Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 48
    Благодарности

Разрыв "гранаты". Чем черевато?

Знающие люди, расскажите, чем проблематичен разлом, проворот, выход из строя "гранаты", привода? Всегда думал, что главная беда-это то, что машина просто встанет. Сегодня механик пугал проворотом привода.
    Расскажите- в чем правда?
    Редкостный урод...©

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Черт Посмотреть сообщение
    Знающие люди, расскажите, чем проблематичен разлом, проворот, выход из строя "гранаты", привода? Всегда думал, что главная беда-это то, что машина просто встанет. Сегодня механик пугал проворотом привода.
    Расскажите- в чем правда?
    Проворотом привода где? В сломаной гранате? Ну да, будет проворачиваться, поэтому и не поедет...
    Автоэксперт

Благодарности
    Если заклинит, то колесо остановится.
    А если при этом скорость 70-90 и выше, то не перевернуться через крышу будет очень пробематично.
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

LPD: Сокол Аватар для Ramon
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Nikk Посмотреть сообщение
    А если при этом скорость 70-90 и выше, то не перевернуться через крышу будет очень пробематично.
    Не заклинит.. просто размолотит ее к чертям и все
    Жить надо в кайф! © Ramon
    Иисус любит тебя... все остальные считают тебя мудаком. © Ramon

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    Где что заклинит-то?
    Там как бы в осевом направлении и так всё заклинившее... Не?
    Автоэксперт

Авто
    Просто Дастер
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Черт Посмотреть сообщение
    пугал проворотом привода.
    Ну провернется, и что??, ну не сможет дрыгатель передать крутящий момент на колесо, не поедешь, вот и все. а таких мастеров слушать -- это они еще расскажут, что если неправильную незамерзайку в омыватель залить, то бензобак разорвет.

Авто
    1979 Москвич 412 (ИЖ), 2016 Honda Civic 1.5 turbo, 2017 Toyota Tacoma 4x4 V6
    Благодарности
    А расскажите как диагностировать привода и вообще трансмиссию переднего привода? Внешний, внутренний, дифф?

Авто
    Ваз 2106
    Благодарности
    Цитата Сообщение от BAndr Посмотреть сообщение
    Ну провернется, и что??, ну не сможет дрыгатель передать крутящий момент на колесо, не поедешь, вот и все. а таких мастеров слушать -- это они еще расскажут, что если неправильную незамерзайку в омыватель залить, то бензобак разорвет.
    а я спирт с водой бодяжу, но бензобак пока цел

AG Team Аватар для Roman21063
    Авто
    BMW , R63
    Благодарности
    за последнее время сломалос 3 гранаты на 2х машинах, во всех случаях они ломались когда трогались с вывернутыми колесами потихоньку так как они хрустели... на скорости ее размолотить врядли... тока на поворотах, про заклинит и словишь крышу, это хз кто такое рассказал, только большим стечение обстоятельств такое произойдет, для этого должна развалиться граната, из нее должна вылететь палка воткнуться в асфальт и каким то образом развернуть машину.... но так как обычно разлетается сепаратор то центральная часть остается на палке, наружняя в коробке и приводе... и все это крутится внутри и стучит а машина стоит наместе ....

по поводу диагностики....выкручиваешь руль на максимум и крутишься в одну сторону, допустим вправо , хрустеть будет правая внешняя, тоже самое если ехать влево..... внутренние проверяются на прямое при резком наборе оборотов, тоесть когда создается нагрузка... хруст уже слушаешь либо с права либо слева.... если что ошибочно написал поправьте
    тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 13

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Roman21063 Посмотреть сообщение
    ...про заклинит и словишь крышу, это хз кто такое рассказал, только большим стечение обстоятельств такое произойдет, для этого должна развалиться граната, из нее должна вылететь палка воткнуться в асфальт и каким то образом развернуть машину...е
    Не Ром, тут и стечение обстоятельств не поможет. Ибо рычаг из привода будет слишком коротким, чтобы машину перевернуло... Кинуть в сторону кювета или в сторону встречки - с минимальным процентом вероятности, но может. Но не поднимет машину настолько, чтобы она долетела до кювета... )))
    Автоэксперт

Авто
    Благодарности
    Roman21063, интересен способ с вывешенными колесами и волшебством определения люфтов, а про вывернутые колеса в курсе. Вчера СВР напугал осью саттелитов Как отличить дифф от внутренних приводов?

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    Имхо маловероятно.

Moderator
    Авто
    WJ 4,7
    Благодарности
    Цитата Сообщение от era13 Посмотреть сообщение
    Не Ром, тут и стечение обстоятельств не поможет. Ибо рычаг из привода будет слишком коротким, чтобы машину перевернуло... Кинуть в сторону кювета или в сторону встречки - с минимальным процентом вероятности, но может. Но не поднимет машину настолько, чтобы она долетела до кювета... )))
    Я думаю такой вариант в принципе исключается, т.к. под "скалкой" проходят различные коммуникации. И она, даже если и сможет выскочить из корпуса гранаты (что уже вызывает сомнения), упадёт на что-то (у меня, например - рычаг, у 2109 тоже вроде что-то есть).

Тогда логичнее опасаться за глушитель, который может вылететь из штанов и воткнуться в дорогу. периодически встречаются такие случаи.

Авто
    11174 (1.5L)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от RealSystem Посмотреть сообщение
    Как отличить дифф от внутренних приводов?
    Мне на 8-ке когда вытаскивали привода из коробки, мастер (далее почти смешно звучит) сувал палец в отверстие и с умным видом чёто там искал (точку джи наверно). Таким образом определил что ось сателлитов в норме.
    Будьте здоровы!

Благодарности
    Цитата Сообщение от RUT Посмотреть сообщение
    Мне на 8-ке когда вытаскивали привода из коробки, мастер (далее почти смешно звучит) сувал палец в отверстие и с умным видом чёто там искал (точку джи наверно). Таким образом определил что ось сателлитов в норме.
    Люфт он искал))))
    Все граждане государства должны обладать равными правами и обязанностями.

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    У меня один раз на прошлой десятке "разорвало" гранату. Ничего страшного не произошло, я просто не смог тронуться с места.
    Хотя на моей практике был случай, когда впередиидущая двенаха, обгоняла на Чернышевской тралик и не с того, не с сего повернула буквально на месте вправо, прям аккурат в бочину рогатому. Очевидно, что у неё заклинило правое переднее колесо. Может как раз из-за того, чем пугают на СТО - из-за гранаты?

Благодарности
    Цитата Сообщение от Vil Посмотреть сообщение
    У меня один раз на прошлой десятке "разорвало" гранату. Ничего страшного не произошло, я просто не смог тронуться с места.
    Хотя на моей практике был случай, когда впередиидущая двенаха, обгоняла на Чернышевской тралик и не с того, не с сего повернула буквально на месте вправо, прям аккурат в бочину рогатому. Очевидно, что у неё заклинило правое переднее колесо. Может как раз из-за того, чем пугают на СТО - из-за гранаты?
    В гранате "клинить" нечему. Там либо трабла была с рулевой, либо с КПП.
    Все граждане государства должны обладать равными правами и обязанностями.

Авто
    ВАЗ 2112'04-->ВАЗ 2106'94-->Nexia'04-->WV Polo sedan'12-->Granta liftback'15+ВАЗ2106'88
    Благодарности
    Мож не в тему - прикол был. В гараже тусуемся, происходит такой разговор:
    - Блин, гранаты хрустеть начали, что делать?
    - Меняй!
    - Денег нету...
    - Пля, ну музыку прибавь!

Авто
    Благодарности
    tantoxacot, очень даже в тему, я так и делаю

AG Team Аватар для Roman21063
    Авто
    BMW , R63
    Благодарности
    Roman21063, интересен способ с вывешенными колесами и волшебством определения люфтов, а про вывернутые колеса в курсе. Вчера СВР напугал осью саттелитов Как отличить дифф от внутренних приводов?
    самому интересно узнать как определять гранаты на подьемнике ))) потому как купив и поставив новую гранату, она сразу стала хрустеть, оказалась бракованная... как это доказать хз.. поставил другую все норм(((( с новой бракованной че делать незнаю, в магазе требуют заключение станции что граната бракована и может быть тогда вернут за нее денег ...
    тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 13

Авто
    Благодарности
    Roman21063, у нас тут на АС есть оффициальный представитель БелМага, они там зуб дают на отсечение если что-то сломается или захрустит. Есть большое желание поставить от них железяки со всеми бумажками и сертификатами и прочим, т.е. если чо вдруг чтоб сразу всех натянуть и вернуть бабло. Надоели гранаты.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Roman21063 Посмотреть сообщение
    по поводу диагностики....выкручиваешь руль на максимум и крутишься в одну сторону, допустим вправо , хрустеть будет правая внешняя, тоже самое если ехать влево..... внутренние проверяются на прямое при резком наборе оборотов, тоесть когда создается нагрузка... хруст уже слушаешь либо с права либо слева.... если что ошибочно написал поправьте
    А если выкручиваешь руль на максимум и крутишься в одну сторону, допустим влево, НО хруст только при резком наборе оборотов? у меня вот такая фигня и вот не пойму толи граната какая, то ли кпп.

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для UnPlug
    Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    Максимум опасности - это вылет привода из ступицы. В таком раскладе можно на что-то попасть по ремонту, т.к. им будет плотно всё разносить. НО. На моей памяти я такого не встречал даже в рассказах.

Благодарности
    Цитата Сообщение от UnPlug Посмотреть сообщение
    Максимум опасности - это вылет привода из ступицы. В таком раскладе можно на что-то попасть по ремонту, т.к. им будет плотно всё разносить. НО. На моей памяти я такого не встречал даже в рассказах.
    Зато я встречал на ниве при повороте вылетал, но ехал медленно размолотить ничего вроде не размолотил, но перепугал изрядно, стук по днищу приличный

Георгиевская ленточка Аватар для Giv
    Авто
    Продукт страны восходящего солнца
    Благодарности
    Roman21063, у нас тут на АС есть оффициальный представитель БелМага, они там зуб дают на отсечение если что-то сломается или захрустит. Есть большое желание поставить от них железяки со всеми бумажками и сертификатами и прочим, т.е. если чо вдруг чтоб сразу всех натянуть и вернуть бабло. Надоели гранаты.
    Я и есть бренд-менеджер БелМага по Саратову и Саратовской обл. За год продажи Шрусов не было ни одного возврата по заводскому браку. Я это к тому, если увлекаетесь стрит-рейсингом или любите трогаться с дымом из-под колес, то ни одна граната долго не проходит.
    У того, кто решит изучить все законы, не останется времени их нарушать. © Иоганн Вольфганг Гете.

Некоторые думают, что они активно живут. На самом деле, они лишь неутомимо суетятся.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Ваши права