Снять стоковые чехлы

  • Автор темы o004me
  • Дата начала
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
Хочу постирать заводские чехлы, начал их снимать, а они держаться в поролоне какими-то штырями, скрепленными между собой. Подскажите как разобрать сию конструкцию.
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
вариант химчистки не рассмативал?
 
OP
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
Да купил хрень какую-то пенную, не помогла, потом для чистки ковров пользовался. У меня на заднем сидении пятно от солидола, ничем не выводится. Там снимать-то 20 минут, да и в машинке лучше отстирается
 
A

Alekc028

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
Хочу постирать заводские чехлы, начал их снимать, а они держаться в поролоне какими-то штырями, скрепленными между собой. Подскажите как разобрать сию конструкцию.

металлические штыри крепятся между собой кольцами из проволоки, вот эти кольца и разгибаешь пассатижами (только надо не разгибать делая овал, а разгибать наподобие гравера)
 
OP
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
Спасибо, а если вообще эти штыри убрать, нормально будет???
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
У меня на заднем сидении пятно от солидола, ничем не выводится.
Если проблема только в выведении этого пятна, могу налить грамм 50 жидкости, которая возможно выведет пятно. Но гарантии нет, потому что, я так понимаю, ты уже застирывал это место...
 
OP
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
Только что вытащил постираный задний чехол, никаких пятен. Остались только передние и задняя спинка. За жидкость спасибо, буду стирать в машинке
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
В том году тоже решил с этим заморочиться, в итоге было принято решение, снять сидения, благо это не сложно, вот их в ванне и стирал) эффект был супер, тока сохли пару дней. В этом году буду пробывать чистку моющим пылесосом, сидения уже не такие грязные как в том году, так что думаю вполне достаточно будет.
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
В том году тоже решил с этим заморочиться, в итоге было принято решение, снять сидения, благо это не сложно, вот их в ванне и стирал) эффект был супер, тока сохли пару дней. В этом году буду пробывать чистку моющим пылесосом, сидения уже не такие грязные как в том году, так что думаю вполне достаточно будет.

Чистил прошлым летом салон моющим пылесосом. Грязи было прилично... хотя на вид всё не так уж и плохо было))))

В этом году хочу купить новые заводские чехлы и вместо старых обивок натянуть. Видел в Студгородке продаются на разные модели.
 
Верх Низ