[NEWS] Новая модель АвтоВАЗа сойдет с конвейера...

  • Автор темы Medik
  • Дата начала
M

Medik

Новичок
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
08 апреля 2010

Новая модель АвтоВАЗа сойдет с конвейера в 2012 году




Как стало известно агентству «Автостат», в начале 2012 года на модернизированной линии главного конвейера должна появиться LADA RF90. Это рабочее название автомобиля, готовящегося к выпуску на первой линии главного конвейера. По словам вице-президента по программам и продуктам АвтоВАЗа Юга Демаршелье, в Европе эта модель продается под именем LOGAN RF90, в России же первым его производителем станет АвтоВАЗ.

Автомобиль будет адаптирован к российским климатическим и дорожным условиям. Сейчас все необходимые изменения в конструкции ведутся на основе результатов испытаний, уже проведенных специалистами АвтоВАЗа, будет изменен стиль передка автомобиля (для разведения моделей по внешнему виду) и интерьера.

Как сообщил вице-президент, буквально на днях получены результаты серьезных исследований, проведенных в Европе, на предмет определения самого надежного автомобиля. Максимальное количество звездочек в этом рейтинге получили японские марки, а сразу следом за ними – именно LOGAN.

По данным агентства «Автостат», в январе-феврале 2010 года в России было продано 7177 автомобилей Renault Logan, что на 30,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Автостат»

Оригинал новости
 
Верх Низ