Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 39

Благодарности

Подключение газовой плиты

День добрый. Купили газовую плиту, необходимо подключить ее теперь) Кто-нибудь знает, какие службы сейчас этим занимаются? Позвонил в Саратовгаз, оставил заявку. Стоимость подключения = 650 р. Напрягает то, что мастера нужно ждать весь день с 8 до 5. На вопрос, не могли бы позвонить предварительно за час до прибытия мастера, раздражено ответили - НЕТ!)
    Ранее подключал плиту сам, но в купленной плите в гарантийнике необходима роспись мастера + №лицензии, подключившего плиту.

AG Team Аватар для Troflex
    Авто
    Ваз 2110, ШНива
    Благодарности
    Цитата Сообщение от LDPRSL Посмотреть сообщение
    День добрый. Купили газовую плиту, необходимо подключить ее теперь) Кто-нибудь знает, какие службы сейчас этим занимаются? Позвонил в Саратовгаз, оставил заявку. Стоимость подключения = 650 р. Напрягает то, что мастера нужно ждать весь день с 8 до 5. На вопрос, не могли бы позвонить предварительно за час до прибытия мастера, раздражено ответили - НЕТ!)
    Ранее подключал плиту сам, но в купленной плите в гарантийнике необходима роспись мастера + №лицензии, подключившего плиту.

Подключали сами. Потом мастер пришел, проверил соединения, промылил ещё раз, поставил роспись. Как бы проблем небыло.
    Ну просто беда в России со знаками; денежные дешевеют, дорожные дорожают...

А иначе оно и быть не могёт...

Спасибо "ER"... Как присадка; слов много, толков нема...

Благодарности
    Необходимо подключить газовую варочную панель и газовый духовой шкаф, понятно что это должны делать определённые конторы, может в итоге в них обращусь, а щас пока хочу узнать если и то и то будет газ, как подключается и проблематично ли это? В магазине газовой техники говорят без проблем через тройник сильфонным шлангом. Так вот какой лучше шланг использовать, подойдёт ли тройник по воде для этого дела и может стоит взять шланг резиновый в металлической оплётке? Просто хочу быть заранее в курсе дела. Всем кто отпишется по теме заранее спасибо.

Благодарности

Подключение газовой плиты

Необходимо подключить газовую варочную панель и газовый духовой шкаф, понятно что это должны делать определённые конторы, может в итоге в них обращусь, а щас пока хочу узнать если и то и то будет газ, как подключается и проблематично ли это? В магазине газовой техники говорят без проблем через тройник сильфонным шлангом. Так вот какой лучше шланг использовать, подойдёт ли тройник по воде для этого дела и может стоит взять шланг резиновый в металлической оплётке? Просто хочу быть заранее в курсе дела. Всем кто отпишется по теме заранее спасибо.

Благодарности
    Газовый шланг в стальной оплетке не подойдет, тк он запрещен саратовгазом. Нужен сильфонный. В вашем случае-2 сильфонных. Купите обычный тройник. Водный пойдет.Подмотайте на резьбы унилок или ленту ФУМ.Только надо сразу посмотреть какая резьба у вас на кране-внутренняя или наружняя, и исходя из этого подбирать тройник, а к тройнику-шланги. Кроме подключения к газу вам потребуется подклчение к электричеству. Если есть вилки-то все просто и понятно. если вилок нет, но есть кабель-то подсоединете вилки. при это стоит учитывать что желто-зеленый провод-это заземление (подключается к среднему контакту вилки), остальные два не принципиально. Если нет кабеля(Например у боша), тогда на клеммниках РЕ-земля, L-фаза, N-ноль. купите шнур с вилкой и подсоедините к клеммам.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Комсянин Посмотреть сообщение
    Газовый шланг в стальной оплетке не подойдет, тк он запрещен саратовгазом. Нужен сильфонный. В вашем случае-2 сильфонных. Купите обычный тройник. Водный пойдет.Подмотайте на резьбы унилок или ленту ФУМ.Только надо сразу посмотреть какая резьба у вас на кране-внутренняя или наружняя, и исходя из этого подбирать тройник, а к тройнику-шланги. Кроме подключения к газу вам потребуется подклчение к электричеству. Если есть вилки-то все просто и понятно. если вилок нет, но есть кабель-то подсоединете вилки. при это стоит учитывать что желто-зеленый провод-это заземление (подключается к среднему контакту вилки), остальные два не принципиально. Если нет кабеля(Например у боша), тогда на клеммниках РЕ-земля, L-фаза, N-ноль. купите шнур с вилкой и подсоедините к клеммам.
    Благодарю вас за ответ, но есть ещё пару вопросов.
    А можно будет использовать шланг 1,5м потом, тройник, а потом из него два шланга по 0,5 ? такой тройник подойдёт? Нажмите на изображение для увеличения
Название: 129.jpg
Просмотров: 24
Размер:	33.8 Кб
ID:	197793 , я смотрю шланги сильфонные идут с алюминиевыми шайбами но советуют фторопласт, что лучше? И у меня будут все соединения на шайбах как на фото с право http://www.novosel.ru/i/294815.jpg нужна ли там фум лента или там прокладка, я так понимаю там если будет утечка то только на стыке где будет стоять прокладка..

Авто
    ВАЗ 14
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Комсянин Посмотреть сообщение
    тогда на клеммниках РЕ-земля, L-фаза, N-ноль
    Немного добавлю на всякий случай: если дом до 2000г постройки(четырехпроводной эл.стояк), забудьте про РЕ. Или шланг через диэлектрическую вставку подключите.

Благодарности
    в прошлом году быстро я нагуглил - кажется газовик фирма.сидят на Чапаева между советской и саккои ванцетти. Да это неважно, собст. пришел мастер, замерил размер шланга, сам поехал купил все, тройник и шланги. Сам подключил, при этом еще и закрепил варочную панель. Денег было около 1500. ВАЖНО!!! уполномоченные мастера ставят штамп в паспорт о монтаже!!! через месяц у меня глюкнул духовой шкаф, породистый такой зараза. Не сломался - именно глюканул. Так гарантийный мастер первым делом проверил отметку о подключении. Так что думайте сами...Но ремонт - для импортного прибора - недешев, думаю. Я с этой то проблемой укатался... Про ремонт на Московской - отдельная песня - тааааакой гемор, вы не представляете себе. Не просто дерьмоконтора, а мега суперпроблемная такая. Денег хотят любой ценой. Но я их тогда зашугал через ОЗПП....
    Так что вот. Удачи

basilios
    Guest
    с год назад цепляли поверхность (без газовой духовки). Панель я сказал буду крепить сам, на что мастер удивился - что ж сам сильфон не прикрутил?
    к поверхности он поставил свою прокладку (что была в комплекте с поверхностью - выкинул, типа плохая), был еще пластиковый переходник от крана к сильфону (по телефону в горгазе сказали купить), его ставить отказался - типа много соединений. В гарантийке расписался, сказл печать в горгазе ставить (с тех пор так и не доехал, не поставил. может зря - поверхность стеклянная).

Banned (Read Only)
    Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от GTX Посмотреть сообщение
    У меня как раз так подключено через 2 сильфоных шланга

Резиновые шланги больше не используют, только сильфон.
    Тройники нужны с бортами под прокладку
    Лучше позвать газовиков чтобы они сказали что нужно купить, какие тройники и шланги.

Благодарности
    Цитата Сообщение от !Chip Посмотреть сообщение
    У меня как раз так подключено через 2 сильфоных шланга

Резиновые шланги больше не используют, только сильфон.
    Тройники нужны с бортами под прокладку
    Лучше позвать газовиков чтобы они сказали что нужно купить, какие тройники и шланги.
    А вы ба не могли выложить фотку как у вас всё реализовано? Отвод, кран, тройник и переход на шланги, весь этот узел в близи, ну если вас это не затруднит конечно

Благодарности
    Цитата Сообщение от ctapuk Посмотреть сообщение
    в прошлом году быстро я нагуглил - кажется газовик фирма.сидят на Чапаева между советской и саккои ванцетти. Да это неважно, собст. пришел мастер, замерил размер шланга, сам поехал купил все, тройник и шланги. Сам подключил, при этом еще и закрепил варочную панель. Денег было около 1500. ВАЖНО!!! уполномоченные мастера ставят штамп в паспорт о монтаже!!! через месяц у меня глюкнул духовой шкаф, породистый такой зараза. Не сломался - именно глюканул. Так гарантийный мастер первым делом проверил отметку о подключении. Так что думайте сами...Но ремонт - для импортного прибора - недешев, думаю. Я с этой то проблемой укатался... Про ремонт на Московской - отдельная песня - тааааакой гемор, вы не представляете себе. Не просто дерьмоконтора, а мега суперпроблемная такая. Денег хотят любой ценой. Но я их тогда зашугал через ОЗПП....
    Так что вот. Удачи
    А тройник какую форму имеет? Буквой «Т» или нет? он шёл сразу после крана?

Благодарности
    Цитата Сообщение от basilios
    Панель я сказал буду крепить сам
    А зачем её крепить? Я никак не крепил, не выпрыгнет же она.

был еще пластиковый переходник от крана к сильфону (по телефону в горгазе сказали купить)
    Правильно сказали.

его ставить отказался - типа много соединений.
    Ппц... Нах таких мастеров...

Благодарности
    Что то в магазине нет с бортами под прокладку и в инете нашел только вот это, это же лежит в магазинах

Благодарности
    Цитата Сообщение от Gigavolt Посмотреть сообщение
    Немного добавлю на всякий случай: если дом до 2000г постройки(четырехпроводной эл.стояк), забудьте про РЕ. Или шланг через диэлектрическую вставку подключите.
    я это знал но все равно спасибо.

Благодарности
    Мне ни разу не попадались шланги с алюминиевыми шайбами. И с фторопластовыми тоже. Обычно прокладки паронитовые. Идут в комплекте со шлангом. А, вообще, главное чтобы прокладка была не резиновая и газ не "травил". Проверь потом мыльным раствором. Я бы не стал собирать схему из трех шлангов и тройника между ними. Разрешено это или нет-не знаю. Я бы поставил тройник на стояк и от него пустил 2 шланга. Тройник нужен на 1/2". этот пойдет если правильно подобрать шланги.
    Там где есть прокладка-лента фум не нужна.

нэмо
    Guest
    сервисная служба магазинов гефест 48-63-29, весь материал привозят с собой, а вообще я и себе и своим родственника сам подключал, ключ бако, лента фум и все в порядке.

нэмо
    Guest
    лента фум нужна обязательно, без нее очень возможно утечка газа. Когда все соедините и подключите намыльте губку для мытья посудой и натрите ее соединения чтобы была пена и смотрите ненадуваются ли мыльные пузыри, если пузыри есть то значит идет утечка газа. Вообще считается что чем меньше соединений тем лучше, поэтому шланги между собой газовики не соединяют (они же ставят отметку в паспорте с печатью и расписываются, в случае утечки газа у них будут проблемы) ну а себе я шланги соединял, деватся было некуда.

Благодарности
    Цитата Сообщение от нэмо Посмотреть сообщение
    сервисная служба магазинов гефест 48-63-29, весь материал привозят с собой, а вообще я и себе и своим родственника сам подключал, ключ бако, лента фум и все в порядке.
    Почему такой дорогой ключ?

Благодарности
    Цитата Сообщение от нэмо Посмотреть сообщение
    лента фум нужна обязательно, без нее очень возможно утечка газа. Когда все соедините и подключите намыльте губку для мытья посудой и натрите ее соединения чтобы была пена и смотрите ненадуваются ли мыльные пузыри, если пузыри есть то значит идет утечка газа. Вообще считается что чем меньше соединений тем лучше, поэтому шланги между собой газовики не соединяют (они же ставят отметку в паспорте с печатью и расписываются, в случае утечки газа у них будут проблемы) ну а себе я шланги соединял, деватся было некуда.
    Я понимаю что лента фум нужна, пользовался когда ставил смеситель, обмотал бочонок лентой фум и вкрутил в фитинг полипропиленовый, а на бочонок накрутил уже гибкий шланг который идет к смесителю, шланг был с гайкой и прокладкой, выше писали если есть прокладка то фум не нужен.
    так?

Авто
    Крестатое
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Почему такой дорогой ключ?
    Потому что он "газовый".
    Зашел за лекарствами, глянул цены, решил, что дешевле сдохнуть! По пути заглянул в Ритуальные услуги, глянул цены… Поперся обратно в аптеку…

Авто
    Крестатое
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от basilios Посмотреть сообщение
    был еще пластиковый переходник от крана к сильфону (по телефону в горгазе сказали купить), его ставить отказался - типа много соединений..
    Это называется диэлектрическая муфта.С ней целое шоу.Приходишь в гарантийку, тебе говорят: нет муфты-нет гарантии.Приходишь к газовикам они говорят: лишняя деталь-лишняя утечка.Где правду искать?
    Зашел за лекарствами, глянул цены, решил, что дешевле сдохнуть! По пути заглянул в Ритуальные услуги, глянул цены… Поперся обратно в аптеку…

Авто
    Крестатое
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    если есть прокладка то фум не нужен.
    так?
    Так.
    Откройте инструкцию к плите.Там всё написано.
    Насколько помню требования: на каждый потребитель должен быть свой кран!Т.е. если духовка и панель отдельно, то два крана.

Благодарности
    Цитата Сообщение от ВиталЁк Посмотреть сообщение
    Так.
    Откройте инструкцию к плите.Там всё написано.
    Насколько помню требования: на каждый потребитель должен быть свой кран!Т.е. если духовка и панель отдельно, то два крана.
    Там по моему не то что два крана, нужно два отвада от стояка в инструкции, на каждый потребитель свой отвод.

Banned (Read Only)
    Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    А вы ба не могли выложить фотку как у вас всё реализовано? Отвод, кран, тройник и переход на шланги, весь этот узел в близи, ну если вас это не затруднит конечно
    Вот както так:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000489.JPG
Просмотров: 39
Размер:	437.0 Кб
ID:	197915Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000488.JPG
Просмотров: 24
Размер:	824.0 Кб
ID:	197916Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000490.JPG
Просмотров: 26
Размер:	466.3 Кб
ID:	197917
    Газ от счётчика, подходит к тройнику с наружней резьбой, тройник средней частью (с внутренней резьбой, там в углублении бортик под прокладку) накручивается на вывод варочной поверхности, и с оставшегося отвода тройника идёт шланг на духовку.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя