Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 44

Благодарности

Вольготная езда... достали!!!

Эт чтож это твАриться товарищи?! Откуда развелось стока любителей езды на две полосы, выйдут понимаш на середину и едут себе неспеша, даже сигнал не всегда помогает, а моргать им вообще бестолку, вот и приходиться на встречку вылазить. Уже 3 день подряд на таких напарываюсь, ладно еслиб ямы мешались или лужи... дык нет, на чистой дороге! Достали, чесн слово. :evil: Вообщем, я просто призываю тех кто замечал за собой такое, вы уж выбирайте одну какую нибудь полосу...

Guest
    Подснежники...

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Тоже обратил внимание. Хорошо хоть сигнал у меня очень резкий и громкий, чуть тише, чем у Камазов. Помогает сгонять с курса. Так иногда рядом с таким останавливаешься на перекрестке, а они еще и возмущаются. Хочется иной раз выйти из машины и чем нибудь приложить. Или включают левый поворот, причем, находясь на полкорпуса впереди и начинают поворачивать, словно включенный поворотник уже создает им преимущество и обязывает их пропускать. Кстати, это не только к подснежникам относится. В Саратове прямо становится нормой.

8)
    I Am The Most Peculiar Man.

Авто
    Lexus RX-300 + S 500 W 220
    Благодарности
    А я вчера первый раз в этом году помыл сам машину и сеня весь день если лужа впереди никому не даю себя обогнать, жалко если обрызгают, извените если кому не угодил... :wink:

Благодарности
    Я плюю на рядность когда ямы вокруг, как например на Рабочей перед Чапаева. Есть форватер - по нему и еду, разумные люди все вслед выстраиваются. И бесятся когда я чуть ли не до нуля сбрасываю чтобы ямку проехать - жалко машину, у ВАЗа подвеска все таки более приспособленная чтобы по этим ямам прыгать.
    А по хорошей дороге надо конечно по одному ряду ехать, только вот мало таких мест к сожалению.

Благодарности
    Дык я ж не говорю что это плохо - яму или лужу обьехать, но на широкой чистой дороге такое ТВАРИть, это, пардон, уже хамство! А плохие дороги дело привычное, если у тебя впереди яма с колесо глубиной, тут уж хош-нехош, а на встречную вылезеш, и что самое главное все тебя поймут(ну все саратовцы точно :wink: ).

Авто
    Mercedes ML 320
    Благодарности
    Из-за качесва наших дорог, я не только не соблюдаю рядность, но и регулярно езжу по тратуарам...

Благодарности
    В России три беды: дураки, дороги и когда дураки делают дороги.
    В России три беды: дураки, дороги и когда дураки делают дороги.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Это сезонное,ИМХО.Кто за машину с прошлого ноября не садился,осваивает дорогу....
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Цитата Сообщение от FilipE
    Я плюю на рядность когда ямы вокруг, как например на Рабочей перед Чапаева. Есть форватер - по нему и еду, разумные люди все вслед выстраиваются.
    А как ты оцениваИЖ "разумность"? Если у меня подвеска относительно надежная т недорогая в ремонте, то я - человек "неразумный"?
    И бесятся когда я чуть ли не до нуля сбрасываю чтобы ямку проехать - жалко машину,
    Пусть бесяццо. Этта им валерианочки надо. У всех свои проблемы, тараканы и подвеска.
    у ВАЗа подвеска все таки более приспособленная чтобы по этим ямам прыгать.
    Да не, не фонтан там подвеска. У классики - вообще преацтойнейшая. У ПП ВАЗ получше, но не факт, что надежнее, чем у хуинды. ИМХО.
    А по хорошей дороге надо конечно по одному ряду ехать, только вот мало таких мест к сожалению.
    Вот ты когда по "фарватеру" едешь, посматривай, пожалуйста в зеркала, а то залолбали такие умники (безотносительно к тебе), которые по "фарватеру" шарахаются прямо мне в борт.
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Благодарности
    Dimik,
    приезжай к нам в Солнечный на улицу Антонова, покажешь как чисто по своей полосе ехать. Кто там ездил, тот поймет.

Авто
    BMW528iA
    Благодарности
    В субботу на московском шоссе в районе ЖБК уперся в такого, поморгал, подождал - ноль эмоций. И едет блин 35 кмч. Еще поболтался сзади чуток и объехал его слева. А тут у ЖБК продавцы стоят, палочками торгуют полосатыми. Как увидели меня - так сразу и начали палочку предлагать, мотивируя встречкой и лишением прав. А я ни в какую - не выезжал говорю и все тут. Товарищ говорю подвинулся и меня пропустил. Толковали мы с ними минут 15-20. Пиши говорю протокол и направь в районное отделение по месту регистрации ТС. А он - не-е, городское ГАИ главнее районного, отправлю в городское. А я - а областное и федеральное главнее городского, давай говорю сразу в маськву мои права отошлем...
    Итог - мне в очередной раз пообещали что я с ними еще встречусь и я поехал дальше с правами и деньгами.
    Всякий зверь склонен к состраданию, я не склонен - значит я не зверь.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Dimik_2126
    Вот ты когда по "фарватеру" едешь, посматривай, пожалуйста в зеркала, а то залолбали такие умники (безотносительно к тебе), которые по "фарватеру" шарахаются прямо мне в борт.
    Мля, а меня задолбали "умники", которые обгоняют караван машин, медленно объезжающий ямы. В зеркало их хрен увидишь, т.к. караван едет изгибами со скоростью 20 км/ч, а умник херачит вдоль него 80км/ч.
    Просьба к таким крутым: Если Вам не жаль свою подвеску, можете продолжать такие движения, но обгоняя меня, оставляйте сбоку не менее 3-х метров - Вам же все равно, так оставьте хоть мне место для маневра.

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от alex
    Dimik,
    приезжай к нам в Солнечный на улицу Антонова, покажешь как чисто по своей полосе ехать. Кто там ездил, тот поймет.
    Не, ну всему своя мера есть. Я же не говорил, что нужно ехать прямо невзирая ни на что. Однако при объезде йамы водитель должен заблаговременно включить поворотник, убедиться в безопасности маневра, и уже потом менять полосу движения. Верно?
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Благодарности
    В эти выходные их на самом деле много было, двухполосников.
    У меня такое ощущение сложилось, что это деревенские приезжали.
    Они дико и на светофоры реагировали. А один меня вообще достал. едет по Московской (около универа) км 30-40, начинаю его обгонять, по встречке, так этот даун еще и погоняться со мной решил. Вот дятел.
    Так что помимо дорого, здравствуйте подснежники и колхозники.

Anonymous
    Guest
    Вот ещё один интересный момент по данному вопросу.
    На повороте с ул. Б.Горная на ул. Ст.Разина около Архипелага очень неприятные ямы.
    Если кто в курсе, то поворот производится следующим образом:
    Проезжаешь перекрёсток,практически упираешься в магазин, объехал яму, затем выкрачиваешь руль резко вправо и объезжаешь другую яму.
    Я в этот момент постоянно побаиваюсь, как бы кто в правую бочину не въехал.
    И вот интересно.
    Если какой-нибудь танк (читай: джип, бтр, камаз, дебил) в этот момент проскакивает первую яму, и влетает мне в правую бочину, кто будет виноват: я, он, дорожники,....

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от telesar
    Мля, а меня задолбали "умники", которые обгоняют караван машин, медленно объезжающий ямы. В зеркало их хрен увидишь, т.к. караван едет изгибами со скоростью 20 км/ч, а умник херачит вдоль него 80км/ч.
    Каравану плохо? Если можно ехать 80 км/ч, то с хлипкой подвеской хотя бы 40 можно ехать. И потом, я 80 по городу практически не езжу (ну, разве что по новой дороге, на которой ни тротуаров, ни пешеходных переходов нету). А если ты не в состоянии контроллировать ситуацию вокруг, не садись за руль.
    Просьба к таким крутым: Если Вам не жаль свою подвеску, можете продолжать такие движения, но обгоняя меня, оставляйте сбоку не менее 3-х метров - Вам же все равно, так оставьте хоть мне место для маневра.
    А чо не 8 метров? Ты ПДД хоть раз курил? Какие 3 метра? Я что, по встречке пилить должен? Я еду согласно ПДД, с разрешенной скоростью по своей полосе. А ты со своим "караваном" шарахаешься без поворотника с полосы на полосу, так как правила - они для лашкоф на ИЖах, а не для крутых ребят.

P.S. если я обгоняю караван ташнотов, я никогда не пересекаю свою траекторию с траекторией каравана, так как знаю, что 90% не смотрит в зеркала, а так же потому, что помимо ПДД есть еще элементарная вежливость на дороге. Ну не могут они по-другому ехать - ну и хрен с ними. Но ведь обязательно найдется урод, которому покажется, что весь караван - идиёты и вон-ту йамку лучше объехать слева, а не справа и без предупреждения выруливает мне в бочину.

Благодарности
    эх... мне вчера самому в бочину чуть не въехали..

на пересечении б.казачьей и чапаева.. стоял в левой полосе на перекрестке. впереди мега-яма на чапаева...

я объязжаю ее неспешно слева, а далее на б. казачьей за чапаева слева стоят машины как всегда я начинаю перестраиваться вправо чтобы объехать машины эти и вижу, что сзади по этой яме пролетает копейка с невозмутимым дяденькой за рулем и который совершенно не собирается меня пропускать. пришлось резко останавливаться. иначе он был бы у меня в боку.

сразу вспомнился Димик 8)
    не, я конечно понимаю, что я в чем-то был не прав, но по ТАКОЙ яме нормальный человек с такой скоростью проезжать не будет
    Ковыряя Таз запасись железным терпением, а нервы выкини на помойку, иначе рассудок покинет тебя.
    Да прибудет с нами Субару WRX и Лансер Evo , аминь!

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ARF
    Вот ещё один интересный момент по данному вопросу.
    На повороте с ул. Б.Горная на ул. Ст.Разина около Архипелага очень неприятные ямы.
    Если кто в курсе, то поворот производится следующим образом:
    Проезжаешь перекрёсток,практически упираешься в магазин, объехал яму, затем выкрачиваешь руль резко вправо и объезжаешь другую яму.
    Я в этот момент постоянно побаиваюсь, как бы кто в правую бочину не въехал.
    И вот интересно.
    Если какой-нибудь танк (читай: джип, бтр, камаз, дебил) в этот момент проскакивает первую яму, и влетает мне в правую бочину, кто будет виноват: я, он, дорожники,....
    ИМХО обоюдка, ибо оба нарушили. Согласно п. 8.6. ПДД "При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части", то есть поворот направо должен осуществляться из правого ряда в правый ряд, а вы оба полезли из правого в левый. Кстати, поцкажу, что засыпанная гравией йама в правом ряду уже давно стала ровнее, чем разбитый асфальт в левом. Рекомендую тихонечко проезжать там: и подвеска целее будет, и совесть чиста

Anonymous
    Guest
    Рекомендую тихонечко проезжать там
    Мне это не очень удобно.
    Я там живу и мне после этого поворота надо уходить налево в арку, а если поворачивать как ты говоришь, то потом не всегда приятно вливаться в поток влево, ибо большая часть народа едет всё таки слева объезжая ямки

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от egoistRS
    ....
    я объязжаю ее неспешно слева,
    А по правилам должен был объехать справа Видимо, не хотелось вклиниваться в правый ряд, ибо с вежливостью у нас на дорогах туговато и вряд ли кто пропустит, вот и решил сэкономить время и объехать яму слева. верно?
    а далее на б. казачьей за чапаева слева стоят машины как всегда я начинаю перестраиваться вправо чтобы объехать машины эти
    Поворотник включил?
    и вижу,
    Ключевое слово. Многие не видят, ибо не смотрят.
    что сзади по этой яме пролетает копейка с невозмутимым дяденькой за рулем и который совершенно не собирается меня пропускать.
    Во-первых по ПДД он и не должен тебя пропускать, во-вторых, возможно, он подумал, что ты на Чапаева свернуть решил.
    пришлось резко останавливаться. иначе он был бы у меня в боку.
    Угадай, кто был бы виноват
    сразу вспомнился Димик 8)
    Я тебе ИЖчо по ночам не снюсь? 8) Шутка.
    не, я конечно понимаю, что я в чем-то был не прав, но по ТАКОЙ яме нормальный человек с такой скоростью проезжать не будет
    Может, он подвеску на прочтость проверял? В любом случае, ты хоть и нарушил ПДД на писят рублей, опасности для движения не создал, ибо смотрел куда ехал и что делаиццо вокруг, от чего тебе респект лично от мну. Если бы все смотрели, куда едут, наверное аварий было бы 10% от нынешнего количества

Благодарности
    а почаму это справа я ее должен был обезжать? слева место было еще на полосу, просто там машины дальше стояли.
    поворотник налево не включал, т.к. поворачивать не собирался, когда на свою полосв возвращался - не помню, если честно, искренне подумал что нормальные люди все поедут как я и никому не помешаю, но оказалось что есть и те кто по ямам любит

В любом случае, ты хоть и нарушил ПДД на писят рублей, опасности для движения не создал
    а вот интересно чем это я нарушил ПДД на писят рублей то?
    Ковыряя Таз запасись железным терпением, а нервы выкини на помойку, иначе рассудок покинет тебя.

Благодарности
    Угадай, кто был бы виноват
    а виноват был бы я конечно я ж не спорю. просто я сразу увидел что классика сзади едет, и потому был внимателен. я знаю что им ямы нипочем 8)

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от egoistRS
    а вот интересно чем это я нарушил ПДД на писят рублей то?
    Этта глючит меня нипадецки =)

Благодарности
    Цитата Сообщение от Dimik_2126
    А чо не 8 метров? Ты ПДД хоть раз курил? Какие 3 метра? Я что, по встречке пилить должен? Я еду согласно ПДД, с разрешенной скоростью по своей полосе.
    Хренли ты меня в ПДД носом тычешь?...
    Иди ГОСТ на дорожное покрытие покури...
    В нашем городе (да и в стране) каждый сам за себя, как это не прискорбно. Все законы, ПДД и прочее существуют лишь для того, чтобы те, кто наблюдает за их исполнением, могли сытно покушать.
    НЛ, просто накипело...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя