Промывка инжектора через бак. Опрос

  • Автор темы fed
  • Дата начала
F

fed

Участник
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
16
Интересует мнение и реальный опыт людей, которые промывали инжектор промывками через бак. Бытует мнение, что промывки через бак забивают форсунки, убивают насосы, разъедают резиновые уплотнители и даже сетки бензонасосов. Зато производители промывок утверждают что их средства выводят грязь за форсунки, растворив её и поддерживая в бензине во взвешенном состоянии. Есть мнение, что они просто не оказывают ни какого действия.

Кто использовал промывки, интересует следующее:
1 Пробег на момент промывки
2 Используемая промывка
3 Эффект от промывки

Интересует опыт конкретных случаев, а не то что там кто то слышал, или кто то говорил.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Интересует мнение и реальный опыт людей, которые промывали инжектор промывками через бак. Бытует мнение, что промывки через бак забивают форсунки, убивают насосы, разъедают резиновые уплотнители и даже сетки бензонасосов. Зато производители промывок утверждают что их средства выводят грязь за форсунки, растворив её и поддерживая в бензине во взвешенном состоянии. Есть мнение, что они просто не оказывают ни какого действия.

Кто использовал промывки, интересует следующее:
1 Пробег на момент промывки
2 Используемая промывка
3 Эффект от промывки

Интересует опыт конкретных случаев, а не то что там кто то слышал, или кто то говорил.

Т.е. ты хочешь найти дурачка который в этом сознается?
 
T-h

T-h

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
3 352
Реакции
5
Баллы
0
затея промыть инжектор через бак настолько же утопична, как заменить свечи через выхлопную трубу:)
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Действительно, кто же захочет себя лохом выставить :)
ИМХО, это все из серий про добавки в масло, в топливо, "катализаторы топлива" ("Черная молния" вне конкуренции :) )
Сам не пробовал ни одно из этих средств и не собираюсь.
В ЗР была статья про специальные сорта бензинов...моющие...
Вот эти вроде работают. Там написано, как использовать. Но у нас такого нет, тока в моркве.
У ТНК это "Ультимэйт", у Лукойла - "Экто".
 
A

aleksandr

Новичок
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Интересует мнение и реальный опыт людей, которые промывали инжектор промывками через бак. Бытует мнение, что промывки через бак забивают форсунки, убивают насосы, разъедают резиновые уплотнители и даже сетки бензонасосов. Зато производители промывок утверждают что их средства выводят грязь за форсунки, растворив её и поддерживая в бензине во взвешенном состоянии. Есть мнение, что они просто не оказывают ни какого действия.

Кто использовал промывки, интересует следующее:
1 Пробег на момент промывки
2 Используемая промывка
3 Эффект от промывки

Интересует опыт конкретных случаев, а не то что там кто то слышал, или кто то говорил.
Не заноси плиз. очередной бред созданный тобой в другой ветке! Твоя бывшая читата,- Как конкретно промывать снятые форсунки? Вымачивать или шприцем промывать? И где взять такую жидкость
от 11.02.10 г.
 
vlad140

vlad140

Участник
Регистрация
05.03.2010
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
16
один раз заливал STEP up американскую присадку всё сделал по инструкции но не какого эффекта не почувствовал кроме морального.авто ваз12 2002 пробег 120000.на станции сказали не делай больше а то все форсунки забьёшь дерьмом из бака.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
fed, Блин , ну ты не угомонный . Сделай еще одну тему - типа за какое время вы выливаете баночку промывки в бак - конкретно в минутах . Или Взбалтывать перед залимвкой баночку . Хренли ты спрашиваешь , лей , и побольше и почаще , написано раз в 3 000 км , ты лей раз в 1 500 км , не хай усё отмоется - напрочь .
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Кстати, попробуй еще отбеливателя чутка ливать, что бы форсунки отбелить. Говорят как новое авто после обкатки будет после такой чистки.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
OP
F

fed

Участник
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
16
Спасибо всем за бестолковые ответы. Но хотелось бы услышать ответы на вопросы 1,2,3 ОТ ТЕХ КТО ИСПОЛЬЗОВАЛ ПРОМЫВКИ.
Желающие пофлудить могут создать новую тему в ответ на эту и высказываться там.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Промывка инжектора через бак, всёравно што лечение геморроя через нос.
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
14-я, на 60000, нестабильная работа двигателя, но не сильно.
замена свечей, заправки, топливного фильтра, прочистка сеточки
ощутимых изменений не принесло.
залил 1 банку, в несколько приёмов, помогло.
работа двигателя стала более ровной, больше не лил.
продал 98 тыс. всё в норме.
считаю, что если форсунки (инжектор) забит не сильно, можно залить разок.
либо поможет, если нет 1 банкой ничего не испортишь.
больше 1 банки заливать смысла нет, не помогло - чистить на сто.
сильно в такие средства не верю, но 100р попробовать не та сумма, чтоб забивать голову.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Что - то мне это рекламу напоминает присадок...

Заливал очиститель карбюратора в бензобак. Не знаю, как это сказалось на карбе, но обороты перестали чуток плавать (сдается, это все-таки был магнитный клапан). А так прилива мощности не почувствовал
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
кстати, ещё случай:
купил я старенький опель, пробег которого был очень критичный, но я об этом даже не догадывался. старый хозяин замкнул лампочку давления масла на генератор, и при заводе она тухла в любом случае. залил присадку для повышения компрессии и против дымности, и вот такое чудо я получил.
сменив масло, присадки вымились и машинка стала хавать масло и дымить. один знакомый посоветовал продлить жизнь ЕР (кондиционер металла). посоветовал купить в хорошем магазине. залил. скажу сразу, что абсолютно не знал что это и зачем. никаких ощутимых изменений небыло. проехал примерно тысячу и на трассе в один момент машинка просто полетела. очень удивился, но с ЕР никак не связывал.
несколько тысяч км машина просто летала, но однажды на трассе стуканул движок. машинка съела всё масло и провернулись 2 вкладыша. на скорости 40 км и на 2-х цилиндрах, я проехал 100км до Саратова и абсолютно без капли масла. своим ходом с ужасными звуками в двигле, я заехал на сто. мастер был ауте.
прошло много времени и случайно попался на глаза журнал, где в качестве рекламы описывалось действие ЕР. смысл такой - заливать его надо только в двиг со значительным пробегом, в новый смысла нет. действие наступает только после 800 км пробега, что и случилось у меня. и без масла двиг может проехать под нагрузкой до 1 тыс км, естественно не рекомендуется, но в крайних случаях возможно.
это не реклама, но что было, то было.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
кстати, ещё случай:
купил я старенький опель, пробег которого был очень критичный, но я об этом даже не догадывался. старый хозяин замкнул лампочку давления масла на генератор, и при заводе она тухла в любом случае. залил присадку для повышения компрессии и против дымности, и вот такое чудо я получил.
сменив масло, присадки вымились и машинка стала хавать масло и дымить. один знакомый посоветовал продлить жизнь ЕР (кондиционер металла). посоветовал купить в хорошем магазине. залил. скажу сразу, что абсолютно не знал что это и зачем. никаких ощутимых изменений небыло. проехал примерно тысячу и на трассе в один момент машинка просто полетела. очень удивился, но с ЕР никак не связывал.
несколько тысяч км машина просто летала, но однажды на трассе стуканул движок. машинка съела всё масло и провернулись 2 вкладыша. на скорости 40 км и на 2-х цилиндрах, я проехал 100км до Саратова и абсолютно без капли масла. своим ходом с ужасными звуками в двигле, я заехал на сто. мастер был ауте.
прошло много времени и случайно попался на глаза журнал, где в качестве рекламы описывалось действие ЕР. смысл такой - заливать его надо только в двиг со значительным пробегом, в новый смысла нет. действие наступает только после 800 км пробега, что и случилось у меня. и без масла двиг может проехать под нагрузкой до 1 тыс км, естественно не рекомендуется, но в крайних случаях возможно.
это не реклама, но что было, то было.
У меня было всё тоже самое на опеле, тока без ер.. правда проехал гораздо больше 100 км.. Я бы даже сказал, масло подзакончилось гдето после Волгограда, т.е. с горящей лампочкой тошнил киломметров 300... В итоге - всё тоже самое, тока без ер.
Тоже не реклама опеля, но вот как было.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Кстате раз уш пошла такая пьянка, предлагаю рассматреть и вариант промывки бака через инжектор. Тоже любопытно имхо)
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Кстате раз уш пошла такая пьянка, предлагаю рассматреть и вариант промывки бака через инжектор. Тоже любопытно имхо)

Глубже надо брать - через выхлопную трубу! Заодно и катализатор почистить))))
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Кстате раз уш пошла такая пьянка, предлагаю рассматреть и вариант промывки бака через инжектор. Тоже любопытно имхо)

А вот это я уже делал. Подключается насос со спец жидкостью прямо к инжектору и молотит примерно 2 часа. Выработать нужно примерно литра 3 этой горючки. Разница сравнима как будто проехал по трассе на высоких оборотах, т.е. газульку давишь и чувствуешь на себе. Помню даже специально мерил на горе на улице Танкистов, до промывки заезжал в нее на 3-й передаче, после уже смог на 4-й. Но мне кто делал сами даже сказали, что на моей машине самый ощутимый результат был. Пробег на момент прочитски примерно 35 тыс был. ВАЗ 2110 8-ми клапанная.
 
Верх Низ