Поцарапали и свалили...

  • Автор темы Tsu Kan
  • Дата начала
Tsu Kan

Tsu Kan

Новичок
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
707
Реакции
0
Баллы
0
Очень хочется узнать, часто ли с Вами бывает, когда Ваш автомобиль стоит припаркованный и никому не мешает, а в него въезжает какой-нибудь идиот и быстренько сваливает, пока никто не увидел?
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Было... КАСКО решает! И в меня так въезжали - сваливали, и после этого я так сделал, в оправдание себе могу сказать, что в моем случаи ничего существенного не было. Чудом не было, мааааленький сколик. Решил не тартить свое и чужое время - свалил +)
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Очень хочется узнать, часто ли с Вами бывает, когда Ваш автомобиль стоит припаркованный и никому не мешает, а в него въезжает какой-нибудь идиот и быстренько сваливает, пока никто не увидел?
если у Вас часто, то может всё таки мешает?!))
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 380
Реакции
1 445
Баллы
113
Было такое, на работе во дворе мою 14, заднее левое крыло, и естессно свалили! Кто,что- ищи ветра в поле. Поэтому КАСКО- рулит!
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 774
Реакции
46
Баллы
48
Видеорегистратор вполне может помочь подловить уродца и стрясти материальный ущерб (при правильном подключении), хотя стоит куда дешевле каски.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Только вчера заметил что у меня дверь немного вмята, судя по нетронотому слою грязи уже давно, где и когда хз.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Да, часто бывает. КАСКА рулит.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 774
Реакции
46
Баллы
48
а что это такое, и как оно работает?

http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=26980

Только смотреть лучше свежие записи, поскольку эта техника быстро улучшается и обновляется, старые модели уже безнадежно устарели.

Vision Drive 3000 или 4000 рулит. При сотрясении машины автоматически начинает писать.

Подключать для таких случаев надо, чтобы при выключенном зажигании мог быть запитан. После постановки машины на стоянку разворачиваешь камеру в сторону проезжей части и уходишь.
 
Г

Герда

Guest
Было что царапали заднее крыло, где - хрен его знает. У знакомых неслабо мяли дверь и уезжали. Находились и свидетели, и описание авто, вызывали ДПС - всё бестолку.
 
OP
Tsu Kan

Tsu Kan

Новичок
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
707
Реакции
0
Баллы
0
После постановки машины на стоянку разворачиваешь камеру в сторону проезжей части и уходишь.
так не катит. сегодня машина была припаркована у правой обочины. и пацарапали мне правый угол заднего бампера. как умудрились - вообще не врубаюсь, как-будто на газон заезжали.
 
solomon

solomon

Участник
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
535
Реакции
0
Баллы
16
Да бывает. Меня теранули как-то! Два дня назад сам теранул, во дворе выезжал. Вышел с тряпкой потер у него, у себя. У него и у меня мелкая царапина. Постучал по калесам, что бы вызвать хозяина - молчок. Т.к. торопился на работу, не стал дожидаться. Если видел все равно найдет, в одном дворе живем. Пока тихо.
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
так не катит. сегодня машина была припаркована у правой обочины. и пацарапали мне правый угол заднего бампера. как умудрились - вообще не врубаюсь, как-будто на газон заезжали.
Ни чего удивительного, сейчас такие деятели ездеют, мама не горюй!)))))
Один раз стоял в пробке, ащ испугался, когда паренек на джипи с права меня проехал, одна половина его машины на тратуаре другая н апроезжей части и сам я стаял в правом ряду))))))) Во цыркач))))
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 774
Реакции
46
Баллы
48
так не катит. сегодня машина была припаркована у правой обочины. и пацарапали мне правый угол заднего бампера. как умудрились - вообще не врубаюсь, как-будто на газон заезжали.

Бывают модели со входом для дополнительной (задней) камеры или даже нескольких, но несколько - это уже ощутимо дороже. Если регистратор с датчиком сотрясений, то он может начинать писать (точнее, сбрасывать из кэша записанное на флэш-карту за несколько секунд - до 15, до сотрясения) и, скажем, минуту после. Вполне реально записать сваливающую или маневрирующую около машину.

Есть еще некоторые отличия от каски - каско надо оплачивать каждый год, и его можно купить только на относительно новую машину.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Лет десять назад можно было бы переживать. Но в нынешних условиях...
Меня часто цепляли и сваливали, я разок цепанул и уехал после нескольких минут ожидания. Иногда на дороге в меня врезались и при незначительных царапинах и сколах, я не ждал гайцов создавая лишние пробки, как многие, чтобы потом мне через месяц по страховке две тышчи на покраску бампера выдали, а предлагал разъехаться "без обид". Когда сам въезжал несильно, тоже прелагал немного на "царапину полирнуть" и обычно все соглашались.
Поэтому если царапина несильная, то не стоит переживать -нервы лучше берегите. На наших дорогах этой зимой и без чужой помощи низкие машины особенно без бамперов да порогов оставались, а уж царапин насобирали, на несколько лет вперед.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
во дворе у меня так было в своём :( теранули по бамперу и тишина... не сильно но всётки неприятно блина...
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Два раза одна дама на чёрной сонате с номером 002 и глухо затонированная, выезжала в бампер. Первый раз - не успел выбежать. Второй - её бог наказал - она это проделала в присутствие моей матушки. И ничего... начала размахивать мвдшными корочками. Кинула 300 рублей на капот и уехала.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Два раза одна дама на чёрной сонате с номером 002 и глухо затонированная, выезжала в бампер. Первый раз - не успел выбежать. Второй - её бог наказал - она это проделала в присутствие моей матушки. И ничего... начала размахивать мвдшными корочками. Кинула 300 рублей на капот и уехала.

И что, утерлись и спустили с рук?
 
Верх Низ