Интересный нюанс при установке Windows7

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Два дня мы с SffD пытались поставить мне семерку. Все шло нормально до первой перезагрузки. После перезагрузки установщик писал про запуск служб, после чего появлялся пустой черный экран с курсором и на этой стадии все останавливалось. Причем именно останаливалось, а не зависало. Т.е. курсор бегал по экрану и все. Перепробовали массу вариантов, отключили тв-тюнер, звуковуху, второй винт....

И только на третий день люди подсказали,что если к видеокарте помимо дисплея подключен еще телевизор, то семерка выбирает телевизор основным дисплеем. У меня был культурный шок:6b1291c825c120c2cad :6b1291c825c120c2cad :6b1291c825c120c2cad
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Пысы - посоветуйте загрузчик с возможностью выбора между семеркой и XP
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 836
Реакции
767
Баллы
113
EasyBCD пробуй
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 840
Реакции
682
Баллы
113
S

sumrak

Guest
7 должна была при установке определить другую версию винды и создать меню загрузки с помощью своего загрузчика.
 
D

Dvorkyn

Guest
У меня был культурный шок
Что-то похожее было и у меня недавно.
Ситуация. Комп (с семеркой естессно) считает с вечера в ночь проект, который надо сдать утром. Все идет по плану, пока я не задеваю случайно гадскую клавишу "усыпления" на клавиатуре. Она противная, потому что после этого комп уже только перегружать. Перегружаюсь, запускаю приложение, тут мне на ночь глядя сюрприз. Суть - один из жизненно необходимых файлов проекта не открывается. Резервной копии нет. Че делать? Восстанавливать руками - пол-ночи работы и сроки коту под хвост. В подавленном состоянии, почти не понимая своих действий натыкаюсь на предложение "восстановить" этот файл силами самой системы. Мне уже терять нечего - соглашаюсь..ОНА его откуда-то восстанавливает!!!! Не важно, что последние изменения не вошли - ерунда! Где она его взяла?? Я прошерстил все диски перед этим на предмет возможных бэкапов, автосэйвов, темпов и прочего мусора..Короче, она меня спасла от позора..и еще раз напомнила о необходимости делать копии..:)
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Alex 777, Леш, много дистрибутивов перепробовали?
Как не самый рациональный способ решения - если имеется 2 HDD в ПК, можно на 1 поставить XP, на 2 - win7. В BIOS'e при необходимости переключать очередность загрузки HDD.

думал, что в win7 обычный boot.ini.... аннет ((((
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0

Сложно.

SffD пробовал, не получилось.

7 должна была при установке определить другую версию винды и создать меню загрузки с помощью своего загрузчика.
XP будет восстанавливаться из бэкапа.

Alex 777, Леш, много дистрибутивов перепробовали?
Как не самый рациональный способ решения - если имеется 2 HDD в ПК, можно на 1 поставить XP, на 2 - win7. В BIOS'e при необходимости переключать очередность загрузки HDD.

думал, что в win7 обычный boot.ini.... аннет ((((

2 дистрибутива. Интересный вариант, но мне не подходит
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Но это было приятно :)
Ну тогда приятной фишкой будет такое: правой кнопкой по файлу или папке, "Свойства", "Предыдущие версии". Если где-нить накосячил с файлом или папкой - можно восстановить его предыдущую версию.
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
Ну тогда приятной фишкой будет такое: правой кнопкой по файлу или папке, "Свойства", "Предыдущие версии". Если где-нить накосячил с файлом или папкой - можно восстановить его предыдущую версию.
а к этому добавить резиновый винт тогда
 
D

Dvorkyn

Guest
Ну тогда приятной фишкой будет такое: правой кнопкой по файлу или папке, "Свойства", "Предыдущие версии". Если где-нить накосячил с файлом или папкой - можно восстановить его предыдущую версию.

Ты мне лучше скажи как эту долбаную кнопку на клавиатуре отключить..Или клаву поменять?
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 174
Реакции
52
Баллы
48
Ты мне лучше скажи как эту долбаную кнопку на клавиатуре отключить..Или клаву поменять?

Разобрать клаву - откусить кнопку - собрать клаву. Или не вариант? :pleasantry:

По теме. На днях сносил систему. Образа данной сборки ХР почему-то (не смотря на привычку) не оказалось. Ну мне не лень. Достаю диск, с которого ставилось, ставлю. Все ОК... до первого перезапуска. Система после окошка с бегунком вылетает в БСОД. Железо на компе не менял, винт говорит, что живее всех живых, раздел на всякий случай форматирован. Эффект повторился трижды (спортивный интерес, трижды с нуля ставил систему :prankster:). На четвертый раз запустил в безопасном режиме (так работала), а потом ресет кнопкой, и предложил "Восстановить последнюю работоспособную версию"... Заработало...
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Два дня мы с SffD пытались поставить мне семерку. Все шло нормально до первой перезагрузки. После перезагрузки установщик писал про запуск служб, после чего появлялся пустой черный экран с курсором и на этой стадии все останавливалось. Причем именно останаливалось, а не зависало. Т.е. курсор бегал по экрану и все. Перепробовали массу вариантов, отключили тв-тюнер, звуковуху, второй винт....

И только на третий день люди подсказали,что если к видеокарте помимо дисплея подключен еще телевизор, то семерка выбирает телевизор основным дисплеем. У меня был культурный шок:6b1291c825c120c2cad :6b1291c825c120c2cad :6b1291c825c120c2cad
ххммм... интеесно... а при чём тут винда то особо...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Ты мне лучше скажи как эту долбаную кнопку на клавиатуре отключить..Или клаву поменять?
У меня на клаве нет этой кнопки, и винда скорее всего не показывает у меня настройки, но я бы поискал бы здесь: Пуск, в строке поиска ввести "Электропитание" и выбрать "Изменение планов электропитания" и в открывшемся окне нажать "Изменить дополнительные параметры питания". В открывшемся окне, где-нибудь в дебрях "Кнопки питания и крышка" возможно есть то, что тебя интересует. Может быть в соседних ветках.
 
D

Dvorkyn

Guest
"Кнопки питания и крышка"
Ага, нашел, изменил на "Действие не требуется".
Кнопка перестала действовать! ПАсиб большое! Самому все лень копаться в новой системе (не трожь пока работает).
 
Верх Низ