Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 27
    Авто
    шнива
    Благодарности

Болит поясница, помогите определить, почему?

в общем уже 2 недели болит спина в районе левой почки! боль ноющая, когда лежишь, не болит! когда постоишь - больно садица, когда посидишь - больно вставать. утром, после сна практически не болит, к вечеру боль усиливаеца! думал продуло спину, мазал "вольтарен" обсалютно никакой реакции! мазал "капсикам" пока греет, не болит! а потом опять! за 2 недели издевательства над спиной, ни хуже, ни лучше не стало!

думал почка! но.... симптомов нет! мочеиспускание в норме (без боли, в нормальном количистве, и нормального цвета и консистенции), температуры нет, утреннего отёка тоже нет!

зы: в общем похоже как будто продуло поясницу(было такое не раз), но как-то долго не проходит???

может кто знает, что это? или у кого было такое? может чего попить или помазать?
    когда мне дают банан, я его чувствую!©
    ща позавтракаем и на рыбалку!©
    желание стать богатым не приведёт вас к богатству, а вот язва и психические расстройства вам обеспечены

Авто
    Тигуаша
    Благодарности
    Щас доктора придут. Подскажут.
    Имею Мнение Хер Оспоришь - вот как-то так...

Авто
    шнива
    Благодарности
    надеюсь, что доктора придут раньше, чем работники морга
    желание стать богатым не приведёт вас к богатству, а вот язва и психические расстройства вам обеспечены

Авто
    ВАЗ 21054
    Благодарности
    боль в пояснице может быть много от чего...
    но у меня тоже болело в районе почки,сдавала анализы все везде в норме)я пошла сама на узи, потому что от врачей не дождешься пока направят....оказалось почка опустилась на 6 см, что и стало причиной боли в пояснице)а так у меня тоже никаких проблем не было тока ноющие боли в пояснице)так что советую сделать узи почек!

welcomeinside
    Guest
    язва у вас....

Авто
    шнива
    Благодарности
    Цитата Сообщение от welcomeinside Посмотреть сообщение
    язва у вас....
    язва чего?

Авто
    шнива
    Благодарности
    Цитата Сообщение от a1ino4ka Посмотреть сообщение
    боль в пояснице может быть много от чего...
    но у меня тоже болело в районе почки,сдавала анализы все везде в норме)я пошла сама на узи, потому что от врачей не дождешься пока направят....оказалось почка опустилась на 6 см, что и стало причиной боли в пояснице)а так у меня тоже никаких проблем не было тока ноющие боли в пояснице)так что советую сделать узи почек!
    а от чего может почка опустица?

Авто
    MaryPoppins
    Благодарности
    Цитата Сообщение от navara Посмотреть сообщение
    патамучта к врачу сходить надо)
    Г.Левис: "Лучшее средство для спокойствия сердца - работа ума." - А это точно поможет?"- спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
    Кругом одни лентяи, никто за меня работать не хочет.

Авто
    ВАЗ 21054
    Благодарности
    а от чего может почка опустица?
    Нефроптоз - опущение почки, блуждающая почка или патологическая подвижность почки состояние, при котором почка имеет большую, чем в норме, подвижность.

Причинами нефроптоза могут быть:

* резкое похудание, при котором истощается жировая клетчатка вокруг почки
    * тяжелая физическая работа в вертикальном положении
    * у женщин - ослабление брюшного пресса после беременности и родов
    * травмы, инфекционные заболевания
    * снижение мышечного тонуса брюшной стенки

из вышеперечисленных причин у меня ничего не было))
    говорят еще из-за поднятия тяжестей может опуститься.
    но лучше все таки сходить к врачу)а то чего гадать то)может совсем что-то другое, не связанное с почками)

welcomeinside
    Guest
    язва чего?
    ну чего-нибудь. например пропадная 12-перстной кишки. устраивает?

Авто
    шнива
    Благодарности
    кстати! может кто знает? как влияет алкоголь на больную почку? например: если у меня боли от почки и я выпью пару литров пива, что будет???

алекс99
    Guest
    если у меня боли от почки и я выпью пару литров пива, что будет???
    хреново будет....как мне доктор говорил: лучше 100 грамм водки,чем литр пива....

Авто
    шнива
    Благодарности
    Цитата Сообщение от welcomeinside Посмотреть сообщение
    ну чего-нибудь. например пропадная 12-перстной кишки. устраивает?
    да! вполне)))) если канешна не у меня! я думаю такой диагноз должен сопровождаться по мимо боли в пояснице ещё некоторыми симптомами! например нарушение или изменение стула

AG Team
    Авто
    ВАЗ 2110
    Благодарности
    Экспериментатор...... иди к врачам!!!

Многомама
    Guest
    в общем уже 2 недели болит спина в районе левой почки! боль ноющая, когда лежишь, не болит! когда постоишь - больно садица, когда посидишь - больно вставать. утром, после сна практически не болит, к вечеру боль усиливаеца! думал продуло спину, мазал "вольтарен" обсалютно никакой реакции! мазал "капсикам" пока греет, не болит! а потом опять! за 2 недели издевательства над спиной, ни хуже, ни лучше не стало!

думал почка! но.... симптомов нет! мочеиспускание в норме (без боли, в нормальном количистве, и нормального цвета и консистенции), температуры нет, утреннего отёка тоже нет!

зы: в общем похоже как будто продуло поясницу(было такое не раз), но как-то долго не проходит???

может кто знает, что это? или у кого было такое? может чего попить или помазать?
    +1 аналогичная ситуация.... врач мне сказал что у меня защемление нерва и вся эта боль не что иное как просто отдавание в эту область...УЗИ почек делала

Авто
    шнива
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Плюсик7 Посмотреть сообщение
    аналогичная ситуация.... врач мне сказал что у меня защемление нерва и вся эта боль не что иное как просто отдавание в эту область...УЗИ почек делала
    чем лечат защемление нерва?

Благодарности
    Я не доктор, но с такими проблемами сталкивалась. Это могут быть вышеозначенные почки (НАДО сделать УЗИ), может быть и защемление нерва (но тогда разогревающие мази должны были помочь и сейчас было бы намного легче), и, ни дай Бог, межпозвоночная грыжа. Да, пугаю, может, и просто продуло. К врачам идите. К неврологам, лучше к двум: в платную и по месту жительства. Самолечение может увести в другую сторону. Удачи и здоровья!
    Если хочешь быть счастливым, будь им.

Авто
    шнива
    Благодарности
    всем спасибо! за сочуствие и за понимание!

приходила знакомая тётя волшебница из частной клиники, посмотрела, посчупала, сделала пару уколов и дала таблетки, сказала: постельный режим и пилюли тебя спасут!)))

зы: улыбнула одна фраза, когда она посмотрела на мою мочу в баночке, она сказала: такое из больных почек не может вытекать!

в обшем: застудил какойто нерв. вот что значит, 30ти летний стаж работы в военном госпитале(в прошлом)

Авто
    ВАЗ 21054
    Благодарности
    зы: улыбнула одна фраза, когда она посмотрела на мою мочу в баночке, она сказала: такое из больных почек не может вытекать!
    извините за подробности)))но когда я сдавала анализы у меня все тоже было в норме)))вот тока почка то все равно опущена и болела)

Квики
    Guest
    все посты почитала.... и подумала что симптомы у многих заболеваний почти одинаковы... в случае у как у автора, простуда сидалечного нерва!

я вот тоже у думала, что у меня примерно тоже самое... но гораздо хуже как оказалось.... с такими же симптомами у меня нашли защемление нерва в позвоночнике + микро межпозвонковая грыжа, вот так... курс лечения прошла стало намного лучше, но диагноз остался ....... и и все может повторится.. в любой момент... такое удаляется хирургическим путем.... больше никак не лечится..

Благодарности
    Можно попробовать нефритовую подушку. Хорошая весч

welcomeinside
    Guest
    Цитата Сообщение от starlanser Посмотреть сообщение
    иди к врачам!!!
    нет-нет! ни в коем случае! вдруг уколы назначут

Авто
    Безлошадный
    Благодарности
    Жесть конечно... Когда болит поясница - надо идтить к дохтуру, а не спрашивать советов на форуме. Вот к какому дохтуру - это другое дело. А вообще есть стандартная очерёдность.
    1) Сдать ОАМ
    2) Сдать "по Ничипоренко"
    3) Дойти с анализами до уролога (заодно проверят на простатит и прочую хрень)
    Если там всё ок, а поясница болит дальше:
    4) делаем УЗИ внутренних органов, в частности почек и жёлчного, как минимум. Просим описАть результат, дивимся и если там всё ок, а всё ж болит, то далее следует:
    5) Консультация невролога (или вертабролога, что предпочтительнее)
    6) верней всего будет назначена рентгенограмма и МРТ поясничного отдела (или грудного, или и того и другого отделов по результатам рентгена)
    7) С результатами идём обратно к дохтуру. Тот долго и сурово смотрит на снимки, описания и заключения, причмокивает (нас в это время колбасит, у нас уже ни чего не болит, нам бы домой, у нас уже всё хорошо) и спрашивает нас: Что нас конкретно вот прям щас беспокоит? Мы, трясясь - Ни чего, всё уже прошло! Отпустите меня от греха !!!
    8) Счастливые, довольные и очень гордые собой идём домой!
    9) Если врач говорит всякие неприятные вещи, то далее по обстоятельствам.
    P.S. Меня очень пугают врачи, которые по одному ВИДУ мочи могут сказать, что с почками всё ок! Поговорите с урологами-нефрологами.... Думаю тоже поржут. Понятно, что если у Вас камни (на этапе выхода) или , не дай Бог, серьёзные проблемы с печенью, то да, тут всё понятно. А если небольшая кровь в моче или лейкоциты или ещё какая хня - то внешне всё будет практически ок. К ДОХТУРУ, однозначно!!!
    Всё познаётся в сравнении .....

Авто
    MaryPoppins
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Жесть конечно... Когда болит поясница - надо идтить к дохтуру, а не спрашивать советов на форуме. Вот к какому дохтуру - это другое дело. А вообще есть стандартная очерёдность.
    1) Сдать ОАМ
    2) Сдать "по Ничипоренко"
    3) Дойти с анализами до уролога (заодно проверят на простатит и прочую хрень)
    Если там всё ок, а поясница болит дальше:
    4) делаем УЗИ внутренних органов, в частности почек и жёлчного, как минимум. Просим описАть результат, дивимся и если там всё ок, а всё ж болит, то далее следует:
    5) Консультация невролога (или вертабролога, что предпочтительнее)
    6) верней всего будет назначена рентгенограмма и МРТ поясничного отдела (или грудного, или и того и другого отделов по результатам рентгена)
    7) С результатами идём обратно к дохтуру. Тот долго и сурово смотрит на снимки, описания и заключения, причмокивает (нас в это время колбасит, у нас уже ни чего не болит, нам бы домой, у нас уже всё хорошо) и спрашивает нас: Что нас конкретно вот прям щас беспокоит? Мы, трясясь - Ни чего, всё уже прошло! Отпустите меня от греха !!!
    8) Счастливые, довольные и очень гордые собой идём домой!
    9) Если врач говорит всякие неприятные вещи, то далее по обстоятельствам.
    P.S. Меня очень пугают врачи, которые по одному ВИДУ мочи могут сказать, что с почками всё ок! Поговорите с урологами-нефрологами.... Думаю тоже поржут. Понятно, что если у Вас камни (на этапе выхода) или , не дай Бог, серьёзные проблемы с печенью, то да, тут всё понятно. А если небольшая кровь в моче или лейкоциты или ещё какая хня - то внешне всё будет практически ок. К ДОХТУРУ, однозначно!!!
    куда стока
    к сорока пора уже иметь просто хорошего терапевта, ОАМ, а там по ситуации.
    рентген лучше делать в той клинике откуда врач, что диагностировать и лечить буит, мрт по ситуации.
    Г.Левис: "Лучшее средство для спокойствия сердца - работа ума." - А это точно поможет?"- спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
    Кругом одни лентяи, никто за меня работать не хочет.

Авто
    Безлошадный
    Благодарности
    Цитата Сообщение от London Посмотреть сообщение
    куда стока
    Дык я ж и говорю - поэтапно. Возможно хватит пункта с первого по третий.
    Всё познаётся в сравнении .....

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя