Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 38
    Anonymous
    Guest

Гайцы хотят денег или развод по-русски?

Вчера в районе 21:20 въезжаю в город со стороны Вольского тракта.
    Около МРЭО знак "налево нельзя"
    еду дальше - заправка
    Думаю: надо бы заправиться. Ищу глазами знак "налево нельзя" около заправки, т.к. около поста телепузиков ему сам Бог велел быть.
    Ан нет - знака нет. Лишь табличка "слева бензин".
    Ну, думаю, что не запрещено, то разрешено.
    Поворачиваю налево, заправляюсь, выезжаю.
    Естессно на посту тормозит, шкатина.
    (далее попытаюсь процитировать наш с ним диалог как смогу подробно, дабы передать всю глупость ситуации).
    -здравствуйте, Роман Федорович, что же вы правила нарушаете?
    -а что я нарушаю? вроде ничего не нарушил.
    -а знак там "налево низя, а вы повернули"
    -так нет там знака
    -развернись, доехай, посмотри
    -что кататься-то? только что оттуда
    -так есть там знак. я тут год стою, всегда был. езжай посмотри.
    -ну что смотреть-то? что я, даун чтоли у вас под носом нарушать? специально обратил внимание - не было знака
    -ах мы ещё и спорим... пошли правила учить (во как)
    -------------вошли в кп, он пошёл пробивать по компьютеру мои документы, между делом цитируя мне правила из потрёпанной книжонки.
    -щас напишем протокол...
    -пишите, я не согласен
    -а что ты какой смелый, ты думаешь если напишешь в протоколе что не согласен, значит это лучше для тебя? ничего подобного. Вот если ты согласишься с нарушением, то мы отправим документы куда ты скажешь и ты отделаешься штрафом в 500 рублей, а если не согласен, то в горгаи, кроме того, я напишу рапорт на имя начальника о том, чтобы тебя лишили прав на 4 месяца, потом мы пойдём в суд, у нас вот видишь, есть гражданский свидетель, который подтвердит твой выезд на полосу встречного движения (во даже как !!!)
    - а с чего бы это вдруг выезд... максимум, что я нарушил БЫ, если БЫ там был знак, так это то, что неподчинился запрещающему знаку, а не выезд на полосу...
    (великолепный вопрос
    -а как же ты мог повернуть налево, не выезжая на встречную?
    -я на неё не выезжал, а пересёк. в моём понятии это разные вещи.
    -ах, мы по понятиям.... а надо по правилам..
    -----сидят. выхожу покурить, между делом звоню человеку, который ездит в этом месте каждый день и не по разу, убедиться насчёт знака.
    он подтверждает, что знака нет и на заправку заезжать можно.
    звоню знакомому юристу (я ехал один и нужен был свидетель мой, т.к. я потом выяснил, что их "гражданский свидетель" это их же дружок, который от не хер делать калымит там с ними в гражданском). абонент не отвечает как назло.
    Гайцы:
    -а чё это ты вышел?
    -курю, вы не пишете и документы не отдаёте. вышел покурить и позвонить заодно.
    -адвокат сказал можно заезжать на заправку?
    -не адвокат, а человек, который тут каждый день ездит
    -гыгыгы каждый день ездит по встречке? да у нас ещё один клиент назревает. а ты не кури и не выходи. ты административно задержанный и не имеешь права курить, пить и по телефону звонить (ну ни фига себе!!!)
    И ТОЛЬКО ТУТ МЕНЯ ОСЕНЯЕТ ЧТО ЕСТЬ autosaratov.ru...
    Звоню Админу, прошу выяснить, кто из наших есть рядом, дабы подъехать и побыть моим свидетелем. Не буду передавать весь разговор, скажу лишь, что из моего разговора гайцы разобрали слова:
    "Значит на BMW, да...?"
    "Проехал под несуществующий знак а пишут выезд на встречку"
    "Значит всё решим, да...?"
    "Не в восторге от того, что я разговариваю по телефону, щас вообще его отнимут"
    "у них тут есть свой свидетель, а мне хотелось бы независимого"
    ...
    Гайцы:
    -кто это там к нам сейчас подъедет на BMW
    -друзья
    -а кто это у тебя телефон отнимает? ты не наговаривай. если бы отнимали, ты бы сейчас лежал тут в наручниках лицом вниз (шикарно!!!)
    -с чего бы это...
    -так, ну ладно, что с тобой делать?
    -извиниться, отдать документы и пожелать счастливого пути.
    -мялся, сопливился, в итоге отдал и отпустил.
    ВО УРОДЫ А....
    Наверняка я что-то важное упустил, т.к. пробыл там около 40 минут.

Ваши комментарии по этому поводу?

Anonymous
    Guest
    ЗЫ
    Он начал усираться, что знак, установленный около МРЭО, действует не на поворот на МРЭО, а на этот поворот, на следующий, на заправку и вплоть до кольца.
    Мысль конечно интересная

Благодарности
    молодец! стойко держался!

правда тут вопрос - там где поворот на стоянку сплошная нарисована? без разрыва?
    Ковыряя Таз запасись железным терпением, а нервы выкини на помойку, иначе рассудок покинет тебя.
    Да прибудет с нами Субару WRX и Лансер Evo , аминь!

Anonymous
    Guest
    Там ВООБЩЕ ничего не нарисовано

AG Team Аватар для Fil
    Авто
    Kawa Z1000, Почти s class
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Иди покури конфу "ГАИ" на авто.ру :
    поворот налево на прилегающую территорию с дороги имеющей 4 и более полосы, а равно как и выезд с прилегающей територии направо на дорогу с двусторонним движением, имеющую 4 и более полосы - однозначно трактуются как выезд на полосу встречного движения !!!!!
    AG Team - старший специалист по экстриму.

http://dragrace.ru/ Саратовская Лига

[Saratov Night Racing Club] FILosof

Anonymous
    Guest
    выезд с прилегающей територии НАПРАВО на дорогу с двусторонним движением
    Может всё-ткаи налево?

Благодарности
    Roman-620:
    понятно
    ты все правильно сделал!
    Ковыряя Таз запасись железным терпением, а нервы выкини на помойку, иначе рассудок покинет тебя.

Anonymous
    Guest
    однозначно трактуются как выезд на полосу встречного движения !!!!!
    Если бы всё было так однозначно и я действительно нарушил, ХРЕНА БЫ они меня так просто отпустили имхо

Авто
    Nissan X-Trail
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Fil
    Иди покури конфу "ГАИ" на авто.ру :
    поворот налево на прилегающую территорию с дороги имеющей 4 и более полосы, а равно как и выезд с прилегающей територии направо на дорогу с двусторонним движением, имеющую 4 и более полосы - однозначно трактуются как выезд на полосу встречного движения !!!!!
    Вот только при отсутствии разметки водитель сам определяет количество полос...
    Best Regards
    OLE

Авто
    BMW 523iA E39
    Благодарности

Re: Гайцы хотят денег или развод по-русски?

Цитата Сообщение от Roman-620
    Гайцы:
    -кто это там к нам сейчас подъедет на BMW
    -друзья
    Подробней, плз., наши или нет?
    Бери от жизни все!

Anonymous
    Guest
    Если я правильно понял, admin пытался связаться с alFF-ом, но потомне срослось

Авто
    Hyundai i40 / Toyota Cresta (GX100, 1G-FE)
    Благодарности
    По моей памяти (а этот участок я помню хорошо), на той дороге:
    1. Знака, запрещающего поворот через встречную полосу на заправку - НЕТ
    2. Сплошной разделительной (равно как и прочей) - НЕТ
    3. количество полос там - вопрос спорный, так как там необорудованная, но обозначенная остановка пригородного автобуса, и народ стоит почти что на проезжей части. так что ИМХО, там, с учетом самого поста и дороги, одна полоса в каждую сторону.

Рома, ты молодец, что не повелся. Конечно, если бы они не испугались звонка - имел бы ты повод посудиться с ними (и выиграл бы, я думаю, но нервов и времени потратилось бы на это много). А так - все супер.

Про себя могу сказать, что сам там тоже периодичесви перед их носом поворачивал заправляться.. а потом опять же мимо них ехал. и не тормозили.
    И только лошади летают вдохновенно...

Anonymous
    Guest
    Про себя могу сказать, что сам там тоже периодичесви перед их носом поворачивал заправляться.. а потом опять же мимо них ехал. и не тормозили.
    Сколько там езжу (не часто, но всё же) тоже постоянно так делал
    имел бы ты повод посудиться с ними
    А я уже распланировал сегодняшний день заранее ))
    Перед работой беру цыфру, еду знаки фотографировать, обстановку и т.д., дабы было бы что показать в суде.

Обошлось и слава богу

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    а знак там "налево низя, а вы повернули"
    -так нет там знака
    -развернись, доехай, посмотри
    -что кататься-то? только что оттуда
    -так есть там знак. я тут год стою, всегда был. езжай посмотри.
    -ну что смотреть-то? что я, даун чтоли у вас под носом нарушать? специально обратил внимание - не было знака
    -ах мы ещё и спорим... пошли правила учить (во как)
    Уже на этом этапе надо было прекратить терки и дойти с ним до знака или что он там хотел тебе показать.По потрепанным книжонкам можно что угодно вычитать.Умение вступать в спор-это прежде всего умение обратить утверждение оппонента против него самого.Не пошел бы в будку-дошли бы до знака,а его там нет...что бы он тебе начал вменять?
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Anonymous
    Guest
    дошли бы до знака,а его там нет
    Знак-то есть, но он за два перекрёстка до этого.
    "вооооон там на горе" (С) телепузик
    Я ему кричу, что действие знака распространяется на перекрёсток, перед которым он установлен, а он мне, что в данном случае не перекрёстки, а прилежащие территории и действие знака распространяется на весь участок трассы до кольца.
    Это он потом склонился к этому мнению, когда ему не удалось меня убедить в том, что знак есть непосредственно перед заправкой

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Благодарности
    Знак-то есть, но он за два перекрёстка до этого.
    "вооооон там на горе" (С) телепузик
    А если б знак в Дубках стоял,ПОЧЕМУ ТЫ ЕМУ НА СЛОВО ДОЛЖЕН ВЕРИТЬ?!В суд,если что,он бы за,,,ся сам фотки этого перекрестка с высоты птичьего полета таскать,чтоб суд мог признать тебя виновным
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.

Anonymous
    Guest
    Так я с самого начала не сомневался, что я прав.
    Просто так это всё неприятно мля, просто время моё потратили уроды и пожаловаться не кому.
    И ведь геморрой бы создал, если бы действительно написал протокол, действительно пришлось бы идти на суд, опять же трата времени, нервов и пр.

Anonymous
    Guest
    И что самое неприятное в этой ситуации, что ехал один.
    Диктофон чтоли с собой таскать. Хоть не доказательство, но всё же какой-никакой, а аргумент...

Благодарности
    Roman-620

можно было позвонить по телефону доверия на след. день и пожаловацца на развод. хоть какая-никакая но месть

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Благодарности
    Просто так это всё неприятно мля, просто время моё потратили уроды и пожаловаться не кому.
    В этом никто и не сомневается,неприятно-слабо сказано Противно,наф

Anonymous
    Guest
    можно было позвонить по телефону доверия на след. день и пожаловацца на развод. хоть какая-никакая но месть
    Да я сейчас уж ни фамилии его не помню, ни номера не записал, да и опять же - что я смогу доказать...
    Так это - крик души

Благодарности
    Да я сейчас уж ни фамилии его не помню, ни номера не записал, да и опять же - что я смогу доказать...
    да вроде по телефону доверия и не надо ниче доказывать... доказывать - это если жаловаться серьезно

Anonymous
    Guest
    Вооооооо !!!!!!!!!!!!!!
    Самое главное чуть не забыл....

2admin: thanks за понимание и попытку помочь!
    Также сорри за беспокойство, кто вчера был потревожен из-за этого

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Roman-620
    И что самое неприятное в этой ситуации, что ехал один.
    Диктофон чтоли с собой таскать. Хоть не доказательство, но всё же какой-никакой, а аргумент...
    Это далеко не самое неприятно. Самое неприятное, что в суде тебя могли бы засудить. Я тут писал как в такой же ситуации другу пришили встречку за то что он ехал по второму ряду с алтынке. Не момогли ни замеры, не фоты, ни то что гайцы в показаниях его машину другим цветом называли, ни противоречия в самом постановлении, ни то, что дело рассматривалось в двух судах. Увы Гайце еще и ржут в лицо при этом...

Anonymous
    Guest
    Это далеко не самое неприятно. Самое неприятное, что в суде тебя могли бы засудить. Я тут писал как в такой же ситуации другу пришили встречку за то что он ехал по второму ряду с алтынке. Не момогли ни замеры, не фоты, ни то что гайцы в показаниях его машину другим цветом называли, ни противоречия в самом постановлении, ни то, что дело рассматривалось в двух судах. Увы Гайце еще и ржут в лицо при этом...
    И вот как после этого с этими уродами можно нормально общаться?
    И верить в то, что они поставлены на благо водителей и пешеходов?
    ЗЫ Кстати я сильно сомневался, что я выиграл бы этот процесс, т.к. их "гражданский свидетель" был бы поднатаскан нормально, а у меня и свидетелей, ни доказательств: НИЧЕГО

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя