Перестала работать печка и дворники

  • Автор темы Bart
  • Дата начала
Bart

Bart

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
439
Реакции
4
Баллы
0
Всем привет!

Подскажите может кто сталкивался, а то завтра ехать за Маркс, а тут такая беда:
с утра все было нормально, дворники и печка работали. Но вот после обеда припарковался у магазина. Вышел, завел включаю дворники - не работают, начал смотреть предохранители - все целы, переставил их местами, не помогло. Передернул все реле - эффекта нет. Решил ехать домой, по дороге включил печку - не работает. Все остальное вроде в норме, габариты, фары, поворотники все работает. Около дома снял вытащил предохранителей чтобы проверить контакт проводов к нему, тоже все нормально, ничего не отсоединилось.
Где еще копать? Может попробовать сменить реле стеклоомывателя, но печка тогда при чем?

P.S. Во время поездок сегодня когда включал дворники из панели с предохранителями раздавался необычный как бы двойной щелчок, когда немного тяну ручку включения дворников вверх и когда отпускаю ее, обычно один раз щелкает. Я еще подумал может замыкает, но не придал этому значения.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
странно печка здесь явно не причем, :(
может моторчик дворников тряпку засосал. у меня такое было один раз...
проверь предохранители... если все ок можно заменить на более высокие...
проверь сам контакт проводов от рулевой колонки
 
Последнее редактирование модератором:
К

Кудрявый

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 441
Реакции
0
Баллы
0
Возми провод, и соедени массовый провод мотора дворников с акб и включи дворники, если дворники зарадотают то по идее и печка должна заработать!
Я так понимаб что тестера у тебя нет?
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
лапочка и 2 провода в помощь
 
OP
Bart

Bart

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
439
Реакции
4
Баллы
0
Посмотрел сейчас где руль, там вроде тоже все нормально, передернул контакты - не помогло. Буду уже завтра с утра по светлому смотреть :( На всякий случай отключил аккумулятор, может где замыкает!
 
К

Кудрявый

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 441
Реакции
0
Баллы
0
Еслибы что то замкнуло в первую очередь попадают предохранители!
 
Leitor

Leitor

Новичок
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
1 122
Реакции
1
Баллы
0
смотри предохранители
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
OP
Bart

Bart

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
439
Реакции
4
Баллы
0
Поехал вчера с утра к электрику. Он тестером проверил, на предохранителях отвечающих за печку и дворники не было питания. Он сказал что в блоке сгорела дорожка. Снял его, разобрал и говорит что нужно паять с той стороны где припаяны штырьки для предохранителей и реле, но т.к. у меня блок старой модели то если его совсем разобрать, то потом можно не собрать, вроде бы эти модели собирали при разогретых деталях и как бы эти штыри впаивались в пластмассу, как-то так :). Вобщем в итоге он мне сделал перемычку от одного провода к другому которые подключаются к блоку. Он меня заверил что ничего страшного в этом нет, что все идет через предохранители. Но все равно как-то боязно.
 
Верх Низ