Выбор между Hyundai Accent, Калина, Приора

  • Автор темы Maximus87
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Maximus87

Maximus87

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
855
Реакции
1
Баллы
0
Приближается май, а значит скоро будет покупаться авто.
Планирую на авто потратить 250-260 тыс.
В данный ценовой диапазон попадает либо новая Калина, либо Приора года 2007 с пробегом тыс 30 или Accent года 2005 с пробегом 60 тыс.
Это мое первое авто, так что в машинах я не разбираюсь и все равно чинить буду на СТО.
Интересует мнение форумчан- чтобы вы выбрали на моем месте из этих авто? Или посоветуете что то другое?
P.S. Готов тратить в месяц на амортизацию примерно 2500, т.е суммарно 10% стоимости авто в год но хотелось бы ездить с наименьшими затратами.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Акцент естессно.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Я всем Калину советую) Она будет на гарантии, и мне нравится) Акцент очень низковат.
 
OP
Maximus87

Maximus87

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
855
Реакции
1
Баллы
0
Я всем Калину советую) Она будет на гарантии, и мне нравится) Акцент очень низковат.

Я против дизайна Калины тоже ничего не имею- симпатичная машинка...Просто хотелось бы авто понадежнее, чтоб реже на сто ездить :prankster2:
 
Anfisa

Anfisa

Новичок
Регистрация
22.02.2010
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
Приближается май, а значит скоро будет покупаться авто.
Планирую на авто потратить 250-260 тыс.
В данный ценовой диапазон попадает либо новая Калина, либо Приора года 2007 с пробегом тыс 30 или Accent года 2005 с пробегом 60 тыс.
Это мое первое авто, так что в машинах я не разбираюсь и все равно чинить буду на СТО.
Интересует мнение форумчан- чтобы вы выбрали на моем месте из этих авто? Или посоветуете что то другое?
P.S. Готов тратить в месяц на амортизацию примерно 2500, т.е суммарно 10% стоимости авто в год но хотелось бы ездить с наименьшими затратами.

у меня в феврале тоже стоял такой выбор: первая машина: или акцент года 2007-2008 или наш тазик, но новый. выбрала хундай "сел и поехал".
но: машинка низкая, все зимние кочки собрала, передний бампер снизу слегка стреснул (но это от стиля вождения :), масляный фильтр поменяла - но это фигня: расходные материалы. летом еще поменяю ремень кондиционера (или как он там называется) - и все!
я считаю, что лучше тагазовская "недоиномарка", чем российский автопром )))
 
Последнее редактирование модератором:
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Акцент более надежный и менее шумный, но низкий и более дорогой в ремонте. В такую сумму я бы взял новую Калину.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Я против дизайна Калины тоже ничего не имею- симпатичная машинка...Просто хотелось бы авто понадежнее, чтоб реже на сто ездить :prankster2:

68 тысяч км и пятый год эксплуатации, на СТО ездил только на ТО по гарантии.
Сам поменял два раза сцепление и аккумулятор, зимнюю резину. Фсё)
Родные стойки, опоры. Наконечники правда менять пора) Тут как повезет. А товарищ в Самаре на акценте года не ездит, поменял всю подвеску. Тут как повезет.
 
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
Приближается май, а значит скоро будет покупаться авто.
Планирую на авто потратить 250-260 тыс.
В данный ценовой диапазон попадает либо новая Калина, либо Приора года 2007 с пробегом тыс 30 или Accent года 2005 с пробегом 60 тыс.
Это мое первое авто, так что в машинах я не разбираюсь и все равно чинить буду на СТО.
Интересует мнение форумчан- чтобы вы выбрали на моем месте из этих авто? Или посоветуете что то другое?
P.S. Готов тратить в месяц на амортизацию примерно 2500, т.е суммарно 10% стоимости авто в год но хотелось бы ездить с наименьшими затратами.

По причинам выделенным жирным -- Акцент.
У Тестя акцент уже года 2-2,5 -- Только ТО.Ни поломок ни неприятностей, кроме низккой посадки -- на рыбалку струдом, зимой тяжело.

Вот если ковыряться сам можешьи разбераешься, то Приора))) Делая кучу мелочей, которые скорее всего вылезут, самостоятельно можно много сэкономить и времени и денег.
Поэтому я езжу на приоре.
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Если против дизайна калины ничего против не имеешь - бери её. Новую. Будет и на гарантии, и новая, нормальная машина. У друга калина уже 3 года, проехал около 70 тыс.км. Не помню, чтобы что-то вообще ломалось. Если бы чуть более денег, то за приору, только новую, ну или в крайнем случае годовалую.
 
RUS64

RUS64

Новичок
Регистрация
10.12.2007
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Акцент. Даже если надумаешь продать через год, потеряешь на разнице намного меньше, чем если продашь калину или приору.
 
gala

gala

Новичок
Регистрация
02.10.2006
Сообщения
230
Реакции
0
Баллы
0
полтора года на Акценте и мне нравиться.... и на трассе и в городе - отлично.. низковата, но ко всему привыкаешь и особых проблем это не вызывает. Я за Акцент!
 
Uriy

Uriy

Участник
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
704
Реакции
1
Баллы
18
Калина или Приора - дешевле стоимость владения: ремонт, ТО,стоимость зап.частей, налог (у Акцента 102 л.с. соответственно более 3000 руб., у ВАЗов 600-700руб.), ВАЗы более ликвидны на вторичном рынке.
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
из этого выбора, - Калину, новую.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Акцент более надежный и менее шумный, но низкий и более дорогой в ремонте. В такую сумму я бы взял новую Калину.
А сколько кстати нуна вложить в новую калину, чтоб вылечить все болячки? Мне правда интересно.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
А сколько кстати нуна вложить в новую калину, чтоб вылечить все болячки? Мне правда интересно.

Я ставил - подкрылки, дополнительно мовиль (делал сам), аудиосистему.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ