К 65-летию Победы в Перми выпустили поздравительный календарь со снимками фашистов

  • Автор темы Бриз
  • Дата начала
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
http://kp.ru/daily/24474/632960/

А мы над американцами смеёся, крторые думают, что СССР воевал на стороне Германии...
 

Вложения

  • 289992.jpg
    289992.jpg
    70,5 КБ · Просмотры: 88
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Мне стыдно, конечно, но я бы сама никогда по подобному фото не определила принадлежность солдата.
 
Rommel

Rommel

Участник
Регистрация
29.03.2007
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
16
не то уже поколение, раньше способность отличить фашиста от нашего была в крови :smile2:
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
На фото - два солдата вермахта, итальянских фашистов там не видно, ждем появлений фото военнослужащих ваффен-дивизии СС "Р.О.Н.А." и казачьих корпусов СС. А воообще ныненшним россиянцам не очень умно теребить тему Второй мировой, которая фактически в СССР была второй гражданской.
А ведь в "КП" есть и нормальные журналисты, например вот
http://krig42.livejournal.com/2010/04/06/
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
От того, что будет сказано "К 65-летию Победы в Перми выпустили поздравительный календарь со снимками солдат вермахта" что то изменится?
 
Rommel

Rommel

Участник
Регистрация
29.03.2007
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
16
А воообще ныненшним россиянцам не очень умно теребить тему Второй мировой, которая фактически в СССР была второй гражданской.
ну если уж продолжить твой курс на точное название тех или иных событий или персонажей, то в СССР эта война называлась Великой Отечественно Войной
ну и перебежчики и предатели были есть и будут в любой войне, но это не дает повод называть ее гражданской
 
Y

Yujen

Guest
Rommel,+1

Anthrax,
плохо не знать историю!
Война не может быть гражданской если она ведется со внешним противником.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
ну если уж продолжить твой курс на точное название тех или иных событий или персонажей, то в СССР эта война называлась Великой Отечественно Войной
ну и перебежчики и предатели были есть и будут в любой войне, но это не дает повод называть ее гражданской
В СССР еще и секса не было, но ты же появился на свет, да вот с едой тоже дефицит был, а еще был миф, называемый - советский народ. Но в него некоторые лица, в основном непонятного происхождения, до сих пор верят, почему-то особенно активно по пьянке. Может трезветь пора?
 
Rommel

Rommel

Участник
Регистрация
29.03.2007
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
16
Сорри, получилось что процитировал Антракса, хотя это написал САМ :smile2:
Yujen, исправь тоже свой пост :wink:
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
в то что ляпнула одна женщина во время телемоста, до сих пор многие верят, ты тоже? :wink:

В том-то и дело, что на самом деле она сказала другое, а таки "француз" Познер порезал текст, в оригинале вообще-тол было " у нас нет секса, а есть любовь". Таковы уж особенности чекистского совкового агитпропа, хотя ведутся же некоторые. "Людям таки нгавится вега" (С) "Snatch"
 
D

Dvorkyn

Guest
В СССР еще и секса не было, но ты же появился на свет, да вот с едой тоже дефицит был, а еще был миф, называемый - советский народ. Но в него некоторые лица, в основном непонятного происхождения, до сих пор верят, почему-то особенно активно по пьянке. Может трезветь пора?

Перестань теребить то, чего ни сам не прочувствовал, ни толком не знаешь. Если для тебя это миф, то для меня, твоих родителей это было реальностью.
Ты сам-то какого непонятного происхождения, что тема войны вызывает зуд в одном месте и желание обгадить историю?
Близится большой праздник, наберись терпения и уважения к тем, что отдал жизнь за то, чтобы ты мог писать все, что хочется на этом форуме.
 
Y

Yujen

Guest
Сдается мне что это не Anthrax писал.
посмотрел на Rommel, и обвинил другога челавеа :(
Сорри, получилось что процитировал Антракса, хотя это написал САМ :smile2:
Yujen, исправь тоже свой пост :wink:
уже не могу, пусть модеры поправят
 
Y

Yujen

Guest
Если для тебя это миф, то для меня, твоих родителей это было реальностью. Ты сам-то какого непонятного происхождения, что тема войны вызывает зуд в одном месте и желание обгадить историю?
+1
Близится большой праздник, наберись терпения и уважения к тем, что отдал жизнь за то, чтобы ты мог писать все, что хочется на этом форуме.
Золотые слова!
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Не стали-бы спекулировать данным фактом, и к старикам проявили бы большее уважения.
А так...кто ошибся, и кто раздул ошибку ничем не отличаются.
 
OP
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Мне стыдно, конечно, но я бы сама никогда по подобному фото не определила принадлежность солдата.
Но ты и календари не берёшься ваять.
От того, что будет сказано "К 65-летию Победы в Перми выпустили поздравительный календарь со снимками солдат вермахта" что то изменится?
Ничего не изменится. Всё предопределено свыше, и изменить нам ничего не дано. И никтому не прийдёт в голову, что к работе своей нужно относиться щепетильней.
Не стали-бы спекулировать данным фактом, и к старикам проявили бы большее уважения.
А так...кто ошибся, и кто раздул ошибку ничем не отличаются.
Странный вывод. Ты ветеранам об этом скажи, что б они не возмущались.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
америка морально нас из строя выводит!!!!! и первый человек в космосе не Юрий Гагарин по их версий!!!!!!!
 
Верх Низ