Чем нас кормят СМИ?

  • Автор темы Phoenix
  • Дата начала

Что же всё же происходит?


  • Всего проголосовало
    19
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Только что диктор по местным новостям:"...С предприятий области в этом году уволят на 3000 человек меньше чем за тот же период прошлого года."...
А далее в духе, что ситуация с трудоустройством и безработитцей нормализовалась.
Так же сегодня по радио "Средняя заработная плата в этом году по Саратовской области составила 13 000, что на 10% больше по сравнению с предыдущим годом"

Навело меня на мысль "стою на асфальте, я в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли я е, но тут лыжи поехали и все обернулись, то ли я поумнел, то ли все е".

что то я нихрена откровенно говоря на себе не ощущаю среднюю ЗП в 13 Круб... Да и всплеска интереса к людям тоже не ощущаю...
А типа уволят на 3000 меньше чем в прошлом году, это вобще как? Тогда не всех уволили ещё? Ещё продолжают увольнять? Это вообще нормально? Ну как рабочие места делает моё предприятие из воздуха ладно, допустим тут даже понятно, хотя на сколько я знаю, у нас не исполнение бюджета (денег недодали нам), а это УК, но это уже политика....
Я всё же не понимаю, реально кто нить в это верит? Или когда среднюю ЗП считают, безработных не берут в расчёт? Типа у них ЗП нет и они не считаются? или как вообще?
А когда увольняют меньше, чем вчера это значит что мы выходим из кризиса? %) у меня короче взрыв мозга :((

И собствнно вопрос для опроса:
Что же всё же происходит?


П.С. А вот ещё ньюанс, девушк-диктор не сказала, сколько будет уволено, она сказала лишь на сколько меньше, т.е. цифра 3К для области вроди и не велика, но это лишь разница с прошлым годом, истинную цифру замолчали!!!!
 
Последнее редактирование модератором:
OP
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
А ты попробуй не баклуши бить, а работать начать.
не поверишь, 5 дней в неделю на работу езжу! Исклюение время сессии - ученический отпуск.

Я понимаю что один получает 30000 другой 6000 средняя будет 13К... по саратову я бы ещё понял, но области......
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
не поверишь, 5 дней в неделю на работу езжу! Исклюение время сессии - ученический отпуск.

Я понимаю что один получает 30000 другой 6000 средняя будет 13К... по саратову я бы ещё понял, но области......


И конечно же виноваты СМИ. Я раньше ныл, что зарплата маленькая, потом поумнел и теперь у меня 5 официальных работ. Ныть теперь некогда.
 
OP
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Не фига.
Средняя будет 18 000.
вам так кажется ;)
И конечно же виноваты СМИ. Я раньше ныл, что зарплата маленькая, потом поумнел и теперь у меня 5 официальных работ. Ныть теперь некогда.
Да понятно, всем и на всё наплевать....
тема не о конкретно моей маленькой запралате, а о средних цифрах, что такое 13 Круб по области? видимо не представляете...
Для примера когда в московской области средняя ЗП была 25 Круб (около 900 баков) в мАскве, местные менее чем за 2К бака работать не шли вообще. А у нас 13...
А про 3000 рабочих, никто ничего не скажет?
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
1. Безработных в гадюкино-море! ПРЕВЕД официальным цифрам. Кто до сих пор не вкурсе поинтересуйтесь как обстоят дела у больших заводов.
2 Никто никогда не назовет истинные цифры даже приблизительно ибо сие уронит тень на смотрителя за ценами на куриные яйца на рынках..
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
А ты попробуй не баклуши бить, а работать начать.

а в саратове есть вообще работа? Уточню вопрос. В саратове имеется ли рынок труда? Какого? Нет? Не имеется? Или этот рынок труда затрагивает определённые категории?

Вы ещё расскажите историю Хакамады как она бедная мыла полы в своей кафеге а потом трудом озолотилась.

Или ещё - Вы действительно считаете что человек который в саратове зарабатывает умнее и проворнее своих соседей?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Или ещё - Вы действительно считаете что человек который в саратове зарабатывает умнее и проворнее своих соседей?

Конечно. А вот говорить, что это не так - очень удобная отмазка.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
На самом деле ситуация с работой в Саратове сейчас не очень положительная. Те, кто на форуме сейчас пишут, что с работой в Саратове хорошо, это те кого не затронул кризис и как работали на своих работах ДО кризиса так и сейчас работают. Мне становится не по себе от мысли что я потеряю свою работу, потому что вряд ли быстро найду работу с такой же зп.
 
Аккорд

Аккорд

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
96
Реакции
0
Баллы
0
W

welcomeinside

Guest
ох уж эти экстримисты... везде успевают...
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
да есть работа, просто не всегда адекватно оплачивается. и не всегда официальная. а всю жизнь на калымах и шабашках не проживёшь. да и опыт работы и стаж официальный нужны. но на жизнь можно заработать. только иногда это осуществляется нахождением дома только для сна. и всё. ни отдыха ни семьи...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Те, кто на форуме сейчас пишут, что с работой в Саратове хорошо, это те кого не затронул кризис и как работали на своих работах ДО кризиса так и сейчас работают.
да ладно ;) я за это время сменила 2 работы в связи с переездом. и ничо. никаких сложностей на рынке не заметила.
 
Верх Низ