500 км без ключа от секреток от подобного без насоса? :)
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
История поучительная, но неужели у такой порядочной нации как японцы считается моветоном комплектовать Хонду насосом?
У них запаски новые и домкратами никто никогда не пользовался. У них всегда и везде принято звонить по телефону...Всего и делов! Они ручки не пачкают!
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Я жил на этой крымской около 4-х лет начиная с 1996 го примерно. Москвич 412 свой ставил. Сливали только бензин, + выломали ветровое стекло...

Вишь, а компрессомтром накачали, хотя ты говорил, что даже намеков нет, что воздух держится. Вам в дорогу надо ту пакость, которая в колеса заливается в случае прокола и его заделывает. А то правда на 1000 верст не души, мало ли...

Фик знает, вроде вариантов не много и вы более-менее нормально вышли из ситуации. Если до Крыского магаза было бы ближе, чем до стоянки, я бы оставил машину на их парковке, переговорив с охраной.
 
Mishan

Mishan

Новичок
Регистрация
15.02.2005
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
0
Как собираешся снимать остальные 3 секретки?
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Как собираешся снимать остальные 3 секретки?

Да вроде договорился...также...подъеду приварят три винта, открутят, поставлю обычные гайки. Вот и все! Более простого метода не вижу!
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
А ключем бако - газовкой не подлезешь к ним? Или головки винтов в диски утоплены?
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Или головки винтов в диски утоплены?

Именно так. Гайки, диск крепится на гайках, а не на винтах. Посажены в колодцах диска и расчитаны на торцевой ключ.
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Некоторые машины в Европе уже продаются вообще без всего, кроме баллона типа аэрозольного с герметиком - и заклеить, и накачать.
 
Верх Низ