Саратов-Луганск

  • Автор темы mast
  • Дата начала
M

mast

Новичок
Регистрация
26.10.2006
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Доброго времени суток!
Вопрос к бывалым ездокам Саратов-Украина - уважаемые, подскажите плз, сколько занимает дорога Саратов-Луганск. Я понимаю, все зависит от таможни. Планируем ехать в июне среди недели через Кантемировку-Марковку... Интересует собственный опыт...
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Советую таможню проходить ночью.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Доброго времени суток!
Вопрос к бывалым ездокам Саратов-Украина - уважаемые, подскажите плз, сколько занимает дорога Саратов-Луганск. Я понимаю, все зависит от таможни. Планируем ехать в июне среди недели через Кантемировку-Марковку... Интересует собственный опыт...


Два раза переходил через этот переход, нормальный такой, прохождение двух границ заняло 2 часа. Особенность: украинские таможенники любят разводить на содержание сведений в декларации о наличной валюте. Т.е. впишите в декларацию, что денег не везете (ну много всмысле, подлежащих декларированию), а таможенник попросит предъявить кошелек и пересчитать всю наличность, и будет разводить за не декларированное бабло. Развод конечно, но таможня это не то место где надо доказывать свою правоту, поэтому либо впишите, что везете, либо прячте подальше. На других переходах я такого не встречал.
На Украине бенз дороже, в районе 30 руб., я заправлялся на АЗС, которая находится недоезжая 30 км. Кантемировки, она будет по ходу движения (оранжево-синяя такая, бенз там отличный).
Расстояние до Луганска примерно 750 км., посмотрите здесь http://www.ati.su/Trace/Default.aspx
Страховка продается сразу после шлагбаума, но за шлагбаум без нее вас не выпустят. СтОит что-то в районе 300 руб., не помню точно.
 
OP
M

mast

Новичок
Регистрация
26.10.2006
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Эт все понятно.... Интересует за сколько времени народ из Саратова доезжал до Луганска. Ежели стартовать часиков в 6 утра часам к 22 реально доехать?
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Эт все понятно.... Интересует за сколько времени народ из Саратова доезжал до Луганска. Ежели стартовать часиков в 6 утра часам к 22 реально доехать?


Вот согласно этим данным http://www.ati.su/Trace/Default.asp...ty5=1092&ExtraCities=1637&WithinCountry=false, ехать всего-то 770 км. Смотря с какой скоростью поедете. Осенью я ездил примерно поэтому маршруту (ехал в Сватово Луганской обл.) Весь путь вместе с прохождением таможни у меня составил 11 часов.
 
OP
M

mast

Новичок
Регистрация
26.10.2006
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
ок. большое спасибо
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Эт все понятно.... Интересует за сколько времени народ из Саратова доезжал до Луганска. Ежели стартовать часиков в 6 утра часам к 22 реально доехать?

Если часов в 6 утра стартанешь из Саратова, то на границе будешь часов в 12-13 дня, как-то не очень, самая жара и час пик. Я выезжал часов в 10 вечера и оказывался на границе в 4 утра, народу две машины, зато как едешь километра за 4 есть кп гаи и там машин ночует несколько десятков. Куда думаешь они поедут утром? Хотя езда ночью это на любителя, смотри сам, мне ночью проще.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 021
Реакции
853
Баллы
113
раньше ездили часто в донецк - через луганск
соглашусь с тем, что на таможню лучше попадать ночью
 
SWW

SWW

Участник
Регистрация
14.11.2006
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Сегодня приехали из Луганска. Ездили по маршруту Саратов-Балашов-Байчурово-Поворино-Новохоперск-Пыховка-Мужичье-Воробьевка-Калач-Богучар-далее по М4 мимо Миллерово через таможню Волошино-Красная Таловка. Туда на таможню ушло 1.5 часа, причем основное время на страховку, в следующий раз лучше ее оформлять заранее в Саратове. Ехали не торопясь, 99 км/ч, доехали за 15 часов от 2-й Дачной до центра Луганска, всего 783 км. Обратно ехали побыстрее, на таможню ушло полчаса и на участке от Богучара до Поворино благодаря отсутствию ментов ехали до 120 км/ч (кроме населенных пунктов), однако много не выиграли - доехали за 13 часов.
 
OP
M

mast

Новичок
Регистрация
26.10.2006
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
SWW, ежели не секрет - почему поехали через Волошино-Красная Таловка, а не через Кантемировка-Марковка?
 
SWW

SWW

Участник
Регистрация
14.11.2006
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
SWW, ежели не секрет - почему поехали через Волошино-Красная Таловка, а не через Кантемировка-Марковка?

В прошлом году М4 усиленно ремонтировали, сейчас около половины уже сделана, приятно прокатиться по 4-полосной магистрали. На той таможне очередь тоже не большая, по крайней мере по сравнению с Донецком-Изварино, где мы ездили раньше. А может просто сейчас не сезон.
 
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Ехал 16 мая немного по другой траектории-не через мужичье,а через павловск выходил на м4.В пути 12 часов.Таможня отняла минут40(в час ночи).Страховку купил на российской границе,отдал 750р. зато рассказали как проходить украинскую таможню и декларации заполнили, в общем денег не жалко.Обратно ехали через краснодон-калач-на-дону-волгоград-саратов.километров на 20 дальше,по времени то же самое,дороги-в волгоградской области самые худшие.
 
SWW

SWW

Участник
Регистрация
14.11.2006
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
и декларации заполнили
Да, страховщики промышляют этим делом, но имейте в виду: это не законно. Бланки миграционных карт положено брать у украинских таможенников и заполнять самим.
зато рассказали как проходить украинскую таможню
О, это ценные знания! :b3b4e46f21f040a62b4
дороги-в волгоградской области самые худшие.
Худшие дороги в саратовской области, а именно от Лысых Гор до Балашова. Можно сказать, что ее там вообще нет.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Доброго времени суток!
Вопрос к бывалым ездокам Саратов-Украина - уважаемые, подскажите плз, сколько занимает дорога Саратов-Луганск. Я понимаю, все зависит от таможни. Планируем ехать в июне среди недели через Кантемировку-Марковку... Интересует собственный опыт...
Главное на воронежской трассе не встрять...
Советую таможню проходить ночью.
Мне везло... Заняло 30 мин
Эт все понятно.... Интересует за сколько времени народ из Саратова доезжал до Луганска. Ежели стартовать часиков в 6 утра часам к 22 реально доехать?

вполне. даже раньше. После таможни дорога пустая.
 
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Да, страховщики промышляют этим делом, но имейте в виду: это не законно. Бланки миграционных карт положено брать у украинских таможенников и заполнять самим.
Если есть голова-берёшь бланки и переписываешь данные полученные незаконным образом.
О, это ценные знания! :b3b4e46f21f040a62b4
Ребята на 99 из Таджикистона на 4 дня застрявшие на таможне не разделили бы твою радость.
Худшие дороги в саратовской области, а именно от Лысых Гор до Балашова. Можно сказать, что ее там вообще нет.
Видно половину дороги от Волгограда до Камышина я ехал на автопилоте.От Лысых Гор до Балашова я ехал 120 км/ч, 100 км до Камышина ехал 70 км/ч.Почувствуйте разницу......копчиком и счётом за ремонт подвески....или Вы не патриотичны....или этой весной там не ехали.Кстати мост в Калаче-на-Дону плясал не так как в Волгограде,но тоже заставил понервничать.
 
V

veter7222

Участник
Регистрация
20.05.2015
Сообщения
175
Реакции
15
Баллы
18
ЛНР-Саратов

Приветствую. Может кто владеет информацией, как сейчас и на чем ( авто не в счет) можно доехать дедуле ( 80 лет, гражданин украины или что там сейчас ЛНР) с Луганска в Саратов. ?
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Приветствую. Может кто владеет информацией, как сейчас и на чем ( авто не в счет) можно доехать дедуле ( 80 лет, гражданин украины или что там сейчас ЛНР) с Луганска в Саратов. ?
Дедуля не выходит из дома, или что-то не так с документами? Большинство местных в курсе.
Автобус ходит, маршрутки, таксисты до границы или дальше. В Ростов - без проблем, а дальше -тем более. Сезон только неудачный - все с югов прут, транспорт забит, в сентябре посвободней. Да и климат сейчас не для поездок 80-ти летних пассажиров. Такша авто как раз был бы в счет, особенно с кондеем.
или что там сейчас ЛНР
Вот тут, звиняйте, немогунеспросить - вы хде?
 
SWW

SWW

Участник
Регистрация
14.11.2006
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Может ли кто рассказать о поездке в ЛНР? Какие там сейчас особенности?
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
парня недавно вез из луганска, говорит нормально вьедешь. Только на украину не нужно через них ехать.
Какие подробности интересуют ?
 
Верх Низ