Помощь Регистрация
Показано с 1 по 15 из 15

Благодарности

Вызов на осмотр т\с

я попал в дтп 2 месяца назад, я был виноват, вчера ко мне прислали телеграмму цитирую: прошувас или вашего представителя прибыть для участия в экспертизе хундай нр ХХХХХХ (та в которую я врезался) экспертиза состоитсяпо адресу г. Саратов ул. степана разина 54 ооо нилсэ в 14 00 в случае неявки экспертиза будет проведена без вашего присутствия.
    и вот хочу узнать: 1 .обязательно мне туда ехать 2.что может произойти если я не появлюсь на этой экспертизе??
    Последний раз редактировалось support; 15.04.2010 в 21:23.

Дмитрий Богомолов
    Guest
    Ехать необязательно. Произойдет осмотр а\м. Причем даже в том случае, если вы приедете.
    Тема переезжает.

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для UnPlug
    Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    Лучше съездить.
    Могут "предэкспертизную" подготовку автомобиля сделать, и ты круто рискуешь влететь на бабки.

Авто
    автобус 284К
    Благодарности
    Цитата Сообщение от UnPlug Посмотреть сообщение
    предэкспертизную" подготовку автомобиля сделать
    Если надо это давно уже сделали до него.

Авто
    лада калина
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от UnPlug Посмотреть сообщение
    Лучше съездить.
    Могут "предэкспертизную" подготовку автомобиля сделать, и ты круто рискуешь влететь на бабки.
    в суде повреждения не зафиксированные в ГАИ(кроме скрытых) не учитываются, и скорее всего ответчиком будет страховая я вообще не понимаю зачем вызывают виновника.

Авто
    CHEVROLET
    Благодарности
    Цитата Сообщение от vzaxar Посмотреть сообщение
    в суде повреждения не зафиксированные в ГАИ(кроме скрытых) не учитываются, и скорее всего ответчиком будет страховая я вообще не понимаю зачем вызывают виновника.
    формальность

Critical
    Guest
    Формалость, не формальность, я бы съездил

Благодарности
    Просто я слышал что страховка (осаго) может выплачивать до определённой суммы денег, если повреждения стоят больше этой суммы, то пострадавший может оставшуюся сумму взыскать с виновника. так это или нет??

алекс99
    Guest
    Цитата Сообщение от Pryanik29 Посмотреть сообщение
    если повреждения стоят больше этой суммы, то пострадавший может оставшуюся сумму взыскать с виновника. так это или нет??
    это так.

Chtulhu
    Guest
    имхо тогда надо ехать, не то они там сейчас насчитают. Кстати новую машину ударил или старую, а то сейчас по новому блевотному закону об осаго, чем старее машину ударишь, том больше с тебя собственник по суду будет требовать.... уже боюсь древних мерседесов

Благодарности
    вроде неочень старая была, а какая это максимальная сумма которую могут ему выплатить страховщики??

welcomeinside
    Guest
    2.что может произойти если я не появлюсь на этой экспертизе??
    экспертиза начнется на 30 минут позже срока, указанного в телеграмме.

Chtulhu
    Guest
    вроде неочень старая была, а какая это максимальная сумма которую могут ему выплатить страховщики??
    сейчас стоимость ремонта по осаго считают с износом деталей по какому-то хитрому правилу, пример: у товарища на пятилетней камри разбили бампер, хз сколько такой стоит у оф дилера, но с Москвы под заказ обходится в 20 с чем-то тыс рублей, страховая выплатила восемь т.р. разницу будут получать с виновника дтп.

welcomeinside
    Guest
    я так понимаю убытки приличные. да?

Просто я слышал что страховка (осаго) может выплачивать до определённой суммы денег, если повреждения стоят больше этой суммы, то пострадавший может оставшуюся сумму взыскать с виновника. так это или нет??
    зависит от схемы.
    1. потерпевший напрямую получает возмещение от Вашей СК.
    Соотв., если сумма ущерба выше, установленных лимитов выплат по осаго, остальное - через суд, либо иная схема персонального возмещения (оплата фактического ремонта, оплата по смете экспертов налом на руки потерпевшего и т.д.).
    2. потерперпевший получает возмещение через СВОЮ СК. Тут 2 варианта - каско и осаго: 2.1 каско -(обычно) покрывает ему полную сумму ущерба/ремонта. СК регрессом возмещает свои убытки с Вашей СК. Если убытки СК превышают лимиты, установленные законом ОСАГО, то Ваша СК как правило будет возмещать дельту сверх "лимитов" + свои издержки с Вас в судебном порядке.
    2.2 осаго - те же яйца. вид сбоку. только дельту будет (будет ли?) взыскивать потерпевший с Вас. Варианты - как в п.1.

В общем варианты есть всегда...

Авто
    Дисятко
    Благодарности
    Не буду творить новые темы.
    6 апреля в меня влетел таксист (его вина, не уступил дорогу), в итоге на моей десятке 2000 года рождения повреждено: бампер, левое крыло, левый подкрылок, капот, левая фара, телевизор, подушка двигателя вырвана, левая стойка - стекло отошло лобовое. Страховая - спортстрахование. Скоро ожидается отправление меня в независимую экспертизу. Собственно вопрос - как происходит оценивание? Независимая экспертиза сама выносит сумму ущерба с учетом износа или это уже решает страховая? Если эксперты пишут сумма такая-то, то и СК обязана выплатить столько? Проясните мне, плиз, такие аспекты что да как? какие подводные камни, как обойти их?