Получение загранпаспорта через интернет

  • Автор темы SWW
  • Дата начала
Т

Тренер

Новичок
Регистрация
23.02.2010
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
На прошлой неделе коллега пыталась воспользоваться интернетом для получения паспорта, после прохождения всех этапов была выдана информация о том, что обычной почтой будет выслан пароль. Сколько его ждать неизвестно. Пошла обычным путём - запись, очереди и пр.
 
D

Dvorkyn

Guest
после прохождения всех этапов была выдана информация о том, что обычной почтой будет выслан пароль.
Уже хорошо. Недели две этот сервис вообще не выдавал подобной информации. Кстати тоже зарегистрировался. Письмо обещали в течение 2 недель.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Введенный Вами номер СНИЛС не соответствует данным, содержащимся в базе данных Пенсионного фонда Российской Федерации (ПФР), поэтому регистрация не может быть продолжена. Проверьте правильность введенного Вами номера и попробуйте повторить регистрацию.

В случае если вводимый Вами номер соответствует номеру на страховом свидетельстве обязательного пенсионного страхования, Вам необходимо обратиться в отделение ПФР по месту жительства.
И все. Это 4-й шаг при регистрации. Доки все правильные, номер у меня это уже черти сколько. :prankster:
 
D

Dvorkyn

Guest
И все. Это 4-й шаг при регистрации. Доки все правильные, номер у меня это уже черти сколько. :prankster:

Попробуй еще раз. Первый раз у меня тоже эта "ошибка" вылезла. Тупо нажал еще раз "ОК" (хотя предупреждалось об оставшихся 3 попытках) и все прошло. "Ждите письма"
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Dvorkyn
Я как то не привык отправлять второй раз заведомо правильно заполненную форму. Послдовал твоему совету в этот раз и все получилось. Спасибо!
Следующим шагом было подтверждение адреса для доставки письма с паролем. Снова все правильно заполнено, снова нажал отправки и снова вылетела ошибка адреса. Жму еще раз и вываливается надпись что пользователь с такими данными уже зарегистрированн.
В общем подожду письмо.
ИМХО после всех этих мытарств: глюк на глюке а не портал госуслуг. Средства освоены блин. Только с безопасностью у них похоже всетаки не все в порядке.
 
D

Dvorkyn

Guest
ИМХО после всех этих мытарств: глюк на глюке а не портал госуслуг. Средства освоены блин. Только с безопасностью у них похоже всетаки не все в порядке.
Ничего удивительного. У нас все так работает.
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
Только вчера по радио про это слушал. В реале получатся так, что через интернет подается только заявление, а потом все необходимые документы нужно будет носить самому, т.е. всех стандартных процедур не избежать.
 
D

Dvorkyn

Guest
Только вчера по радио про это слушал. В реале получатся так, что через интернет подается только заявление, а потом все необходимые документы нужно будет носить самому, т.е. всех стандартных процедур не избежать.

Честно говоря, тоже не понимаю дистанционности этой процедуры. По любому хотя бы один раз надо прийти, чтоб расписаться, получить сам паспорт.
Но надо все равно продвигать эти технологии, без нашего участия они точно не будут работать
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Ну если только чисто чтоб продвигать)))
Вообще этой зимой весной и я сам, и сотрудницы, и несколько друзей получили загранпаспорта. Очередей никаких, по телефону записывались, приходили к определенному времени. На выдачу - главное приходить не к началу времени выдачи. Там собирается толпа, которая рассасывается через полчаса, и затем никого нет, спокойно приходи-получай.
В итоге - два визита, что так, что так.
 
D

Dvorkyn

Guest
Очередей никаких, по телефону записывались, приходили к определенному времени.

Да, но "мужики-то не знают"..Это я к тому, что бытует устойчивая убежденность в том, что это долго, муторно, дорого и т.п.
С другой стороны, почему бы не сделать по возможности какие-то процедуры еще проще.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Появилась возможность помогать с беспроблемным получением загранпаспорта. Если что-в личку:)
 
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
Да, но "мужики-то не знают"..Это я к тому, что бытует устойчивая убежденность в том, что это долго, муторно, дорого и т.п.
С другой стороны, почему бы не сделать по возможности какие-то процедуры еще проще.
сначала запись по телефону, бланк анкеты с инета, как заполнять - курите форумы, любят в ПВС к запятым придираться, ну и долго все равно ждать придется
а насчет сайта госуслуг - у нас все хорошо оптимисты ) деньги освоены - ждите )
 
Natik!

Natik!

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
385
Реакции
6
Баллы
0
ЧЕго ждать?...три паспорта оформил (на разных людей, разумеется)..

+1 два паспорта оформлены в том году. И не надо было никуда дозваниваться, чтобы записаться на прием. Анкету у меня вообще с ошибкой приняли, разрешили на месте поправить. На очередь 5 минут ушло.
 
C

Critical

Guest
А у меня уже 30 дней прошло, паспортом еще не пахнет :(
Зы. паспорт старый, на 5 лет
 
Верх Низ