Вопрос по юридическому разделу

  • Автор темы Бесёнок
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Б

Бесёнок

Guest
В последнее время очень удивляют ответы "юристов АС"
Например такие:
Вопрос:Кто что посоветует в данном случае?
Ответ: Совет стандартный - брать документы и к адвокату. Или учить административное право и защищатся самому.
Вопрос:И что лучше сделать?
Ответ:Лучше взять документы и сходить на коснсультацию к адвокату.
А отправка на перелопачивание всего раздела и темы- про это и говорить страшно. Чуть ли не через пост. Периодически еще и с угрозами выдачи карточек
пользуйтесь поиском
Скоро я за такие сообщения буду наказывать....
Все возможные варианты рассмотрены в разделе. Пользуйтесь поиском
Читайте тему, все ответы есть.
Используйте поиск.
А то, что у многих нет такой возможности, перечитать всю тему, если она из десятка страниц, в рассчет не принимается? Или послать проще, чем выложить ссылку?
Почему, вместо того, что бы объединить вчера заданный вопрос в новой теме, который уже обсуждался, с той темой, где как раз обсуждение этого вопроса, его сносят?
Может раздел уже не нужен? Вывесить объяву на главной странице: идите все к адвокатам, нечего тут спрашивать советов и отвлекать народ от работы:crazy:
ЗЫ: согласна, что тут юристы зарплату не получают. Но, пардон, ни для кого не секрет, что они находят клиентов благодаря форуму. Так может быть чуть поуважительнее к просящим о помощи?
 
OP
C

Chtulhu

Guest
имхо банальная весенняя лень
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
С одной стороны тоже тяжко писать по 100 раз одно и тоже. Сам был в ситуации когда модерировал по несколько сотен или даже периодами тысяч постов в сутки. Голова отвалиться.
Но с другой стороны, почему бы вместо таких вот одинаковых вопросов-ответов не прицепить в разделах тему с перечислением стандартных вопросов и ссылок на ответы на них? Проще будет найти нужное тому, кто просто зашел со своим единственным вопросом и все темы которые дублируют более старые можно будет сразу закрывать с отсыкой к ответу и добавлением ответа в это фак. От всего не поможет, но часть флуда уберет однозначно.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Но с другой стороны, почему бы вместо таких вот одинаковых вопросов-ответов не прицепить в разделах тему с перечислением стандартных вопросов и ссылок на ответы на них?
а почему не посмотреть внимательнее раздел ;)
такая тема сто лет уже как существует и тем не менее - раз в неделю появляются темы про встречку
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Бесёнок,
АНТОНИЙ, Вы готовы представлять свои профессиональные услуги автосаратовцам на бесплатной основе?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Так может быть чуть поуважительнее к просящим о помощи?
Действительно, надо быть поуважительнее. «Юристам АС», предлагаю к использованию следующую фразу: «Уважаемые автосаратовцы, пожалуйста, идите на консультацию к адвокату. Будьте внимательны и осторожны в пути».
Бесенок, по-моему, уважительно получилось?
PS Бесплатное пиво знаешь где бывает?
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Бесёнок,
АНТОНИЙ, Вы готовы представлять свои профессиональные услуги автосаратовцам на бесплатной основе?
Да тут вопрос в другом, либо предоставляй консультацию, либо нет, а то иногда кажется, что как то отвечают, лишь бы ответить, имхо (не хочу вдаваться в подробности).
А вообще я всегда открыт Автосаратовцам
 
OP
С

Снежана

Guest
Полностью согласна с ТС, у адвокатов любимая фраза посылать с вопросами к себе или к своим коллегам.
Порою частенько наши адвокаты АС удаляют сообщения, в своем разделе, лишь п.ч. это был совет, а не их косультация (чтоб не быть голословой тема про смену фамилии в правах с Леной KapriZnaya долго общались на эту тему, в итоге ее снесли под лозунгом "это не по закону", не посмотрев на название темы в котором было озвучено - как сделать проще, а не как по закону).
По поводу консультировать бесплатно, а что в этом плохого, разве сложно написать/ответить на вопрос или заново ссылку прислать на точный пост, адвокату легче свой ответ найти, когда-то им написанный...
Так же ко мне много народу обращалось по моей профессии за консультацией, и всегда давала подробное объяснение и если надо ссылки на закон, но денег брать за что? за то что помог советом/консультацией?
это уже наглость: сегодня ты помог, завтра тебе...
границы и рамки всему должы быть...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
По поводу консультировать бесплатно, а что в этом плохого, разве сложно написать/ответить на вопрос
посмотрите количество сообщений в юр разделе - и ваш укор станет неактуальным ;)
 
OP
С

Снежана

Guest
посмотрите количество сообщений в юр разделе - и ваш укор станет неактуальным ;)

Смотрела, не пугает, наоборот хочу сказать: профессионал в своем деле, тот кто любит и знает свое дело никогда не напишет отмашку, по крайней мере пусть не в деталях, но рассмотрит сутуацию, даже в тысячный раз - это ваша профессиия...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
профессионал в своем деле, тот кто любит и знает свое дело никогда не напишет отмашку, по крайней мере пусть не в деталях, но рассмотрит сутуацию, даже в тысячный раз - это ваша профессиия...
это исключительно ваше имхо о профессионализме ;)
 
OP
Б

Бесёнок

Guest
Бесёнок,
АНТОНИЙ, Вы готовы представлять свои профессиональные услуги автосаратовцам на бесплатной основе?
Не поверишь. Всегда консультирую, если обращаются в рамках форума. Мне не сложно, в отличии от некоторых. А если человек "потерялся" стараюсь выложить ссылку в нужном направлении. Вместо фразы: "иди тему перечитывай"
Бесенок, по-моему, уважительно получилось?
PS Бесплатное пиво знаешь где бывает?
Ага, Кир. Очень уважительный посыл нах.
Ради примера представь: Я создаю тему по профессии и в ней постоянно всех отправляю к своим коллегам или в поиск. Вместо того, что бы проконсультировать. При этом, если для меня появляется материальный интерес, я рассказываю, какая я хорошая и замечательная и как много я могу. Нормуль, да?:sarcastic:
PS: В любой хорошей косметической компании, к примеру, выдаются бесплатные пробники. В автосалонах устраивают тестдрайв. И, когда ты на рынке решишь попробовать колбасу- тебе не скажут: покупай всю палку. Примеров полно...
А про "бесплатное пиво" в рамках АС- в личку
профессионал в своем деле, тот кто любит и знает свое дело никогда не напишет отмашку, по крайней мере пусть не в деталях, но рассмотрит сутуацию, даже в тысячный раз - это ваша профессиия...
+много!:148:
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 753
Реакции
590
Баллы
113
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
В юридическом разделе - всё нормально. Есть конкретные претензии по конкретному случаю - вэлкам в личку ко мне, к админу. А то что все модераторы - козлы, мы и так знаем.

Закрыто.
 
OP
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Алаверды.

В последнее время очень удивляет недовольство некоторых пользователей.

В Юридический раздел приходят с целью получить правовую консультацию. Если человек задает конкретный вопрос - чаще всего он на него ответ получает. Если он пишет, что не нашел в поиске - помощь будет.
Если же пользователю самому на себя наплевать и результат его не очень интересует - он не читает правила раздела, не пользуется поиском. Он ленив и ему на самом деле нужна не помощь, а чтобы элементарные действия по листанию страниц и поиску нужной информации сделали вместо него. А он, пока другие за него лопатят темы, отдохнет. Чтобы не устать. Отношение к такому человеку соответствующее.

Так же вызывают умиление посты отдельных пользователей, которые знают ответы на все и вся и которых дико возмущают советы взять документы и идти к адвокату. В силу зашоренности Бесенок и ей подобные во фразах
Совет стандартный - брать документы и к адвокату.
Лучше взять документы и сходить на консультацию к адвокату.
видят только переадресацию к профессиональному юристу и, в силу того, что судят о других исключительно по себе, сразу делают вывод: "Их посылают к адвокату, чтобы содрать деньги!". Другая часть фразы, что необходимо собрать документы по делу, ускользает от их внимания, т.к. не вписывается в их единственно правильную версию.

Для остальных могу сообщить, что если в теме вместо конкретного правового вопроса ТС спрашивает "Что мне делать?", то ответ профессионала всегда будет одним: Брать документы и идти показывать их профессиональному юристу.
Ставить диагноз по фотографии, давать категорические советы что именно делать ТС, не ознакомившись с документами дела - это подход дилетантов. Невозможно по одному сбивчивому посту определить тактику работы по конкретному делу, т.к. неизвестен обьем доказательной базы, ее содержание, есть или нет процессуальные ошибки в составленных документах и куча других нюансов. Причин масса и любая из них может отказать влияние на конечный результат.

И здесь проходит раздел между профессионалами и любителями. Профессионал никогда не будет говорить что надо предпринять, пока не изучит дело. Он нацелен на конечный результат и поэтому он дорожит своим словом, т.к. привык отвечать и за советы и за последствия.
Любитель вспомнит случаи, которые были с ним, с его родственниками и знакомыми и бросится советовать как именно надо поступить ТС, какую бумагу ему составить и что в ней написать. При этом его цель - общение на форуме ("ведь форум - это общение!" - как любят они говорить) и за свои советы он никоим образом не отвечает. Задача - создать обьем (про который сами же потом пишут, что невозможно листать кучу страниц) и видимость. Содержание советов - не их удел. Конечный результат его не интересует, разве что в виде простого человеческого любопытства, чтобы выразить впоследствии свои эмоции ("Молодец, я же говорил!" или "Да козлы они все!"). В силу узости мышления такие советчики редко когда просчитывают ситуацию даже на 1 ход вперед, а то, что правовых решений у ситуации может быть несколько, а может и не быть вовсе им неведомо. Поэтому и в будущем, если человек сам не знает что ему делать, то ему будут советовать идти с документами к юристу. Это не обсуждается.

Внимательный читатель может меня спросить: "Так что, раз так, теперь вообще на форуме ничего не спрашивать??!!"
На это могу ответить: Те, кому нужна правовая информация, найдут ответ в Правилах раздела. Те, кто пользуется изложенным там советам, правовую помощь в большинстве случаев получают. А остальные - создают темы подобные этим.

Ну и в заключении насмешила следующая фраза:
согласна, что тут юристы зарплату не получают. Но, пардон, ни для кого не секрет, что они находят клиентов благодаря форуму.
Как я уже писал - подобные пользователи судят о других исключительно по себе и свои домашние фантазии выдают за истину в последней инстанции. Если Бесенку и им подобным предложить дать ссылку хотя бы на 1 мой пост за крайние, скажем, 3 года, где я советую человеку обратится ко мне, или где я обещаю вести чье-то дело, то ответа мы не услышим. Как не услышим и извинений - не принято у таки людей извинятся за всякий бред. Их мысли стандартны и просты: «Вот юрист, вот форум. Где юрист набивает свой карман? – На форуме!». Варианты, что на форуме можно проводить время просто так, не рассматривается в силу, как неоднократно говорил, проецированию своей логики на других.

Чтобы окончательно расставить все точки над "ё" информирую: Я, адвокат Дмитрий Богомолов, не оказываю форумчанам никакой помощи вне форума. В случае обращения ко мне пользователей с АС (если они себя таким образом идентифицируют), в юридической помощи им будет отказано. На первый взгляд это не очень красиво смотрится, но это единственный способ для меня уменьшить поток грязи, высказываемый недалекими людьми.

Всем спасибо, все свободны.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ