Медиаплееры юзает кто?

  • Автор темы akula64
  • Дата начала
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
да, но не такой.
 
OP
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0

Проблем нет с проигрыванием ФуллШд? Я скачал фильм видовой, просто красивые виды с музыкой спокойной, а показывает с цветными квадратиками:(. Немного показывает хорошо, потом эти квадратики появляются
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Такое бывало и на компьютере, если пережат криво. Другие фильмы нормально показывает?
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
Проблем нет с проигрыванием ФуллШд? Я скачал фильм видовой, просто красивые виды с музыкой спокойной, а показывает с цветными квадратиками:(. Немного показывает хорошо, потом эти квадратики появляются
нет. работает с внешнего винта. у тебя как понял с флешки... может скорости не хватает?
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
У меня WD TV Live + сетка гигобитная + несколько хранилищ в сети пол нисами и под виндой.
Фулл-ХД работает нормлаьно, отдельные vob файлы воспроизводит нормально, mkv воспроизводит нормально. По стандартным ави-мп3 вопросоввообще нет. flv не воспроизводит, зато напрямую с ютуба по инету ролики показывать умеет.
Вообще за все время (пол года примерно) было только 3-4 файла которые не воспроизвелось вообще и четь больше файлов у которых при воспроизведении были рассинхронизированны звуковой и видео ряды. И немного не нравиться отсутсвие перемотки с переходом на конкретное время воспроизведения, т.е. только потоковая перемотка предусмотрена. Причем по сети на х16 скорости фулл хд перематывается без тормозов вообще.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
"Квадратики" обычно бывают в двух случаях:

1. Несовместимые алгоритмы в кодеках плеера и фильма, то есть плеер неправильно распознает кодек, которым сжат поток, и соответственно неправильно его раскодирует. Виноват либо плеер с недостаточным набором кодеков либо фильм, закодированный кривыми руками.

2. Проц плеера не может полностью декодировать кадр - либо битый файл, либо слишком медленный поток данных от носителя.
 
Верх Низ