Административная ответсвенность по ст.19.15

  • Автор темы sjul
  • Дата начала
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
В общем-то только что вернулись с дочкой из милиции! Составили на меня протокол, что я проживаю не по месту прописки без регистрации! Проживаю в квартире моего отца, оформленна на него и прописан только он. Штраф 2500р. Прописана в г. Саратове и проживаю в г. Саратове. Что мне делать дальше?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Чёт я не понял как это возможно???
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Бред какой-то.
Прописка есть, штраф есть))))
 
OP
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
ткнули мне на : Согласно ч.1 ст.19.15 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина РФ без регистрации влечет наложение штрафа в размере от пятнадцати до двадцати пяти...
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 671
Реакции
61
Баллы
48
В общем-то только что вернулись с дочкой из милиции! Составили на меня протокол, что я проживаю не по месту прописки без регистрации! Проживаю в квартире моего отца, оформленна на него и прописан только он. Штраф 2500р. Прописана в г. Саратове и проживаю в г. Саратове. Что мне делать дальше?

А откуда они знают что проживаете? Сказали бы в гостях. Соседи видели? так вы часто в гости приходите, и сразу домой. А соседям щелбан. Или вопрос более глубже?
 
Солнечная

Солнечная

Участник
Регистрация
21.11.2008
Сообщения
878
Реакции
0
Баллы
16
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
ткнули мне на : Согласно ч.1 ст.19.15 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина РФ без регистрации влечет наложение штрафа в размере от пятнадцати до двадцати пяти...

в ссылке на стотью написано от полутора до двух с половиной
 
OP
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Дмитрий Богомолов, а правомерно ли составление такого протокола в рамках проживания и прописки в одном городе? Я написала в протоколе что не согласна, постановление не подписала - правильно ли я сделала?
 
OP
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
в ссылке на стотью написано от полутора до двух с половиной
Лена, ты абсолютно права! В первом сообщении я и написала что мне выписали 2500, по максимуму - так как я написала в протоколе что не согласна!
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Дмитрий Богомолов, а правомерно ли составление такого протокола в рамках проживания и прописки в одном городе?
Я считаю, и практика идет по этому пути, что да.
Я написала в протоколе что не согласна, постановление не подписала - правильно ли я сделала?
В протоколе вы отразили свою позицию. Постановление не подписали - ваше право, но ИМХО - зря. Там роспись ставите только за то, что ознакомились и получили копию постановления.

Вообще то я ожидал от вас других вопросов - о доказанности деяния, об обстоятельствах составления...
Если что-то из этого будет интересно - пишете, по возможности ответим.
 
OP
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Дмитрий Богомолов, а что меня ждет дальше? В протоколе написала что несогласна, так как проживаю по данному адресу временно, так как по месту прописки идет ремонт. Теперь на меня будут подавать в суд? Я думаю, что этот вопрос на самом деле будет волновать многих, так как наверно треть саратовцев не проживает по месту прописки ))
Еще меня спросили, сколько времени я там проживаю уже после подписания протокола, я сказала 2 месяца и поросила протокол, чтобы добавить это в объяснениях, мне не дали.
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
sjul, что явилось их доказательствами что ты там живешь?
Твои слова?
Ты можешь сказать "живу" имея ввиду, что "ночуешь здесь" дабы не вдаваться в подробности!
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Дмитрий Богомолов, а что меня ждет дальше? В протоколе написала что несогласна, так как проживаю по данному адресу временно, так как по месту прописки идет ремонт. Теперь на меня будут подавать в суд? Я думаю, что этот вопрос на самом деле будет волновать многих, так как наверно треть саратовцев не проживает по месту прописки ))
Еще меня спросили, сколько времени я там проживаю уже после подписания протокола, я сказала 2 месяца и поросила протокол, чтобы добавить это в объяснениях, мне не дали.

Это точно )
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
т.е. если я проживаю в квартире, где не прописан (прописан в другом районе), но плачу коммунальные услуги, я нарушаю КОАП?
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
Здесь написано про подобное дело.
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
т.е. если я проживаю в квартире, где не прописан (прописан в другом районе), но плачу коммунальные услуги, я нарушаю КОАП?
ну как коммуналку платишь, так сразу по 2500 плати по административке...
ну так, заодно ;)
 
Верх Низ