Начинается простудное заболевание, как предотвратить?

  • Автор темы stnikolay
  • Дата начала
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Уезжаю в отпуск, а последние 3 дня насморк и болит горло. Ем и пью все подряд, результата нет. Неужели придется 7 дней ждать? Есть вариант ускорить процесс?
зы Если напиться водки - пройдет?
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
я щас пью цитовир 3 и брызгаю что то типа гесоспреем в горло, вроди получше...
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Постарайтесь направить все свои действия и энергию на выздоровление, и посторайтесь делать это непрерывно по возможности: порежьте лук и чеснок и поставьте в том помещении, где находитесь (на работе не надо, а вот на ночь дома можно поближе к кровате свежеприготовленное), полоскайте горло содой (1/2 ч ложки на пол стакана теплой воды), ромашкой, настойкой календулы (1 ч л на пол стакана теплой воды), натрите горло меновазином и походите в шарфе, на ноги теплые носки, проветривайте чаще помещение, в котором находитесь, закапайте в нос пиносол, попарьте ноги на ночь, и побольше положительных эмоций! Скорейшего вам выздоровления! Удачи!
 
a1ino4ka

a1ino4ka

Новичок
Регистрация
06.03.2008
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
ешь чеснок,лимон,мёд,фруктов побольше,там витамины)горло полоскай,гексоралом или хлорофиллиптом!и все будет ГУД)))
 
Снег

Снег

Новичок
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
есть такое средство - оциллококцинум (не антибиотик). Курс рассчитан на 3 дня, помогает отлично уже после первого дня приема.
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Зимой тоже хотела было заболеть, весь день чувствовала приближение болезни, к вечеру поняла, что готова. Перед сном везде, по всей квартире поставила разрезаный лук, а в своей комнате устроила луковое засилие. И на ноги одела носки с горчицей. И в таком виде спала. Утром проснулась как огурец! Здоровая и свежая как роза! Лук оставила до полного засыхания. В общем, я думаю, что этим предотвратила.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Зимой тоже хотела было заболеть, весь день чувствовала приближение болезни, к вечеру поняла, что готова. Перед сном везде, по всей квартире поставила разрезаный лук, а в своей комнате устроила луковое засилие. И на ноги одела носки с горчицей. И в таком виде спала. Утром проснулась как огурец! Здоровая и свежая как роза! Лук оставила до полного засыхания. В общем, я думаю, что этим предотвратила.
Может все-таки это иммунитет?
Если бы лук убивал вирусы, то на фига тогда все пользуются противовирусными препаратами?
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
на фига тогда все пользуются противовирусными препаратами?

Я не пользуюсь. Вообще стараюсь таблэтки не употреблять. Окромя витаминков и (иногда)) обезболивающих))
 
D

Dvorkyn

Guest
Может все-таки это иммунитет?
Если бы лук убивал вирусы, то на фига тогда все пользуются противовирусными препаратами?
Это могла быть инфекция и не вирусного происхождения...
А противовирусные препараты - это всего лишь имуномодуляторы.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Гитлера мы победили, гравитацию победили, а насморк сука мучает до сих пор. Я спасаюсь медом и лимоном.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Уезжаю в отпуск, а последние 3 дня насморк и болит горло. Ем и пью все подряд, результата нет. Неужели придется 7 дней ждать? Есть вариант ускорить процесс?
зы Если напиться водки - пройдет?

Воспользуйся препаратом Виферон, дозировкой миллиончик или больше. Недешевый, рублей 400-500.
Только вот способ применения очень не приятен, но деваться некуда. Зато реально помогает, особенно в начальных стадиях. Очень реально.
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 603
Реакции
27
Баллы
48
я обычно в таких случая запасаюсь аскорбинкой в пакетиках и сыплю по пакетику (2г.) в чашку с чаем
в день - не меньше 10г. в общей сложности
помогает
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
я обычно в таких случая запасаюсь аскорбинкой в пакетиках и сыплю по пакетику (2г.) в чашку с чаем
в день - не меньше 10г. в общей сложности
помогает

Да, да, кстати. Ну 10 гр может и слишком (организм мне кажется просто не переработает), а пару пакетиков за день, особенно в первые дни или если "симптомы" - обязательно.
Пакетики обычно по 2,5 грамм.
Мне просто по роду деятельности нельзя болеть, вот и приходится пользоваться.
 
Верх Низ