Фильтр нулевик

  • Автор темы Алк86
  • Дата начала
Алк86

Алк86

Новичок
Регистрация
12.04.2010
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Вечер добрый форумчане!
Хочу поставить фильтр нулевик, увеличенный дроссель и выхлоп пердящий.
Толк будет?
 
WhiteDragon

WhiteDragon

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 262
Реакции
0
Баллы
0
какой авто? от выпуска если имееться ввиду весь тракт менять на прямоточный + паук, толк будет. если просто банка пердушка то нет)
 
OP
Алк86

Алк86

Новичок
Регистрация
12.04.2010
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
2109i
 
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
Дроссель и выхлоп ставь, нулевик в топку.
 
stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
смотря какой толк ты хочешь.... от нулевика, например, толк будет, быстрее двигло помрет... от пердака- по ночам слыхать будет... дросель--ну на пару миллиметров увеличится сечение для воздуха... Толков мало...
 
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
Хотя я бы на месте автора, чем тратить 10-15 тыс. на выхлоп, занялся бы головой и валами.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
чьей головой?
 
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
смотря какой толк ты хочешь.... от нулевика, например, толк будет, быстрее двигло помрет... от пердака- по ночам слыхать будет... дросель--ну на пару миллиметров увеличится сечение для воздуха... Толков мало...

вот все говорят что от нуливика помрет мотор, а примеры есть? на чем основывается это утверждение? я например могу сказать что ничего не помрет, основываясь на дважды вскрытом моторе, работавшем на нуливике!
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Действительно.. На то он и фильтр что бы фильтровать. Да и насколько крупные частицы он должен пропускать по-вашему что бы движок повредить? Плюс в камер сгорания такая температура, что весь мусор сгорит вмиг. Ничего им не уьёшь.
Другой вопрос - зачем он автору?
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
Как удачно тему начали, как-раз вопрос появился. Никто не пробовал ставить нулевик в штатное место? Есть проспорт, есть какой-то европейской фирмы. Или бред это всё?
 
X-zibit

X-zibit

Новичок
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
смотря какой толк ты хочешь.... от нулевика, например, толк будет, быстрее двигло помрет... от пердака- по ночам слыхать будет... дросель--ну на пару миллиметров увеличится сечение для воздуха... Толков мало...
Нее,с таким вариантом самое начало гемороя начинается,под названием тюнинг.
 
X-zibit

X-zibit

Новичок
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
вот все говорят что от нуливика помрет мотор, а примеры есть? на чем основывается это утверждение? я например могу сказать что ничего не помрет, основываясь на дважды вскрытом моторе, работавшем на нуливике!
Вово,я согласен,не чего не померает даже живет 100ткм и не какого признака смерти.
 
OP
Алк86

Алк86

Новичок
Регистрация
12.04.2010
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Короче я понял от нулевика понтов нет и выхлоп если ставить то полностью весь от пердящей банки толков нет.
Тогда такой вопрос недавно был на диагностики "врач" сказал на фильтр гофру поставить, а то есть возможность воды хлебнуть, я поставил а куда её выводить ХЗ, вывел между радиатором и фарой там есть маленькая "щелка" и две маленькие ДЫРКИ, помоему моя мащина отупела.
Нужна эта гофра или нет если нужна куда её засунуть?:biggrin:
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Короче я понял от нулевика понтов нет и выхлоп если ставить то полностью весь от пердящей банки толков нет.
Тогда такой вопрос недавно был на диагностики "врач" сказал на фильтр гофру поставить, а то есть возможность воды хлебнуть, я поставил а куда её выводить ХЗ, вывел между радиатором и фарой там есть маленькая "щелка" и две маленькие ДЫРКИ, помоему моя мащина отупела.
Нужна эта гофра или нет если нужна куда её засунуть?
Шноркель ставь))))))))))))))))))
А так то ясно, что машина тупеть будет, так как сопротивление возрастает... к тому же еще и гофра.
 
OP
Алк86

Алк86

Новичок
Регистрация
12.04.2010
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Если только пердение проще дырок нах.. в штатном.
А чё за шноркель?????
 
Д

Д.В.С.

Guest
короче надо ставить, а на какую прибавку можно рассчитывать?
 
stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
короче, Алк86, распили ГБЦ, поставь валик... Не нужен тебе нулевик... Сколько надо само двигло задует, вот выхлоп нужен, но опять же его надо расчитать и правильно построить...
 
Верх Низ