Болит поясница, помогите определить, почему?

  • Автор темы navara
  • Дата начала
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
в общем уже 2 недели болит спина в районе левой почки! боль ноющая, когда лежишь, не болит! когда постоишь - больно садица, когда посидишь - больно вставать. утром, после сна практически не болит, к вечеру боль усиливаеца! думал продуло спину, мазал "вольтарен" обсалютно никакой реакции! мазал "капсикам" пока греет, не болит! а потом опять! за 2 недели издевательства над спиной, ни хуже, ни лучше не стало!

думал почка! но.... симптомов нет! мочеиспускание в норме (без боли, в нормальном количистве, и нормального цвета и консистенции), температуры нет, утреннего отёка тоже нет!

зы: в общем похоже как будто продуло поясницу(было такое не раз), но как-то долго не проходит???

может кто знает, что это? или у кого было такое? может чего попить или помазать?
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Щас доктора придут. Подскажут.
 
OP
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
надеюсь, что доктора придут раньше, чем работники морга:pooh_lol:
 
a1ino4ka

a1ino4ka

Новичок
Регистрация
06.03.2008
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
боль в пояснице может быть много от чего...
но у меня тоже болело в районе почки,сдавала анализы все везде в норме)я пошла сама на узи, потому что от врачей не дождешься пока направят....оказалось почка опустилась на 6 см, что и стало причиной боли в пояснице)а так у меня тоже никаких проблем не было тока ноющие боли в пояснице)так что советую сделать узи почек!
 
OP
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
боль в пояснице может быть много от чего...
но у меня тоже болело в районе почки,сдавала анализы все везде в норме)я пошла сама на узи, потому что от врачей не дождешься пока направят....оказалось почка опустилась на 6 см, что и стало причиной боли в пояснице)а так у меня тоже никаких проблем не было тока ноющие боли в пояснице)так что советую сделать узи почек!

а от чего может почка опустица?
 
a1ino4ka

a1ino4ka

Новичок
Регистрация
06.03.2008
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
а от чего может почка опустица?

Нефроптоз - опущение почки, блуждающая почка или патологическая подвижность почки состояние, при котором почка имеет большую, чем в норме, подвижность.

Причинами нефроптоза могут быть:

* резкое похудание, при котором истощается жировая клетчатка вокруг почки
* тяжелая физическая работа в вертикальном положении
* у женщин - ослабление брюшного пресса после беременности и родов
* травмы, инфекционные заболевания
* снижение мышечного тонуса брюшной стенки

из вышеперечисленных причин у меня ничего не было))
говорят еще из-за поднятия тяжестей может опуститься.
но лучше все таки сходить к врачу)а то чего гадать то)может совсем что-то другое, не связанное с почками)
 
OP
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
кстати! может кто знает? как влияет алкоголь на больную почку? например: если у меня боли от почки и я выпью пару литров пива, что будет???
 
OP
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
ну чего-нибудь. например пропадная 12-перстной кишки. устраивает?

да! вполне)))) если канешна не у меня!:pleasantry: я думаю такой диагноз должен сопровождаться по мимо боли в пояснице ещё некоторыми симптомами! например нарушение или изменение стула:pleasantry:
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Экспериментатор...... иди к врачам!!!
 
М

Многомама

Guest
в общем уже 2 недели болит спина в районе левой почки! боль ноющая, когда лежишь, не болит! когда постоишь - больно садица, когда посидишь - больно вставать. утром, после сна практически не болит, к вечеру боль усиливаеца! думал продуло спину, мазал "вольтарен" обсалютно никакой реакции! мазал "капсикам" пока греет, не болит! а потом опять! за 2 недели издевательства над спиной, ни хуже, ни лучше не стало!

думал почка! но.... симптомов нет! мочеиспускание в норме (без боли, в нормальном количистве, и нормального цвета и консистенции), температуры нет, утреннего отёка тоже нет!

зы: в общем похоже как будто продуло поясницу(было такое не раз), но как-то долго не проходит???

может кто знает, что это? или у кого было такое? может чего попить или помазать?
+1 аналогичная ситуация.... врач мне сказал что у меня защемление нерва и вся эта боль не что иное как просто отдавание в эту область...УЗИ почек делала
 
OP
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
аналогичная ситуация.... врач мне сказал что у меня защемление нерва и вся эта боль не что иное как просто отдавание в эту область...УЗИ почек делала

чем лечат защемление нерва?
 
ЛенТольна

ЛенТольна

Новичок
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
38
Реакции
2
Баллы
0
Болит поясница, помогите определить, почему?
Я не доктор, но с такими проблемами сталкивалась. Это могут быть вышеозначенные почки (НАДО сделать УЗИ), может быть и защемление нерва (но тогда разогревающие мази должны были помочь и сейчас было бы намного легче), и, ни дай Бог, межпозвоночная грыжа. Да, пугаю, может, и просто продуло. К врачам идите. К неврологам, лучше к двум: в платную и по месту жительства. Самолечение может увести в другую сторону. Удачи и здоровья!
 
OP
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
всем спасибо! за сочуствие и за понимание!

приходила знакомая тётя волшебница из частной клиники, посмотрела, посчупала, сделала пару уколов и дала таблетки, сказала: постельный режим и пилюли тебя спасут!)))

зы: улыбнула одна фраза, когда она посмотрела на мою мочу в баночке, она сказала: такое из больных почек не может вытекать!:b3b4e46f21f040a62b4

в обшем: застудил какойто нерв. вот что значит, 30ти летний стаж работы в военном госпитале(в прошлом)
 
a1ino4ka

a1ino4ka

Новичок
Регистрация
06.03.2008
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
зы: улыбнула одна фраза, когда она посмотрела на мою мочу в баночке, она сказала: такое из больных почек не может вытекать!

извините за подробности)))но когда я сдавала анализы у меня все тоже было в норме)))вот тока почка то все равно опущена и болела)
 
К

Квики

Guest
все посты почитала.... и подумала что симптомы у многих заболеваний почти одинаковы... в случае у как у автора, простуда сидалечного нерва!

я вот тоже у думала, что у меня примерно тоже самое... но гораздо хуже как оказалось.... с такими же симптомами у меня нашли защемление нерва в позвоночнике + микро межпозвонковая грыжа, вот так... курс лечения прошла стало намного лучше, но диагноз остался ....... и и все может повторится.. в любой момент... такое удаляется хирургическим путем.... больше никак не лечится..
 
Верх Низ