Помощь Регистрация
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 144
    Авто
    ВАЗ 21074
    Благодарности

Лишают прав за сидение в машине

Ситуация произошла следующая: вечером в пятницу 9 апреля 2010 года, мы собрались с друзьями попить пива. Я поставил машину во дворе, на место стоянки, где она обычно у меня стоит. Поставил не совсем удачно - застрял в сугробе, коих во дворе ещё много... Решив, что к утру подтает, оставили всё так как есть, т.к. машина всё равно никому не мешала. Начали пить пиво. Спустя примерно 2 часа мои товарищи вызвали такси и уехали. Я остался в машине, решил немного послушать музыку и идти домой. В этот момент подъехала машина ДПС, ко мне подошёл инспектор. Не представившись, не объяснив причину обращения, он потребовал от меня документы. Я, по простоте душевной, передал ему в руки весь комплект документов (Св-во о регистрации, доверенность на право управления, водительское удостоверение, страховку и талон ТО). После этого инспектор сообщил, что я в пьяном виде управляю автомобилем. На что я ответил - что факт опьянения не отрицаю, но не согласен с тем, что я управлял. Я сидел в машине, двигатель был заглушен, машина была застрявшая. Но мои доводы на него не возымели никакого действия. Мы поехали в ГорГАИ, где мне предложили пройти мед. освидетельствование. Я прошёл его, алкотестер показал содержание паров алкоголя в выдыхаемом воздухе 0.74 промилле. После этого мне сказали подписать протокол об отсранении от управления и протокол об административном правнонарушении. В протоколе об административном правонарушении я написал, что с протоколом не согласен, ТС не управлял, продолжение объяснения в приложении №1. На отдельном листе я написал свои объяснения по существу этого дела. Попросил инспектора, составлявшего протокол, прикрепить это объяснение к протоколу, однако инспектор в грубой форме мне отказал и сразу же поспешил покинуть помещение ГорГАИ. Мне пришлось идти за ним вслед, пытаясь получить внятный ответ на вопрос – почему он отказывается прикреплять к протоколу моё объяснение. Закончилось всё тем, что он сказал – что всё что ЕМУ надо – у него есть. А то что нужно МНЕ – его не интересует. И уехал. Я поспешил вернуться в здание ГорГАИ, в котором остались лежать на столе копии протоколов, за которые я расписался. Но дежурный в грубой форме, с помощью мата, сказал мне, что без инспектора меня в здание не пустит. Выдали мне их только спустя 20 минут. Да и то, не выдали - а швырнули...
    Можете ли Вы посоветовать, как мне стоит поступать дальше? Стоит ли писать жалобу начальнику ГорГАИ на сотрудников? Стоит ли писать заявление в прокуратуру о незаконных действиях ИДПС? Могу ли я в суде ссылаться на презумпцию невиновности, и требовать доказательства того, что я именно УПРАВЛЯЛ? Могу ли я привлечь тех людей, с которыми был в тот вечер в автомобиле, как свидетелей того, что машина была припаркована ДО начала употребления алкоголя и того, что никаких намерений двигаться куда-либо у меня не было? Может ли сыграть в мою пользу то, что имеется смс-уведомление о прибывшей машине такси за моими товарищами?

Благодарности
    Цитата Сообщение от ТРОЛЛЬ Посмотреть сообщение
    Можете ли Вы посоветовать, как мне стоит поступать дальше? Стоит ли писать жалобу начальнику ГорГАИ на сотрудников? Стоит ли писать заявление в прокуратуру о незаконных действиях ИДПС? Могу ли я в суде ссылаться на презумпцию невиновности, и требовать доказательства того, что я именно УПРАВЛЯЛ? Могу ли я привлечь тех людей, с которыми был в тот вечер в автомобиле, как свидетелей того, что машина была припаркована ДО начала употребления алкоголя и того, что никаких намерений двигаться куда-либо у меня не было? Может ли сыграть в мою пользу то, что имеется смс-уведомление о прибывшей машине такси за моими товарищами?
    не можно, А НУЖНО... и ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!

Авто
    Доступно
    Благодарности
    и требовать доказательства того, что я именно УПРАВЛЯЛ? Могу ли я привлечь тех людей, с которыми был в тот вечер в автомобиле, как свидетелей того, что машина была припаркована ДО начала употребления алкоголя и того, что никаких намерений двигаться куда-либо у меня не было? Может ли сыграть в мою пользу то, что имеется смс-уведомление о прибывшей машине такси за моими товарищами?
    Привлекай всех кого можно, еще попробуй со своего двора бабушку какую-нибудь подговорить в даче показаний. На ДПС жалобу обязательно! А вообще в будущем не давай им документы если ты не двигаешься на авто. Тебе надо было дать им шляпу понюхать и вежливо попросить пойти на хутор, как я таких ДПСов не навижу!

Авто
    Honda Fit
    Благодарности
    жесть))) я кароче даже не знаю что и написать)))) я бы первым делом требовал с них документы, и доказательства того что я ехал, потом обзвонил бы тех кто с тобой был, чтобы они вернулись и в качестве свидетелей доказали что ты не управлял этим авто, а стоял рядом и слушал музыку из него))) позвонил бы в дежурную часть)))

и вообще документы не нужно было давать не в коем случае))

теперь тебе на будущее)) читай лит-ру N185))

век живи век учись...
    Папаааняяяя!!! Ну вот то-то, а то все «мама, мама»! © Волк и теленок
    я на драйв2.ру
    я вконтакте

Dvorkyn
    Guest
    Вопрос про то, каким образом можно выйти из этой ситуации. )
    А какая ситуация? Ну изъяли права. Ждите суда, там излОжите все доводы, пригласите свидетелей.

Авто
    Доступно
    Благодарности
    Кстати хорошо, что потом второй полк ДПС не подъехал, а то и те бы отняли бы права за пьянку. Они так делают первые отнимают сообщают следующим, вторые приезжают и еще раз лишают (на практике)!

Авто
    ВАЗ 21074
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dvorkyn Посмотреть сообщение
    А какая ситуация? Ну изъяли права. Ждите суда, там излОжите все доводы, пригласите свидетелей.
    Это понятно. Может просто кто то попадал в подобную ситуацию, знает ЧТО конкретно делать, юристы знакомые... Ну вообще, всенародное, так сказать, мнение небезынтересно )

Авто
    2.0.
    Благодарности
    Утром об этом только слышал, у нас общие знакомые есть прост....вобщем мужайся комрад, может тебе поискать свидетелей, что мол ты просто сидел в машине, ну или то как-то так. а вообще надо было слать их в сад со всеми предъявами, ведь доказательств того что ты двигался нет. а за потенциальную возможность у нас не судят.

Dvorkyn
    Guest
    Движок еще небось теплый был, или сидел грелся..Ага?

Благодарности
    Цитата Сообщение от Чеё?? Посмотреть сообщение
    Кстати хорошо, что потом второй полк ДПС не подъехал, а то и те бы отняли бы права за пьянку. Они так делают первые отнимают сообщают следующим, вторые приезжают и еще раз лишают (на практике)!
    Моего знакомого таким образом лишили, на три года, но там видеосьёмка была
    И даже маленькая Фредерика может стать Великой!

Благодарности
    Движок еще небось теплый был, или сидел грелся..Ага?
    А для ИДПС это уже доказательство?????
    И даже маленькая Фредерика может стать Великой!

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от Клео Посмотреть сообщение
    А для ИДПС это уже доказательство????
    Почему нет?

Благодарности
    Почему нет?
    Потому что управлял ТС и сидел в машине разные вещи. Учите законы, гражданин ИДПС.

Alpine 9886r=>Alpine PXA-H700=>Alpine cha-s607 + Alpine dha-s680p
    Poweramper ipa 500.4=>Alpine SPX-17PRO
    Poweramper ipa 600.2=>Crescendo etude 2.10
    Шнурки: Canare gs-6, Daxx r99, Daxx r100, Tchernov.

Благодарности
    Ну а если в суде сказать что автомобиль был неисправен, так как был снят к примеру двигатель. Предоставить справку какую нибуть от СТО ..например расписку с номерами двигателя, что мол сдал на ремонт его ( наверняка они у тебя капот не открывали) А так же объяснить суду что ты сел в машину сигареты забрать. Типа курить вечером захотелось, сел в машину за сигаретами а тут ИДПС приехало, начало качели устраивать …
    Это так чисто теоретическое предположение.

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
    Потому что управлял ТС и сидел в машине разные вещи. Учите законы, гражданин ИДПС.
    В таком случае любой влетевший в пьяном состоянии в сугроб (столб, другую машину) и застрявший там - совсем не управлял, а сидел в машине..
    P.S. У тебя тоже синдром "везде менты" как у Тахира_Утешева?

Благодарности
    Dvorkyn, управлять и сидеть разные вещи, даже мне 12-ти летнему это известно
    бригада ГЫ

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от Vokrax Посмотреть сообщение
    Это так чисто теоретическое предположение.
    Теоретически можно сказать, что запах спирта - естественен для твоего организма, и спиртной "выхлоп" тоже. Даже подтвердить какой-нибудь справкой.
    Может хватит других людей за дураков-то считать?

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от creative Посмотреть сообщение
    Dvorkyn, управлять и сидеть разные вещи, даже мне 12-ти летнему это известно
    Откуда это известно? Найди мне определение понятия "управлять ТС".
    Может как раз из-за возраста тебе это ЕЩЕ не известно пока ? :-)

Авто
    красный отщепенец
    Благодарности
    Соболезную, ибо подобная ситуация произошла года три назад со мной. Молодец, что написал в протоколе , что несогласен, особенно молодец если написал в протоколе, что есть приложение. Твои действия в течении 10 дней написать жалобу на инспекторов ГИБДД, обязательно с описанием их нарушений, сфотографировать можно припаркованную машину, если она действительно стоит во дворе дома, призвать к помощи свидетелей, типо сосед который помогал днем завести машину а она не завелась, бабушку которая ночью кормит котят и видела, что машина стояла там до приезда гаи.

Повышенное желание справедливости, порой превосходит чувство самосохранения.

Авто
    Чёрное нечто XD
    Благодарности
    Теоретически можно сказать, что запах спирта - естественен для твоего организма, и спиртной "выхлоп" тоже. Даже подтвердить какой-нибудь справкой.
    Может хватит других людей за дураков-то считать?
    Залезте в КОАП и посмотрите. Если движок заглушен и ТС не двигаеться, то все кто в машине являются пассажирами.

Благодарности
    " ПДД, гл.1 п.2.74... Управление транспортным средством - это воздействие на органы его управления, приведшее к изменению положения транспортного средства относительно первоначального..."

Утверждено Указом Президента Республики Беларусь 28.11.2005 г. № 551

думаю в России такая же тема)))
    бригада ГЫ

Dvorkyn
    Guest
    Dvorkyn,
    Я лично за дуроков людей не считаю)))
    Да ладно...А это как называется? ->

Ну а если в суде сказать что автомобиль был неисправен, так как был снят к примеру двигатель.
    Можно вообще сказать, что никого там не было, а пьян был сам инспектор...
    Это и есть "включать дурочку"..Я - не я, и машина не моя..

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от creative Посмотреть сообщение
    Утверждено Указом Президента Республики Беларусь 28.11.2005 г. № 551
    А мож не надо "думать", а открыть наши правила и убедиться, что такого пункта там нет..?

Благодарности
    Dvorkyn, по твоему мнению, если ты сидишь в машине значит ты ей уже управляешь, так вот походу дела ты вот так делаешь всегда : - сел в машину
    - ПРИСТЕГНУЛСЯ
    - завел
    - ОТСТЕГНУЛСЯ
    - вышел
    - взял веник, начал сметать снег
    - обнаружил, что не включил обогрев стекла
    - сел в машину
    - ПРИСТЕГНУЛСЯ
    - включил обогрев стекла
    - ОТСТЕГНУЛСЯ
    - вышел из машины, начал сметать снег
    - снега много, скучно, надо веселья
    - сел в машину
    - ПРИСТЕГНУЛСЯ
    - включил магнитолу
    - ОТСТЕГНУЛСЯ
    - вышел из машины чистить снег...
    бригада ГЫ

Благодарности
    Да пусть даже судье будет понятен весь развод. Свидетели на судах такую ахинею бывает несут, не в надежде что судья тупой поверит. Все равно это принимаеться как показания свидетеля.
    Естественно в это мало кто поверит, но препишут к делу.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя