Нужны советы по ремонту 9ки

  • Автор темы RealSystem
  • Дата начала
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
И так, по порядку.

1. При закрытии машины центральным замком срабатывают все актуаторы и тут же обратно, т.е. открываются все. Т.о. закрыть машину ЦЗ нельзя. Как лечить?

2. Водительская дверь болтается ужасно, такое ощущение что сам шток стерся, сама петля держится нормально на кузове. Как менять штоки? Нужно ли снимать дверь? Или нужно все петли целиком менять? Пытался выбить верхний шток вниз - нифига не идет.

3. Радиатор печки, как его поменять если низкая панель? Много ли там разбирать? Течет как то странно, только если кран печки закрыт, то на коврике пассажира появляются ручейки. Всю зиму ездил с открытым краном, ничего не текло. Почему так?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 922
Реакции
1 060
Баллы
113
1. А если нажать и подержать?
3. Краник, скорее всего, и течет.
 
OP
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
1. А если нажать и подержать?
Всеравно выскакивают все

3. Краник, скорее всего, и течет.

Однозначно нет, т.к. его в первую очередь смотрел, он ведь на моторном щите, т.е. дальше намного от коврика пассажира и сухой весь(хотя может магия?!?!). А мокро именно на коврике. Такое ощущение что при закрытии крана на радиатор давит вода и он течет из района штуцеров.
 
MAN

MAN

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
730
Реакции
2
Баллы
18
И так, по порядку.

1. При закрытии машины центральным замком срабатывают все актуаторы и тут же обратно, т.е. открываются все. Т.о. закрыть машину ЦЗ нельзя. Как лечить?
это говорит о том что какой-то замок заедает или не хочет закрывать, надо искать что мешает и устранять...
3. Радиатор печки, как его поменять если низкая панель? Много ли там разбирать? Течет как то странно, только если кран печки закрыт, то на коврике пассажира появляются ручейки. Всю зиму ездил с открытым краном, ничего не текло. Почему так?

Конечно можно... я менял на высокой панели, низкую разобрать еще проще... естественно сначала надо слить всю охлаждающую жидкость, ну и заменить шланги, хомуты и краник печки.
 
OP
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
MAN, т.е. всю панель разбирать? Чото неохота :) А можно неразбирая?
 
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
1. При закрытии машины центральным замком срабатывают все актуаторы и тут же обратно, т.е. открываются все. Т.о. закрыть машину ЦЗ нельзя. Как лечить?

Возможно сгорело(или отвалилась нога) сопротивление в блоке сигнализации, которое стоит на выходах на активаторы, у меня было такое на семерке.

3. Радиатор печки, как его поменять если низкая панель? Много ли там разбирать? Течет как то странно, только если кран печки закрыт, то на коврике пассажира появляются ручейки. Всю зиму ездил с открытым краном, ничего не текло. Почему так?

Разбирать всю панель не обязательно, достаточно открутить бороду. На низкой панели проще менять радиатор, но скорее всего потек кран печки, а течет на коврик от него по патрубкам. А в зиму не тек, потому что был открыт, и давления на него было мешь. Проверь.
 
OP
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
matvey_sergey, Так в том то и прикол, что это иногда проходит, т.е. ЦЗ нормально работать начинает. Если бы сгорело сопротивление то больше бы срабатываний не было.
 
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
Значит нога на нем отпаялась, и иногда контакт через нее проходит.
 
OP
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Надо глянуть сам блок
 
MAN

MAN

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
730
Реакции
2
Баллы
18
MAN, т.е. всю панель разбирать? Чото неохота :) А можно неразбирая?

Можно, как написал matvey_sergey, снять бороду и приподняв панель подлезть с пассажирской стороны чтобы поменять там радиатор и шланги. В таком случае удобнее делать вдвоем.
 
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
Возможно сгорело(или отвалилась нога) сопротивление в блоке сигнализации, которое стоит на выходах на активаторы, у меня было такое на семерке.
такая же беда была, после замены все нормально
а возможно такое, если на какой то двери концевик закрытия двери неисправен?
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
1. Проверь блок управления сначала. У меня как-то он грешил. А я по неопытности полез в двери.
p.s. если у тебя штатный он(нпо итэлма) то у меня не нужный есть. Махну не глядя по старой памяти))
3. К замене крана +1, можно не сливать ОЖ, достаточно в моторном отсеке пережать шланги к печке. На низкой панели когда ездил была такая беда. Краник конский был тогда.
 
OP
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Zonner, а где он этот блок может находится? У меня вроде сама сига управляет. Хотя надо еще поискать, там под панелью стока не нужного хлама :)
 
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
Блок управления -> сама сигнализация
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
Zonner, а где он этот блок может находится? У меня вроде сама сига управляет. Хотя надо еще поискать, там под панелью стока не нужного хлама :)

блок цз стоит слева на стойке , за панелью, прикручен 2мя гайками М6 - если он есть конечно
 
Последнее редактирование:
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
У меня был в панели слева, по идее где-то под приборкой ищи, в этом районе. Коробка такая чОрная. Не ошибешься, там таких не много.
Во, я смотрю у человека в другом месте, у меня был на 2х стороннем скотче посажен.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 922
Реакции
1 060
Баллы
113
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
а возможно такое, если на какой то двери концевик закрытия двери неисправен?

Возможно, но тогда будут закрываться все двери кроме той, на которой сломался.
 
Верх Низ