Поцарапал, не заметил повреждений и уехал

  • Автор темы Мухин
  • Дата начала
М

Мухин

Новичок
Регистрация
18.10.2009
Сообщения
372
Реакции
0
Баллы
0
В общем сегодня попал в неприятную ситуацию. Еду по Радищева со стороны Липок, подъезжаю к Советской. Тороплюсь, еду быстро(по сравнению с потоком), но не превышая. Главная дорога уходит направо, на Советскую. Оттуда начинает резко выезжать Туарег. Я торможу в пол. Останавливаюсь перед ним так, что от левого угла моего капота остается до него около метра. Он снова трогается, и пытается, поворачивая, подъехать ко мне окном. В результате, видимо не рассчитав траекторию, задевает мне левый угол переднего бампера. Открывает окно, говорит чё на знаки не смотришь, и смотрит на то место, которым задел. Затем отъезжает назад, и уезжает. Когда он уезжал, я заметил у него на заднем крыле между дверью и колесом небольшую вмятину, и краска была содрана до грунта. На моем бампере тоже оставалось немного его грунта.
Как я понял, он подумал, что задел меня колесом, и уехал. Я посмотрел в зеркало, что он уехал, и сам поехал дальше.
А вот сейчас задумался, всё ли я правильно сделал... Какие вообще должны быть действия в данной ситуации? Вызывать ГАИ точно не вариант - я слишком торопился.
Что скажете по поводу этой ситуации? Какие могут быть для меня последствия?
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
по идее надо было вызывать.
Однажды по юности чирканули боковыми зеркалами друг друга(скорость была под 70), я остановился глянул повреждений ноль -уехал, второй участник даже неизменил скорость движения(видимо подумал что разъехались без контакта)

Совет: попроси стереть твое сообщение, при всех вопросах - ничо не видел, ничо не слышал
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Оба скрылись с места ДТП, никаких претензий быть уже не может
 
L

LancerA

Guest
оба скрылись с места дтп.претензий не было значит.
в первый день моей самостоятельной поездки по городу я не заметила как поцарапала газель немного бампером и уехала. очевидец доложил собственнику гаи и меня искали отделом розыска.... нда уж.
 
OP
М

Мухин

Новичок
Регистрация
18.10.2009
Сообщения
372
Реакции
0
Баллы
0
ниче не будет. а знаки действительно надо смотреть.
Все те знаки я знаю, просто джип слишком резко выскочил.
Просто я думаю, не может ли быть такого, что он отъехал до следующего перекрестка и вызвал гайцев?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
оба скрылись с места дтп.претензий не было значит.
ага. щяз. у кого связи блат и деньги тот и прав. он увидит вмятину. составит со знакомыми ментами протокол что они выезжали на место дтп а 99-я скрылась и все.... единственное у него скорей всего каско и может не захочет связываться.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Какие вообще должны быть действия в данной ситуации?
Только этот вариант.
Вызывать ГАИ точно не вариант - я слишком торопился.

Какие могут быть для меня последствия?
Лишение права управления.
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
был у меня похожий случай я был "типа на туареге:)" тоже не заметил ни я ни он, но я запомнил номер нарушителя, приехав на стоянку я заметил повреждение(царапина на бампере и небольшая вмятина на крыле), тут же вернулся на то место припарковался на обочине и вызвал ГиБДД - получилось в итоге - виновник скрылся(план перехват не дал результатов). Я сам нашел машину виновника и с инспектором розыска поехали к владельцу, тот в отказ - но на его машине были следы моей краски. Работники ГиБДД забрали права у виновника и он оплатил мне ремонт(только после этого ему вернули права).
 
F

fed

Участник
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
16
Если ты стоял, а он на тебя наехал, то он виноват. Только кто подтвердит что было именно так?
Был случай: потерпевший уехал с метса ДТП, а виновник вызвал ДПС и сказал им все как было. ДПС ничего оформлять ни стали и сказали виновнику что бы он тоже уезжал
 
Alexandrus

Alexandrus

Новичок
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
827
Реакции
0
Баллы
0
мне кажется,что для тебя все обойдется,ибо машины класса туарег,все под касками и им наф не нужен лишний гемморой,+кто что докажет,как и что было,ну и как решающий довод,мало какой-то там знако и кого ты не пропустил,это отдельное правнарушение,другое дело что он подъехал и чирканул тебя ну так,как говорится-после драки кулаками не машут))
 
Верх Низ