Помогите разобраться в подключении компонентов и их подборе

  • Автор темы Hitch
  • Дата начала
Hitch

Hitch

Новичок
Регистрация
17.07.2008
Сообщения
400
Реакции
0
Баллы
0
Не знал как назвать тему.
Идея следующая:
У меня ВАЗ 21102. Раньше в ней стояла музыка(у старых хозяев)
когда мы купили машину, музыку хозяева вынули, а колонки сзади на полочке остались.
Сейчас я хочу поставить музыку. Стипендия маленькая, поэтому на супер акустику с сабами и тд пока даж не смотрю. Важно чтоб когда едешь в машине мурлыкала какая нить музыка, а то без нее уныло как-то.

Значит чего я хочу:
1 балалайку купить JVC, во 2ой машине такая играет уже 2 года и проблем вообще нет
2 динамики, которые щас стоят, если рабочие то их оставлю. Если не работают то новые купить.
3 проложить новые провода.

О великие гуру автозвука, ответьте мне плизз:

1 к чему подключать питание? выводить на прикуриватель? (надо чтоб без ключа в замке можно было слушать)

2 какие провода покупать. Видел схемы проводки автозвука там пометки есть G4 G2 и тд типа сечение. Так вот какие провода надо бабалайка-колонки, балалайка - питание.

3 если на колонках не написанно где + а где - то как распознать?

4 если мои колонки поломанные, то какие лучше купить?

Бюджет 6000 рубликов

Всем спасибо
 
L

los.Engels.ru

Участник
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
2 390
Реакции
13
Баллы
38
К гуру не отношусь, ты тоже не заморачивайся!
1.От старой магнитолы полюбому остались провода на питание и аккустику, поищи хорошенько.
2.Тех, что найдешь, тебе хватит.
3.Клемма + должна быть шире клеммы-.
4.Если по блинам-у меня стояли Накамичи -рекомендую.
Удачи))
 
ТЁМА

ТЁМА

Участник
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
828
Реакции
0
Баллы
16
у меня музыка вышла где то тоже в 6тыс это вместе с подиумами на заднюю полку и вперёд,купил пионер ден3000,назад киксы блины,вперёд более менее мистери,+ к тому купил проводов ко всему этому делу,те что в комплекте идут очень хлипкие.
самое главное купить хорошую магнитолу
 
OP
Hitch

Hitch

Новичок
Регистрация
17.07.2008
Сообщения
400
Реакции
0
Баллы
0
Пасиб =) За советы

Не лучше новую проводку, там черт ногу сломит. Проводка выглядит так: обрезанные провода перемотанные изолентой
 
Stoks13

Stoks13

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
588
Реакции
2
Баллы
0
Смотри:
1. чем больше скруток будет на проводах, тем и качество хуже, окислятся быстрее.
2. хочешь слушать без ключа в зажигании, кидай питание от головы на аккумулятор.
3. на акустику кинь новые провода по 2,5 квадрата (мм сечения) фирмы IXOS, Belsis в МВидео продаются, да и не только
 
OP
Hitch

Hitch

Новичок
Регистрация
17.07.2008
Сообщения
400
Реакции
0
Баллы
0
Смотри:
1. чем больше скруток будет на проводах, тем и качество хуже, окислятся быстрее.
2. хочешь слушать без ключа в зажигании, кидай питание от головы на аккумулятор.
3. на акустику кинь новые провода по 2,5 квадрата (мм сечения) фирмы IXOS, Belsis в МВидео продаются, да и не только

Ок пасиб. Скруток в планах нет, провода припояю к динамикам.

А какие провода от головы до АКБ? И кстать если не ошибаюсь там предохранитель надо; на скока ампер?
 
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
Ок пасиб. Скруток в планах нет, провода припояю к динамикам.

А какие провода от головы до АКБ? И кстать если не ошибаюсь там предохранитель надо; на скока ампер?

к динамикам припаивать не надо, просто лапки обожми.
 
Верх Низ