Изменение штрафов за езду без ТО и просроч.транзиты с 18 апреля

  • Автор темы MS_FF
  • Дата начала
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 346
Реакции
1 829
Баллы
113
Начиная с грядущего воскресенья, то есть с 18 апреля этого года, в России вступают в силу поправки в КоАП, согласно которым штраф за управление автомобилем, не зарегистрированным в установленном порядке (в том числе и за езду с просроченными «транзитами»), увеличивается со 100 руб. до 300-800 руб.

Кроме того, вырастет наказание за езду без талона техосмотра - с 200 руб. до 500-800 руб. При этом, как и раньше, за езду без талона техосмотра инспектор ГИБДД будет иметь право запретить эксплуатацию автомобиля и снять государственные регистрационные знаки.

По словам представителей ГИБДД, повышение штрафов за езду с просроченными «транзитами» не случайно. В 2009 году число подобных нарушений увеличилось сразу на 35,3%.
http://auto.mail.ru/article.html?id=31258
 
C

Critical

Guest
С чего бы это людям ездить с транзитами, не понятно...
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
С чего бы это людям ездить с транзитами, не понятно...

1. Те, кто снял машину для продажи, а продать ее долго не может.
2. Перекуп взял машину на транзитах по доверке и ездит продает.
3. Не ставят на учет - чтоб не платить налог...
 
OP
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 346
Реакции
1 829
Баллы
113
С чего бы это людям ездить с транзитами, не понятно...
Ну, в первую очередь, с незарегистрированной надлежащим образом машины, владелец не платит транспортный налог. Это сильно актуально для машин с 250+ лошадиных сил. Половина Приморского края, по словам очевидцев, ездила на всяких Скаях на транзитах.
И ещё, такому транспортному средству не нужен техосмотр.
 
C

Critical

Guest
Кто не понял, мой топик был подколкой в адрес "дорогого" правительства.
Ну халявщики, ставьте машинки на учет, чтобы налог начислялся
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 781
Реакции
1 280
Баллы
113
а кроме этой статьи есть инфа? чет гугл молчит про изменения коап
 
M

MilkyWay

Новичок
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
Что-то в этом году техосмотр подорожал сильно )
 
Kupidon

Kupidon

Новичок
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
178
Реакции
0
Баллы
0
Данная проблема решается довольно легко (наверное только покупкой принтера))). Делается липовой ДКП с подписями и езжай смело на 5 суток.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 185
Реакции
1 744
Баллы
113
Данная проблема решается довольно легко (наверное только покупкой принтера))). Делается липовой ДКП с подписями и езжай смело на 5 суток.
принтер рулит однозначно, а ещё есть календарики в виде талона ТО
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
за такое можна и уголовное дело получить.... за подделку документов

За подделку договора купли-продажи?
Другое дело, что ДКП ровным счетом никакого отношения не имеет к тому, просрочены транзиты или не просрочены. Ты хоть всю пачку А4 распечатай с этими договорами - состав правонарушения образуется независимо от твоих творческих потуг.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Может название топика подправить стоит? Не за езду без ТО а за езду без регистрации ТС.
А по сабжу думаю что борятся с теми, кто от налогов таким образом уходит. Я так не делаю и мне парралельно, а если просрАчу постановку на учет и оштрафуют то обидно будет, но виноват я всетаки сам буду.
 
Iluffa

Iluffa

Новичок
Регистрация
15.12.2009
Сообщения
1 218
Реакции
0
Баллы
0
взялись что-то за КоАП.Лучше бы дороги делали.Штрафы они быстро увеличивают,а дороги.................бах в яму.........тыдыщ......))
 
Kupidon

Kupidon

Новичок
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
178
Реакции
0
Баллы
0
За подделку договора купли-продажи?
Другое дело, что ДКП ровным счетом никакого отношения не имеет к тому, просрочены транзиты или не просрочены. Ты хоть всю пачку А4 распечатай с этими договорами - состав правонарушения образуется независимо от твоих творческих потуг.

Согласно «Основному положению по допуску т/с к эксплуатации...» (в ред. Постановления Правительства РФ от 21.04.2000 № 370) механические транспортные средства и прицепы должны быть зарегистрированы в ГИБДД или иных органах, определяемых Правительством Российской Федерации, в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или 5 суток после их приобретения или таможенного оформления. ДКП как раз и подтверждает что 5 суток еще не прошло и у вас есть время зарегистрировать свое авто!
 
Kupidon

Kupidon

Новичок
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
178
Реакции
0
Баллы
0
Может название топика подправить стоит? Не за езду без ТО а за езду без регистрации ТС.
А по сабжу думаю что борятся с теми, кто от налогов таким образом уходит. Я так не делаю и мне парралельно, а если просрАчу постановку на учет и оштрафуют то обидно будет, но виноват я всетаки сам буду.

Дешевле будет пачку А4 распечатать, поверь!!!!!!!!
 
Верх Низ