Помощь Регистрация
Результаты опроса: Нужна ли Вам СНПЧ (система непрерывной подачи чернил) для струйного принтера?
Голосовавшие
24. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

9 37.50%
  • Возможно

7 29.17%
  • Нет

6 25.00%
  • Что такое СНПЧ? (вариант - йа креведко)

4 16.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 52
    Авто
    Yeti, Solaris
    Благодарности

СНПЧ (системы непрерывной подачи чернил) INKSYSTEM. Кому-нибудь интересно?

Дамы и Господа, здравствуйте!

Прошу помочь в микромаркетинговом исследовании, а именно ответить на пару вопросов

В данный момент рассматриваю возможность открыть в Саратове отдел по продаже СНПЧ (систем непрерывной подачи чернил), чернил и ПЗК (перезаправляемых картриджей) INKSYSTEM для струйных принтеров.
    Сайт производителя (для ознакомления, не в целях рекламы): http://www.inksystem.biz/, там же есть розничный прайс-лист.

Есть ли у Вас интерес к данному виду товаров? На какие модели принтеров хотели бы видеть СНПЧ в наличии? Устроят ли Вас розничные цены, указанные на сайте, минус скидка 5%?

Заранее спасибо за ответы и комментарии .

P.S.
    Система Непрерывной Подачи Чернил (СНПЧ) отлично подойдёт для использования дома и в офисе, для печати больших объёмов текстов, распечатки фотографий, нанесения изображений на ткань (футболки), пластик, пленку и т.д.
    Установка системы непрерывной подачи чернил (СНПЧ) возможна практически на все модели струйных принтеров, однако доказано что принтеры Epson лучше чем все остальне производители совместимы с СНПЧ. Также возможна установка СНПЧ на принтеры Brother, Canon, и модели некоторых принтеров HP.

Что представляет собой система непрерывной подачи чернил (СНПЧ)? Это емкости, соединённые с помощью многоканального шлейфа со специальными картриджами. Такая система легко подсоединяется к любому печатающему устройству (принтер, плоттер, МФУ) не изменяя его конфигурацию. Система непрерывной подачи чернил (СНПЧ) довольно компактна и не займёт много места на вашем столе.

СНПЧ и ПЗК можно установить на принтеры МФУ и плоттеры Epson, Canon, HP и Brother и снизить затраты на печать в 30 раз!
    Важен результат, а не отговорки

Авто
    creta
    Благодарности
    СНПЧ вещь очень хорошая!сколько не ставил друзьям,знакомым,на работе...все довольны!
    инк...кстати хорошая у них краска,а вот по поводу цен,мягко говоря можно заказать в том же АТТО(не самый дешевый магаз) в 2 раза дешевле,естественно другого производителя,а разницы в качестве нет.так что думайте сами о рентабельности отдела)))
    тазики: 09(конец 96г)=>099(конец 02г)=>12(05г, млечка)=> nexia(2010г)=> solaris (2014г)

Пить,курить и говорить, я научился одновременно!

Авто
    Yeti, Solaris
    Благодарности
    P.P.S. Если совсем простым русским языком, то СНПЧ - это специальные картриджи, вставляемые в ваш принтер, к которым по трубкам подаются чернила из больших емкостей. Чернила стоят в десятки раз дешевле чем оригинальные и даже совместимые картриджи. Один раз вы покупаете СНПЧ и потом только доливаете туда чернила. Стоимость печати одной страницы снижается в 10-30 раз относительно цены печати на оригинальных картриджах.

Авто
    Yeti, Solaris
    Благодарности
    Цитата Сообщение от santey Посмотреть сообщение
    а вот по поводу цен,мягко говоря можно заказать в том же АТТО(не самый дешевый магаз) в 2 раза дешевле,естественно другого производителя,а разницы в качестве нет
    Гм... поскольку у меня постоянно спрашивают СНПЧ, я могу сказать, что большинство моделей СНПЧ в Саратов к сожалению никто (из известных мне организаций) не возит.
    И по поводу разницы в качестве я бы тоже поспорил

Авто
    creta
    Благодарности
    Цитата Сообщение от veugen Посмотреть сообщение
    P.P.S. Если совсем простым русским языком, то СНПЧ - это специальные картриджи, вставляемые в ваш принтер, к которым по трубкам подаются чернила из больших емкостей. Чернила стоят в десятки раз дешевле чем оригинальные и даже совместимые картриджи. Один раз вы покупаете СНПЧ и потом только доливаете туда чернила. Стоимость печати одной страницы снижается в 10-30 раз относительно цены печати на оригинальных картриджах.
    а минусы СНПЧ можно написать?
    тазики: 09(конец 96г)=>099(конец 02г)=>12(05г, млечка)=> nexia(2010г)=> solaris (2014г)

Dvorkyn
    Guest
    На мой взгляд это оправдано при регулярно больших объемах печати. Много ли у нас организаций, имеющих подобное? А СНПЧ - вещь, отнюдь, не новая..
    Не знаю..Я бы в контору купил, но не делаю это не потому, что нет в Саратове.
    А и не знаю - есть в Саратове или нет?

Авто
    creta
    Благодарности
    Гм... поскольку у меня постоянно спрашивают СНПЧ, я могу сказать, что большинство моделей СНПЧ в Саратов к сожалению никто (из известных мне организаций) не возит.
    И по поводу разницы в качестве я бы тоже поспорил
    СНПЧ качество одинаковое(за исключением маленьких косяков с подтеками чернил),т.к. делаются по одной и тойже технологии...и многие заказывают свои баночки и трубочки с картриджами у одних и тех же производителей,угадайте где...конечно же в китае)))
    а вот по поводу чернил,да,разница есть и немалая, можно и башку на принтрере убить,если чернила плохие...уже был опыт в этом)

Авто
    Yeti, Solaris
    Благодарности
    а минусы СНПЧ можно написать?
    Плюсы и минусы установки СНПЧ

Плюсы (+)

1. Существенная экономия на печати. Пользователь платит не за картриджи, а только за чернила, что получается в 10-50 раз выгоднее.

2. Удобство использования СНПЧ. Экономия времени пользователя. Не нужно бежать в магазин за новыми или заправлять картриджи. В СНПЧ объем чернил в 5-30 раз больше и он виден невооруженным глазом, так что можно печатать, не заботясь о неприятности неожиданного окончания чернил.

3. Печатающая головка принтера дольше служит. При вынимании и установки картриджей печатающая головка каждый раз получает в сопла воздух, который затем удаляется посредством "прочистки печатающей головки". При длительном контакте с воздухом чернила могут засохнуть и потребуется промывка или замена печатающей головки. При установленной СНПЧ печатающая головка принтера всегда находится в контакте с чернилами, что повышает ее ресурс.

4. Возможность ставить перед принтером большие задачи. Можно нагрузить принтер печатать всю ночь (или всю неделю) и не переживать о том, что на 33-м листе чернила могут закончиться. Перед владельцем СНПЧ открываются возможности мини-типографии и фотолаборатории.

Минусы СНПЧ (-)

1. Необходимость отдать N-ю сумму денег сразу за СНПЧ (цена СНЧП составляет цену 1-3 комплектов картриджей).

2. Мобильность транспортировки принтера падает. Так как Система Непрерывной Подачи Чернил (СНПЧ) является внешним устройством, то занимает дополнительно немного места (10х10 см основание).

3. Цветопередача при использовании СНПЧ будет немного отличаться от оригинальной.

4. Периодически придется доливать в СНПЧ чернила. Процедура простая - открыть крышку и долить чернила в СНПЧ, но делать это нужно аккуратно, не запачкав чернилами руки (чернила абсолютно безвредны, но трудно смываемы).

Авто
    creta
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dvorkyn Посмотреть сообщение
    На мой взгляд это оправдано при регулярно больших объемах печати. Много ли у нас организаций, имеющих подобное? А СНПЧ - вещь, отнюдь, не новая..
    Не знаю..Я бы в контору купил, но не делаю это не потому, что нет в Саратове.
    А и не знаю - есть в Саратове или нет?
    повторюсь,в саратове есть!и купить можно без проблем,а чернила и подавно!в основном возится все под заказ,т.к. народ незнает что такое СНПЧ,поэтому и спроса как такого нет!

Авто
    Yeti, Solaris
    Благодарности
    повторюсь,в саратове есть!и купить можно без проблем,а чернила и подавно!в основном возится все под заказ,т.к. народ незнает что такое СНПЧ,поэтому и спроса как такого нет!
    Опять поспорю Совсем недавно мне нужно было найти СНПЧ для конкретного принтера, я обыскал все, но не смог найти (в Саратове не было ни у кого в принципе, под заказ из Мск тоже не получилось, т.к. 1шт везти нерентабельно).
    Вот как раз я и планирую завезти СНПЧ в ассортименте в магазин - т.е. они будут в наличии. И сопроводить это дело рекламой.

Dvorkyn
    Guest
    Вот как раз я и планирую завезти СНПЧ в ассортименте в магазин - т.е. они будут в наличии. И сопроводить это дело рекламой.
    Представляешь какой ассортимент надо держать? без какой-то уверенности его реализовать..Будешь изучать ассортимент цветных принтеров в Саратове?

Авто
    Логан 1.6
    Благодарности
    про плюсы СНПЧ давно известно. Интересует СНПЧ для Canon IP1800. В Саратове действительно не найти СНПЧ
    Всё к лучшему...

Авто
    creta
    Благодарности
    veugen, видно плохо искали,т.к. совсем недавно спрашивал в АТТО в г.Энгельсе,сказали без проблем,в течении недели привезем(знакомому надо было). но заказал в хардлайне за 800р RDM,кстати такой же стоит уже 4 месяца у меня на работе,радуемся ненарадуемся,броблем никаких.
    по поводу минусов...
    1- инсталяция девайса будет затруднительна тем людям,кот-ые в этом не шарят...переносом тех же чипов
    2-настройка принтера,будет так же очень затруднительна,т.к. надо отключить слижение за чернилами...+иногда бывает полосит,мажет и т.п. так же непонимающий чел-к ничего сделать с этим не сможет
    3 самый наверно главный минус у ВСЕХ СНПЧ-нет постоянной стабильной работы,всмысле что иногда полосит или мажет,но это конечно происходит по истечении времени и естественно после интенсивных нагрузок (например 50 фото в день формата А4) и через 4-5 месяцев принтер вас замучает своими капризами)))
    ЗЫ veugen наверно с вами мы спорили по поводу прайса хардлайн?

Dvorkyn
    Guest
    3 самый наверно главный минус у ВСЕХ СНПЧ-нет постоянной стабильной работы,всмысле что иногда полосит или мажет,но это конечно происходит по истечении времени и естественно после интенсивных нагрузок (например 50 фото в день формата А4) и через 4-5 месяцев принтер вас замучает своими капризами)))
    Наверное это и сдерживает (в том числе и меня). Если с обычными картриджами не возникает вопросов даже у самой не понимающей сотрудницы, то можно предположить что будет с этими СНПЧ. Нужен отдельный человек, следящий за этим...Причем, скорее всего сам директор, ибо кроме него никто эту экономию не увидит..

Авто
    Ford
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Trosskin Посмотреть сообщение
    В Саратове действительно не найти СНПЧ
    Не знаю как сейчас только торговали СНПЧ в помещении "горбушки" на казачьей и довольно давно! Еще какая то фирма тоже на казачьей торгует чернилами INKTEC и системы у них были, заказывал чернила по инету прислали без проблем дешевле чем здесь в два раза, причем в запечатанной фирменной упаковке!

Авто
    Yeti, Solaris
    Благодарности
    Нужен отдельный человек, следящий за этим...Причем, скорее всего сам директор, ибо кроме него никто эту экономию не увидит..
    Ну, на мой взгляд, струйники вообще чаще дома используют все-таки, и это решение больше для дома.

но заказал в хардлайне за 800р RDM
    Хард-Лайн, а так же еще 3 оптовые конторы Саратова не нашли

Представляешь какой ассортимент надо держать? без какой-то уверенности его реализовать..Будешь изучать ассортимент цветных принтеров в Саратове?
    Ну... да, представляю. И с ассортиментом знаком

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от валерий Посмотреть сообщение
    по инету прислали без проблем дешевле чем здесь в два раза, причем в запечатанной фирменной упаковке!
    Тоже сталкивался несколько раз с покупкой, доставкой, когда из Москвы заказать, даже с транспортными расходами дешевле и быстрее, чем через местных. Наверное не без исключений, но думаю многие с этим сталкивались

Dvorkyn
    Guest
    Ну, на мой взгляд, струйники вообще чаще дома используют все-таки, и это решение больше для дома.
    Какое решение? Струйник или СНПЧ? Если второе - то категорически не согласен.

Авто
    creta
    Благодарности
    veugen я бы вам посоветовал иметь дело с INKTEC и RDM,т.к. стоимость СНПЧ у них 2 раза дешевле чем у инксистем и чернила у этих производителей пожалуй самые лучшие по качеству цветопередачи и вообще они не убивают головы принтеров
    а на счет минусов и плюсов,это пусть каждый чел-к решает для себя))) а на самом деле,если пользователь данного девайса понимает что это такое и есть опыт использования СНПЧ то все отлично будет,а если как грится лузер в этом,то гемороя будет много.

Авто
    Логан 1.6
    Благодарности
    На самом деле СНПЧ оправдывает себя при печати довольно большого объёма фотографий, в противном случае шприц вам в руки с чернилами и все дела))))
    Всё к лучшему...

Авто
    лада калина
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    ответил нет, т.к. пользуюсь ПЗК от чернил.нет

illych
    Guest
    Вставлю свои 5 копеек
    На мой взгляд это оправдано при регулярно больших объемах печати.

Цитата Сообщение от Trosskin Посмотреть сообщение
    На самом деле СНПЧ оправдывает себя при печати довольно большого объёма фотографий, в противном случае шприц вам в руки с чернилами и все дела))))
    При регулярно больших объмах печати печатающая голова так же регулярно и часто забивается. Независимо от чернил. Независимо от того - спользуется СНПЧ или оригинальные картриджи (поправка - если используется плохая или несовменстимая краска в СНПЧ, то однознгачно - принтер сдохнет быстрее). Физику с её законом трения ещё никто не перепрыгнул. Кроме того, при больших объёмах печати и памперс наполняется чаще и быстрее. Особливо кэноны этим грешат. На прочистку много краски льют, а памперс маленький.

Своё ИМХО. СНПЧ - для лентяеев. Поставил, забыл про смену картриджей. Добавлю - для бедных лентяев. Уточню - для ОООЧЕНЬ бедных лентяев. То исть для меня.

Краски InkMaster действительно очень хорошие. Но не настолько хороши, насколько дороги, к сожалению.

veugen я бы вам посоветовал иметь дело с INKTEC и RDM
    +1

Авто
    Honda CR-V 2.0 AT 4WD + MB A180 2WD???
    Благодарности
    Цены на СНПЧ очень дорого, даже с учетом 5% скидки, в Саратове можно взять дешевле с доставкой до дома, перезаправляемые картриджи цены супер, но сразу видно, что похоже это пустышки без чипов, я бы взял пару комплектиков перезаправляемых себе.
    Кто ищет, тот всегда найдет.

Авто
    Yeti, Solaris
    Благодарности
    veugen я бы вам посоветовал иметь дело с INKTEC и RDM,т.к. стоимость СНПЧ у них 2 раза дешевле чем у инксистем
    InkTec не производит СНПЧ, разница в цене между RDM и InkSystem есть, но далеко не в 2 раза (пример - 1373р. у RDM против 1799р. у InkSystem).
    К тому же у RDM и InkTec уже есть представители в Саратове. Потому и хочется работать с InkSystem.
    Но вообще мысль правильная, сейчас веду переговоры со всеми 3 производителями, спасибо

Авто
    Yeti, Solaris
    Благодарности
    Цитата Сообщение от mentor Посмотреть сообщение
    Цены на СНПЧ очень дорого, даже с учетом 5% скидки, в Саратове можно взять дешевле с доставкой до дома, перезаправляемые картриджи цены супер, но сразу видно, что похоже это пустышки без чипов, я бы взял пару комплектиков перезаправляемых себе.
    Про картриджи уточню, а для каких принтеров интересует?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя