Мебель на заказ в ванную, где заказать?

  • Автор темы akula64
  • Дата начала
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
Делаем ремонт в квартире, нужно изготовить мебель в ванную на заказ. Из чего лучше сделать, говорят ДСП разбухнет в ванной, тогда из чего лучше делать и где можно заказать? Помогите плиз!
 
T-1000

T-1000

Новичок
Регистрация
18.11.2009
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
Кто занимается изготовлением мебели в ванную комнату? В личку отпишитесь, пожалуйста.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
KaR

KaR

Новичок
Регистрация
21.08.2009
Сообщения
319
Реакции
4
Баллы
0
Мир сантехники. Они не то что бы делают, просто отправляют заказ с вашими размерами в ульяновск, на фабрику. Позвоните, спросите в каком именно магазине можно на заказ сделать мебель.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Оу, про нас знают :)

есть есть необходимость - в личку. дам контакт.
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
Если говорить о столе с умывальником мне больше нравится идея сделать из гклв с мозаикой.Будет меньше ящичков зато надежней ламинированного дсп и любой размер по месту.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Kam, ну я вот дома сделал сам. Почти :)
Заказал саму тумбу подвесную, без покрытия.
Сделал дырки под раковины (две), а потом выкладывал мозайку на клей. Долго,муторно, каждый элемент вручную (там долгая история...). Но вышло круто.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 858
Реакции
657
Баллы
113
Kam, ну я вот дома сделал сам. Почти :)
Заказал саму тумбу подвесную, без покрытия.
Сделал дырки под раковины (две), а потом выкладывал мозайку на клей. Долго,муторно, каждый элемент вручную (там долгая история...). Но вышло круто.
А можете фотографии показать - какую тумбу заказывали, как в итоге всё получилось? :)
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
DovoS, заказывал то я под себя. Это не рядовая модель.
Вечером если не забуду сфоткаю и опишу что да как.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Кароче результат на фото.
Я сделал тумбу на заказ. По своему чертежу. Под 2 раковины.
Спереди - ящик. Выдвижной снизу. Верхняя крышка открывается на себя, чисто ради удобства.
Раковины обычные. Слив взял от душевых кабин (плоский стакан)
Поверхность столешницы была мдф.
Грунтовка, клей для мозайки.
В продаже была только отдельно черная и отдельно красная. Плюс форма не квадрат, поэтому каждый квадратик клал руками. Затирка обычная.
Выпил под раковины сделал до плитки, конечно же.
Хочу еще торец доделать, этими же квадратиками.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    80,2 КБ · Просмотры: 14
  • image.jpg
    image.jpg
    463,5 КБ · Просмотры: 15
  • image.jpg
    image.jpg
    424,1 КБ · Просмотры: 20
М

Маринэ

Новичок
Регистрация
21.01.2012
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Кароче результат на фото.
Я сделал тумбу на заказ. По своему чертежу. Под 2 раковины.
Спереди - ящик. Выдвижной снизу. Верхняя крышка открывается на себя, чисто ради удобства.
Раковины обычные. Слив взял от душевых кабин (плоский стакан)
Поверхность столешницы была мдф.
Грунтовка, клей для мозайки.
В продаже была только отдельно черная и отдельно красная. Плюс форма не квадрат, поэтому каждый квадратик клал руками. Затирка обычная.
Выпил под раковины сделал до плитки, конечно же.
Хочу еще торец доделать, этими же квадратиками.
ух ты какая красота, прям глаз не оторвать. Тоже такую захотела..
Сколько по времени выкладывали?
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 858
Реакции
657
Баллы
113
Kenny, красота! А затирка же может пожелтеть от воды?
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Маринэ, 4,5 часа согнувшись :) спина конечно была счастлива, когда закончил.

DovoS, ну может и может. Друг один советовал покрыть лаком, не стал.
Так то уже 1,5 года полёт. Всё норм. Да и кто мешает чуть снять слой или обновить?
 
V

vik_sun

Новичок
Регистрация
27.10.2011
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Ну некрасиво же торец отделан, точнее не отделан, видно следы затирки, да и ящики как то незаконченно смотрятся. Куда интересней будет вариант, предложенный выше "сделать из гклв с мозаикой" тогда можно сделать торец широкий и мозаикой его отделать
 

Вложения

  • 1412062_7.jpg
    1412062_7.jpg
    72,2 КБ · Просмотры: 34
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Ну некрасиво же торец отделан, точнее не отделан, видно следы затирки
:) читай лучше. НЕ доделал.

а на тему "лучше" и "хуже" - каждому своё. Это я делал сам и для себя. И я ниразу не плиточник. Не с целью агитации, а рассказа для.
 
V

vik_sun

Новичок
Регистрация
27.10.2011
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Да не вопрос:) просто широкая столешница, смотрится побогаче:)
 
М

Маринэ

Новичок
Регистрация
21.01.2012
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
:) читай лучше. НЕ доделал.

а на тему "лучше" и "хуже" - каждому своё. Это я делал сам и для себя. И я ниразу не плиточник. Не с целью агитации, а рассказа для.
Мне вот идея мозаики очень понравилась, но, блин, усидчивости не хватит никогда))). Но мне у вас понравились еще полочки над раковиной над зеркалом, а не зеркало на шкафе, как обычно бывает. Мы хату с ремонтом брали, типа муниципалки, все переделали, кроме ванны и сортира. Там плитка на 2/3 лежала, доложили оставшуюся часть через плиточный бордюр. Но. Вот полотенцесушитель у горе-строителей, оказался залезает на половину на пространство над раковиной. То есть прям над раковиной шкафчик с зеркальцем не повесишь. По-хорошему надо бы переделывать, но так влом все ломать и уже тошнит от одного слова "ремонт". Вот теперь подумаю над вашей идеей - шкафы выше повесить, как бы над полотенцесушителем и местом, где должно быть зеркало. А зеркало какое-нить на заказ узкое сделать, ну или на крайняк маленькое подвесное на этот полотенцесушитель приделать.
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
Мне вот идея мозаики очень понравилась, но, блин, усидчивости не хватит никогда))). Но мне у вас понравились еще полочки над раковиной над зеркалом, а не зеркало на шкафе, как обычно бывает. Мы хату с ремонтом брали, типа муниципалки, все переделали, кроме ванны и сортира. Там плитка на 2/3 лежала, доложили оставшуюся часть через плиточный бордюр. Но. Вот полотенцесушитель у горе-строителей, оказался залезает на половину на пространство над раковиной. То есть прям над раковиной шкафчик с зеркальцем не повесишь. По-хорошему надо бы переделывать, но так влом все ломать и уже тошнит от одного слова "ремонт". Вот теперь подумаю над вашей идеей - шкафы выше повесить, как бы над полотенцесушителем и местом, где должно быть зеркало. А зеркало какое-нить на заказ узкое сделать, ну или на крайняк маленькое подвесное на этот полотенцесушитель приделать.
Широкое зеркало увеличивает зрительно ванную поэтому широкое зеркало на стену это хорошая идея а узкое или встроенное в шкафчик плохая особенно учитывая что клеят его на 2х сторонний скотч я видел как оно просто отвалилось ночью.ПС от строителей все равно придется переделывать тонкостенная латунь обычно 2-3 года на стояке живет.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Маринэ, ну честно, там и зеркало и шкаф выше - всё под заказ шло. моих размеров личных.
Зеркало высотой метр. тяжёлое пиндык, вешать помогал... и уже потом выше вешались ящики эти.
Kam, да. У меня ванна и так больше 10 квадратов, а с зеркалом аще агонь.
 
Верх Низ