Вызов на осмотр т\с

  • Автор темы Pryanik29
  • Дата начала
P

Pryanik29

Новичок
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
я попал в дтп 2 месяца назад, я был виноват, вчера ко мне прислали телеграмму цитирую: прошувас или вашего представителя прибыть для участия в экспертизе хундай нр ХХХХХХ (та в которую я врезался) экспертиза состоитсяпо адресу г. Саратов ул. степана разина 54 ооо нилсэ в 14 00 в случае неявки экспертиза будет проведена без вашего присутствия.
и вот хочу узнать: 1 .обязательно мне туда ехать 2.что может произойти если я не появлюсь на этой экспертизе??
 
Последнее редактирование модератором:
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Ехать необязательно. Произойдет осмотр а\м. Причем даже в том случае, если вы приедете.
Тема переезжает.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Лучше съездить.
Могут "предэкспертизную" подготовку автомобиля сделать, и ты круто рискуешь влететь на бабки.
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
Лучше съездить.
Могут "предэкспертизную" подготовку автомобиля сделать, и ты круто рискуешь влететь на бабки.

в суде повреждения не зафиксированные в ГАИ(кроме скрытых) не учитываются, и скорее всего ответчиком будет страховая я вообще не понимаю зачем вызывают виновника.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
в суде повреждения не зафиксированные в ГАИ(кроме скрытых) не учитываются, и скорее всего ответчиком будет страховая я вообще не понимаю зачем вызывают виновника.
формальность
 
C

Critical

Guest
Формалость, не формальность, я бы съездил
 
OP
P

Pryanik29

Новичок
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
Просто я слышал что страховка (осаго) может выплачивать до определённой суммы денег, если повреждения стоят больше этой суммы, то пострадавший может оставшуюся сумму взыскать с виновника. так это или нет??
 
C

Chtulhu

Guest
имхо тогда надо ехать, не то они там сейчас насчитают. Кстати новую машину ударил или старую, а то сейчас по новому блевотному закону об осаго, чем старее машину ударишь, том больше с тебя собственник по суду будет требовать.... уже боюсь древних мерседесов
 
OP
P

Pryanik29

Новичок
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
вроде неочень старая была, а какая это максимальная сумма которую могут ему выплатить страховщики??
 
C

Chtulhu

Guest
вроде неочень старая была, а какая это максимальная сумма которую могут ему выплатить страховщики??

сейчас стоимость ремонта по осаго считают с износом деталей по какому-то хитрому правилу, пример: у товарища на пятилетней камри разбили бампер, хз сколько такой стоит у оф дилера, но с Москвы под заказ обходится в 20 с чем-то тыс рублей, страховая выплатила восемь т.р. разницу будут получать с виновника дтп.
 
W

welcomeinside

Guest
я так понимаю убытки приличные. да?

Просто я слышал что страховка (осаго) может выплачивать до определённой суммы денег, если повреждения стоят больше этой суммы, то пострадавший может оставшуюся сумму взыскать с виновника. так это или нет??

зависит от схемы.
1. потерпевший напрямую получает возмещение от Вашей СК.
Соотв., если сумма ущерба выше, установленных лимитов выплат по осаго, остальное - через суд, либо иная схема персонального возмещения (оплата фактического ремонта, оплата по смете экспертов налом на руки потерпевшего и т.д.).
2. потерперпевший получает возмещение через СВОЮ СК. Тут 2 варианта - каско и осаго: 2.1 каско -(обычно) покрывает ему полную сумму ущерба/ремонта. СК регрессом возмещает свои убытки с Вашей СК. Если убытки СК превышают лимиты, установленные законом ОСАГО, то Ваша СК как правило будет возмещать дельту сверх "лимитов" + свои издержки с Вас в судебном порядке.
2.2 осаго - те же яйца. вид сбоку. только дельту будет (будет ли?) взыскивать потерпевший с Вас. Варианты - как в п.1.

В общем варианты есть всегда...
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Не буду творить новые темы.
6 апреля в меня влетел таксист (его вина, не уступил дорогу), в итоге на моей десятке 2000 года рождения повреждено: бампер, левое крыло, левый подкрылок, капот, левая фара, телевизор, подушка двигателя вырвана, левая стойка - стекло отошло лобовое. Страховая - спортстрахование. Скоро ожидается отправление меня в независимую экспертизу. Собственно вопрос - как происходит оценивание? Независимая экспертиза сама выносит сумму ущерба с учетом износа или это уже решает страховая? Если эксперты пишут сумма такая-то, то и СК обязана выплатить столько? Проясните мне, плиз, такие аспекты что да как? какие подводные камни, как обойти их?
 
Верх Низ