5 лучших покупок: автомобили до 450 000 рублей

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В полусотне сравнительно доступных моделей, что представлены на российском рынке, собрались автомобили разных классов и даже разных эпох. Многие полностью соответствуют принципу «дешевое хорошим не бывает», но есть и исключения. Мы попытались выявить пятерку лидеров по соотношению цена/качество.

Конечно, можно сказать, что самым выгодным приобретением является заднеприводная «классика». Ведь сейчас это самый дешевый автомобиль на рынке. Однако рекомендовать к покупке небезопасный по современным стандартам автомобиль, который был спроектирован еще в 60-х годах прошлого века, мы не будем.

Нам требуется автомобиль с относительно современной конструкцией (именно поэтому и были отсечены некоторые интересные по цене, но уже устаревшие модели вроде Daewoo Nexia, Hyundai Accent или Kia Spectra). Не забудем про надежность и доступность обслуживания. Кроме того, мы решили не смотреть на привлекательные базовые цены моделей. Ведь откровенно «пустую» машину сейчас почти никто не покупает. Согласитесь, гораздо приятней (и безопасней) ездить на автомобиле с кондиционером, АБС, подушками безопасности.

Продолжение: http://auto.mail.ru/article.html?id=31259
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
а приоры кстати там нет.....:)

Посмотри внимательно на сумму рублей в заголовке, потом посмотри еще раз, а потом еще раз посмотри внимательно. Потом отпишись, что увидел.
 
C

Chtulhu

Guest
Посмотри внимательно на сумму рублей в заголовке, потом посмотри еще раз, а потом еще раз посмотри внимательно. Потом отпишись, что увидел.

А матиз там есть...... не означает ли это, исходя из этой темы, что покупка матиза лучше покупки приоры?
 
C

Chtulhu

Guest
За 450 тысяч матиз, бугага

"до 450 тыс", по теме -заморачивался такой-же проблемой в конце прошлого года, долго ломал голову что купить за 450 тр, в результате купил бу, и пока не жалею иба считаю, расходы на гарантийное то перекроют потраченное на возможные мелкие поломки, да и за пару лет эксплуатации в цене купленная не новой машина потеряет гораздо меньше :)
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Статья - редкостный бред.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
В очередной раз mail.ru отжёг со своими аналитиками и статьми:

1. Логан/сандеро- почемуто абс им нужен а нормальный мотор нет...
Поэтому если не брать пустой, а с АБС, кондеем и мотором 1.6 то будет 410+
ИМХО дороговато за французкую калину/приору.

2. гранд пунто новый ещё не вышел а в салонах стоят авто 2008 года!, т.е. их никто не покупает несмотря на точто они такие прикольные. И мотор слабый 77 сил...

3. рио вроде ничо, но вроде цены на неё выросли поэтому она уже больше 450 стоит

4. матиз это на любителя.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
расходы на гарантийное то перекроют потраченное на возможные мелкие поломки

Ну это смотря у кого сколько это ТО стоит. Я за 2 ТО отдал около 5000 с расходниками, и все равно все эти работы пришлось бы и без ТО делать.
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
нормальный тест - логан выиграл этого следовало ожидать. А приорки то и правда нет - видать гуано панды решили не трогать чтоб не воняло ))))))))))
Статья - редкостный бред.

да, кстати, как матиз то? Бензина много кушает?
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
да, кстати, как матиз то?
Полностью соответствует своей цене, на мой взгляд. Но надо быть слегка идиотом, по-моему, чтоб включить его в выбор при наличии 450 тыс. на покупку.
Бензина много кушает?
Ну, раз в месяц где-то приходится заправлять))).
 
C

Chtulhu

Guest
Ну это смотря у кого сколько это ТО стоит. Я за 2 ТО отдал около 5000 с расходниками, и все равно все эти работы пришлось бы и без ТО делать.

в жигулях палюбому что-то делать придется :) я се не искал Росавтопром, и логан почему-то тоже не понравился, а стоимость то у киа и тп весьма не низка
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
фиг его знает, статья имхо *****.
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Полностью соответствует своей цене, на мой взгляд. Но надо быть слегка идиотом, по-моему, чтоб включить его в выбор при наличии 450 тыс. на покупку.
Ну, раз в месяц где-то приходится заправлять))).

да уж конечно раз в месяц. Мне тут сказали что зимой этот "малолитражик" умудряется сожрать до 15 литров на 100 км. А летом все 10, и это при условии никакой тяги , а если музыка, кондер и еще тетя толстая сядет сзади - то он вапще не тронется:D
 
W

welcomeinside

Guest
Статья - редкостный бред.

Да ну? Статья есть полный аналог тутошних тем "Помогите выбрать авто за N-сумму денег"...

Полностью соответствует своей цене, на мой взгляд. Но надо быть слегка идиотом, по-моему, чтоб включить его в выбор при наличии 450 тыс. на покупку.

Не скажите. Я при всей совокупности вводных более интересных вариантов до 350 объективно не нахожу. до 450 - логан/сандеро...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
да уж конечно раз в месяц. Мне тут сказали что зимой этот "малолитражик" умудряется сожрать до 15 литров на 100 км. А летом все 10, и это при условии никакой тяги , а если музыка, кондер и еще тетя толстая сядет сзади - то он вапще не тронется:D
Кто сказал? Внучатый племянник брата второй жены, которому об этом поведал друг сестры его матери, которому в свою очередь рассказала об этом племянница бабушкиной подруги?

З.Ы: Статья - не айс... :nea:
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Кто сказал? Внучатый племянник брата второй жены, которому об этом поведал друг сестры его матери, которому в свою очередь рассказала об этом племянница бабушкиной подруги?

З.Ы: Статья - не айс... :nea:

все именно так и было. Только шутки шутками, но когда сам узнал - передумал даже жене его покупать ))) Вот както так.
Статья - может и не айс, но насчет лохана - все по честному
 
W

welcomeinside

Guest
Мне тут сказали что зимой этот "малолитражик" умудряется сожрать до 15 литров на 100 км.

Если такое имеет место быть, то прямая дорого на СТО. Такого быть при исправной машине быть НЕ МОЖЕТ.
ПС. Мне вот только про тягу не надо рассказывать...
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Да уж. При бюджете 450к брать матиз - трындец. Если у них тупо по цена/качество соотношению, то надо было разбить авто по ценовым категориям и в каждую хотя бы по две машины записать, а то всё перемешали - и джип и очень маленькую женскую машинку и средний городской авто.
 
Верх Низ