Разрыв "гранаты". Чем черевато?

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Знающие люди, расскажите, чем проблематичен разлом, проворот, выход из строя "гранаты", привода? Всегда думал, что главная беда-это то, что машина просто встанет. Сегодня механик пугал проворотом привода.
Расскажите- в чем правда?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Знающие люди, расскажите, чем проблематичен разлом, проворот, выход из строя "гранаты", привода? Всегда думал, что главная беда-это то, что машина просто встанет. Сегодня механик пугал проворотом привода.
Расскажите- в чем правда?
Проворотом привода где? В сломаной гранате? Ну да, будет проворачиваться, поэтому и не поедет...
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Если заклинит, то колесо остановится.
А если при этом скорость 70-90 и выше, то не перевернуться через крышу будет очень пробематично.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Если заклинит, то колесо остановится.
А если при этом скорость 70-90 и выше, то не перевернуться через крышу будет очень пробематично.

Не заклинит.. просто размолотит ее к чертям и все :)
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Если заклинит, то колесо остановится.
А если при этом скорость 70-90 и выше, то не перевернуться через крышу будет очень пробематично.
Где что заклинит-то? :blink:
Там как бы в осевом направлении и так всё заклинившее... Не?
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
пугал проворотом привода.
Ну провернется, и что??, ну не сможет дрыгатель передать крутящий момент на колесо, не поедешь, вот и все. а таких мастеров слушать -- это они еще расскажут, что если неправильную незамерзайку в омыватель залить, то бензобак разорвет.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
А расскажите как диагностировать привода и вообще трансмиссию переднего привода? Внешний, внутренний, дифф?
 
Gor

Gor

Участник
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
16
Ну провернется, и что??, ну не сможет дрыгатель передать крутящий момент на колесо, не поедешь, вот и все. а таких мастеров слушать -- это они еще расскажут, что если неправильную незамерзайку в омыватель залить, то бензобак разорвет.

а я спирт с водой бодяжу, но бензобак пока цел :b3b4e46f21f040a62b4
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
за последнее время сломалос 3 гранаты на 2х машинах, во всех случаях они ломались когда трогались с вывернутыми колесами потихоньку так как они хрустели... на скорости ее размолотить врядли... тока на поворотах, про заклинит и словишь крышу, это хз кто такое рассказал, только большим стечение обстоятельств такое произойдет, для этого должна развалиться граната, из нее должна вылететь палка воткнуться в асфальт и каким то образом развернуть машину.... но так как обычно разлетается сепаратор то центральная часть остается на палке, наружняя в коробке и приводе... и все это крутится внутри и стучит а машина стоит наместе ....

по поводу диагностики....выкручиваешь руль на максимум и крутишься в одну сторону, допустим вправо , хрустеть будет правая внешняя, тоже самое если ехать влево..... внутренние проверяются на прямое при резком наборе оборотов, тоесть когда создается нагрузка... хруст уже слушаешь либо с права либо слева.... если что ошибочно написал поправьте
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
...про заклинит и словишь крышу, это хз кто такое рассказал, только большим стечение обстоятельств такое произойдет, для этого должна развалиться граната, из нее должна вылететь палка воткнуться в асфальт и каким то образом развернуть машину...е
Не Ром, тут и стечение обстоятельств не поможет. Ибо рычаг из привода будет слишком коротким, чтобы машину перевернуло... Кинуть в сторону кювета или в сторону встречки - с минимальным процентом вероятности, но может. Но не поднимет машину настолько, чтобы она долетела до кювета... )))
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Roman21063, интересен способ с вывешенными колесами и волшебством определения люфтов, а про вывернутые колеса в курсе. Вчера СВР напугал осью саттелитов :) Как отличить дифф от внутренних приводов?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Если заклинит, то колесо остановится.
А если при этом скорость 70-90 и выше, то не перевернуться через крышу будет очень пробематично.
Имхо маловероятно.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Не Ром, тут и стечение обстоятельств не поможет. Ибо рычаг из привода будет слишком коротким, чтобы машину перевернуло... Кинуть в сторону кювета или в сторону встречки - с минимальным процентом вероятности, но может. Но не поднимет машину настолько, чтобы она долетела до кювета... )))

Я думаю такой вариант в принципе исключается, т.к. под "скалкой" проходят различные коммуникации. И она, даже если и сможет выскочить из корпуса гранаты (что уже вызывает сомнения), упадёт на что-то (у меня, например - рычаг, у 2109 тоже вроде что-то есть).

Тогда логичнее опасаться за глушитель, который может вылететь из штанов и воткнуться в дорогу. периодически встречаются такие случаи.
 
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
Как отличить дифф от внутренних приводов?
Мне на 8-ке когда вытаскивали привода из коробки, мастер (далее почти смешно звучит) сувал палец в отверстие и с умным видом чёто там искал (точку джи наверно). Таким образом определил что ось сателлитов в норме.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Мне на 8-ке когда вытаскивали привода из коробки, мастер (далее почти смешно звучит) сувал палец в отверстие и с умным видом чёто там искал (точку джи наверно). Таким образом определил что ось сателлитов в норме.

Люфт он искал))))
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
У меня один раз на прошлой десятке "разорвало" гранату. Ничего страшного не произошло, я просто не смог тронуться с места.
Хотя на моей практике был случай, когда впередиидущая двенаха, обгоняла на Чернышевской тралик и не с того, не с сего повернула буквально на месте вправо, прям аккурат в бочину рогатому. Очевидно, что у неё заклинило правое переднее колесо. Может как раз из-за того, чем пугают на СТО - из-за гранаты?
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
У меня один раз на прошлой десятке "разорвало" гранату. Ничего страшного не произошло, я просто не смог тронуться с места.
Хотя на моей практике был случай, когда впередиидущая двенаха, обгоняла на Чернышевской тралик и не с того, не с сего повернула буквально на месте вправо, прям аккурат в бочину рогатому. Очевидно, что у неё заклинило правое переднее колесо. Может как раз из-за того, чем пугают на СТО - из-за гранаты?

В гранате "клинить" нечему. Там либо трабла была с рулевой, либо с КПП.
 
tantoxacot

tantoxacot

Участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 093
Реакции
0
Баллы
36
Мож не в тему - прикол был. В гараже тусуемся, происходит такой разговор:
- Блин, гранаты хрустеть начали, что делать?
- Меняй!
- Денег нету...
- Пля, ну музыку прибавь!
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
tantoxacot, очень даже в тему, я так и делаю :)
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
Roman21063, интересен способ с вывешенными колесами и волшебством определения люфтов, а про вывернутые колеса в курсе. Вчера СВР напугал осью саттелитов :) Как отличить дифф от внутренних приводов?

самому интересно узнать как определять гранаты на подьемнике ))) потому как купив и поставив новую гранату, она сразу стала хрустеть, оказалась бракованная... как это доказать хз.. поставил другую все норм(((( с новой бракованной че делать незнаю, в магазе требуют заключение станции что граната бракована и может быть тогда вернут за нее денег ...
 
Верх Низ