Стоимость проведения экспертизы повреждений

  • Автор темы Джедай
  • Дата начала
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
А во сколько обойдется независимая экспертиза.

У меня у отца поцарапали две двери при ДТП на 2112 (млечка 2004г) с водительской стороны. Царапины большие, широкие, сами двери не мяты, но краска содрана.

З.Ы. Выплатили 7 т.р. Я считаю что это мало, и хочу провести независмую экспертизу.
Вот и думаю, окупится или нет это.
 
Последнее редактирование модератором:
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
лучше не заморачивайся, дороже выйдет.
 
А

алекс99

Guest
если пойдёте в суд и выиграете,то ст-ть экспертизы тоже взыскивают в вашу пользу. а стоит она от 2.500р и выше.....
 
Lukas

Lukas

Участник
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
1 214
Реакции
5
Баллы
38
Подскажите, куда обратиться за независимой экспертизой? (Машина не на ходу, стоит в гараже, материалов дела пока нет, т.к. ещё не было суда)
На форуме вроде бы кто-то предлагал услуги...
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
суд возместит все затраты связанные с адвокатом, оценкой как посчитает нужным(т.е. скорее всего занизит существенно, судился тоже - за адвоката заплатил 10 тыщ суд возместил 3 тыщи, оценку на рубль занизили ну и тд) при этом потеряешь кучу времени.
за 8 рублей можно покрасить 2 двери качественно. из за рубля париться - потраченное время дороже.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
если пойдёте в суд и выиграете,то ст-ть экспертизы тоже взыскивают в вашу пользу. а стоит она от 2.500р и выше.....

Интересно, а из чего складывается стоимость экспертизы?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Да, окупиться. Экспертиза, пошлина, услуги адвоката - всё подлежит возмещению.
Отлично , радует , только ты эти расходы отдашь сразу и сейчас , а потом вернешь их же , только не сразу и не сейчас .
Покрасочка одного элемента составляет 3,5 т р у страховщиков , крыша подороже :148:
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
за 8 рублей можно покрасить 2 двери качественно. из за рубля париться - потраченное время дороже.
точно , и мало того , можно покрасить , в зависимости от повреждений и переходом , тогда и дешевле будет , и разборка не потребуется .
 
OP
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
суть в том, что я считаю - 7 тысяч за две двери мало, это нужно выделаться и поискать - где мне двери покрасят, снимут и обратно поставят и краску где купить, и уложиться в 7 тысяч чтоб в итоге. Вот и думаю, адекватную они сумму начислили или нет. МОжет у кого то были подобные случаи, или просто двери красил, у кого что почем выходило?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
суть в том, что я считаю - 7 тысяч за две двери мало, это нужно выделаться и поискать - где мне двери покрасят, снимут и обратно поставят и краску где купить, и уложиться в 7 тысяч чтоб в итоге. Вот и думаю, адекватную они сумму начислили или нет. МОжет у кого то были подобные случаи, или просто двери красил, у кого что почем выходило?

http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=93939
 
Верх Низ