Toyota Carina, стоит ли брать?

  • Автор темы Vl@d
  • Дата начала
Vl@d

Vl@d

Новичок
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
635
Реакции
3
Баллы
0
Нашел объявление и загорелся... Продается Тойота Карина 1997г.в., 1,5л, 100л.с., АКПП, полный эл.пакет (эл.стекла, эл.зеркала, 2 подушки, кондей и ABS), праворукая. Пробег по одометру 154т.км. Весь в раздумьях. Может посоветуете, стоящая ли машинка? Просят 140 за нее. Хозяин один, привозили из Японии контейнером, лет 5 назад. Предварительный осмотр особых косяков не выявил. Может кто ей владел? На что стоит обращать внимание при осмотре (слабые места, если таковые имеются).
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Бери, не пожалеешь. Это лучше чем новая приора. Проверено лично. На осмотр можешь позвать. Кагбэ фкурсе, ибо отьездил на пообных авто шесть лет (2 года именно на такой)... Слабое место при покупке и эксплуатации (как ни странно - оно же и сильное при эксплуатации) - подвеска. Движок - отличный (вне зависимости от того, какой именно там стоит). Лично ремонтировал подобные пепелацы год... Авто - неубиваемое. Лучше - только Корона иппонской сборки (не та что Карина E).
 
OP
Vl@d

Vl@d

Новичок
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
635
Реакции
3
Баллы
0
Подвеску он менял осенью и зиму она стояла в гараже. Хотелось бы узнать, где можно сделать хорошую диагностику? Желательно, в Энгельсе, ибо она находится тут и уже снята с учета.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
OP
Vl@d

Vl@d

Новичок
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
635
Реакции
3
Баллы
0
На осмотр можешь позвать.
Я бы не отказался от такой помощи, но машина в Энгельсе и уже снята с учета, так что на ней проехать в Саратов будет проблематично.
 
Strangeday

Strangeday

Новичок
Регистрация
07.07.2008
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Владею данной моделью полгода, только у меня леворукая англичанка. Из минусов - низкая она и подвесочка слабенькая.
Из плюсов - просторная, низкий расход топлива (действительно низкий), ресурса у движка тебе хватит еще лет на 5-7 активной езды. Да и красивая она, зараза! )))
Вобщем однозначно рекомендую. Диагностику делай у хохлов на Нестерова. Там есть стенд теста ходовой (трясучка) - около 600 р. И компьютерная диагностика - 400 р. Там же померяй компрессию, чтоб знать состояние колец - 100 р.
Если что - обращайся, помогу )
 
OP
Vl@d

Vl@d

Новичок
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
635
Реакции
3
Баллы
0
OP
Vl@d

Vl@d

Новичок
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
635
Реакции
3
Баллы
0
Кстати, самое главное, как с запчастями на неё? А то у меня уже год стоит один памятник японскому автопрому....
 
Strangeday

Strangeday

Новичок
Регистрация
07.07.2008
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Запчасти на Экзисте. Выбор большой. А вот с разборками в Саратове туго. Если кузовщину менять, то придется или из Мск или из Владика доставлять.
 
Ramiras

Ramiras

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
1 201
Реакции
2
Баллы
0
Кстати, самое главное, как с запчастями на неё? А то у меня уже год стоит один памятник японскому автопрому....

Купили бы контрактынй двиг и ездили себе уже!!!!
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Если состояние хорошее бери не задумываясь. Была калдина, практически тоже только сарай, проблем не знали!
 
OP
Vl@d

Vl@d

Новичок
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
635
Реакции
3
Баллы
0
Купили бы контрактынй двиг и ездили себе уже!!!!
Именно моего нет или есть, но за нереальные деньги (50-90т.р.) А другой ставить геморрой большой, да и по деньгам выйдет не меньше.
 
OP
Vl@d

Vl@d

Новичок
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
635
Реакции
3
Баллы
0
А кто-нибудь знает, как определить, есть в масле присадки или нет?
 
O

OLEGCAP

Новичок
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Был бы руль не в бардачке,золотая машина была бы. Диски тормозные слабое место.Ведёт нараз. В лужу после торможения заехал и считай на 5 косарей попал.Я каждый день в Энгельсе бываю.Могу посмотреть.Сам уже 10 лет на тойоте .Звони 89027107640. А сканер тойотовский ничего не покажет.Аккумулятор скидываешь на 15 минут и все коды ошибок скидываются.
 
A

aleksandr

Новичок
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
А сканер тойотовский ничего не покажет.Аккумулятор скидываешь на 15 минут и все коды ошибок скидываются.
Т.е. ежели сканер выдает ошибку по пропускам воспламенения - скидывание клеммы, тебе автоматически заменяет свечи на новые? А по второму датчику кислорода - происходит замена катализатора?
Как я ранее не догадывался!?
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Я бы взял за такие деньги и такое состояние, но у меня болезнь - полный привод ). Авто довольно надежное и неприхотливое, все запчасти в Экзисте без проблем, если что посерьезнее - все доставляется из Владика.
 
O

OLEGCAP

Новичок
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Т.е. ежели сканер выдает ошибку по пропускам воспламенения - скидывание клеммы, тебе автоматически заменяет свечи на новые? А по второму датчику кислорода - происходит замена катализатора?
Как я ранее не догадывался!?
Зачем ерничать. Если косяк постоянный,то сканер покажет.А если плавающий то помучаешься пока найдёшь.На личном опыте так получилось пока методом ненаучного тыка не нашёл.
 
O

OLEGCAP

Новичок
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ